Мне тоже интересен ответ на
спустя 4 минуты


Мне тоже интересен ответ (развёрнутый) на вопрос, заданный Петром. Также интересует материальная и, простите, юридическая ответственность дропшиппера.
петр кузнецовнаписал11 марта 2015 в 15:39 А как быть с остатками у поставщиков? Я к тому что выложил товар его у заказали а поставщика товара нет в наличии

Лично у нас склад это гугл таблица, где есть доступ у поставщика и у нас. Там все остатки и видны.
Очень важная тема, Петр. Я тоже намучилась со своим партнером. Идет заказ товара, звоню поставщику - товара нет. Извиняюсь перед покупателем. И так до следующего заказа.Именно поэтому я не стала у себя в магазине подключать платежную систему, заранее предполагая такой исход. Ну полный бред. Какой это бизнес - маета.
Натальянаписала12 марта 2015 в 16:46 Очень важная тема, Петр. Я тоже намучилась со своим партнером. Идет заказ товара, звоню поставщику - товара нет. Извиняюсь перед покупателем. И так до следующего заказа.Именно поэтому я не стала у себя в магазине подключать платежную систему, заранее предполагая такой исход. Ну полный бред. Какой это бизнес - маета.

Если нет 1с у поставщика, то пусть внедрит гугл таблицу. Очень просто и практично. Можете ему помочь в этом, тогда точно согласится.
петр кузнецовнаписал11 марта 2015 в 16:10"Я про то что покупатель уже оплатил за товар и хочет его получить в указанные сроки...."

Здесь нужно суетиться заранее, держать постоянную связь с поставщиком на предмет наличия товара. Ведь вы можете провести агрессивную рекламную компанию, вложить тысячу долларов, привести много народа,а товара реально нет - этот убыток чисто ваша недоработка.
Я вот ребят со стороны поставщика выступаю. Создал направление дропашиппинг и играюсь с ним. За год ко мне обратилось более 1000 желающих работать по этой системе, однако работает только 10 или 15. И те, приносят копейки. В целом получается так, дропшиппер не хочет брать на себя расходы по закупке товара на свой склад, дабы сэкономить на расходах содержания склада, да ещё боится попасть на неходовой товар, таким образом перекладывая материальную ответственность поставщика.

Я же как поставщик, должен вложить деньги в товар или в производство (в моем случае) понести не хилые расходы, что бы обеспечить дропшиппера вкусными условиями и дать ему возможность заработать с минимальными вложениями.

Вы на себя тоже обязательства возьмите, гарантируйте мне какой то обьем продаж, под который я заведу остатки или сделайте мне денежное вливание и я на своём складе для вас буду держать товар. Тогда и у вас бизнес пойдёт, и я не загнусть.

Конечно я у себя решил эту задачу по другому, у меня есть остатки и дроперы счастливы. Но у меня есть своя розница, которая приносит мне прибыль и заставляет держать товар на складе. Если бы у меня был только опт, то я бы не держал остатки, мне дешевле, проще и быстрее произвести.

Так что предъявляя претензии поставщику, подумайте, на сколько вы ценны для него, или создайте эту ценность. И тогда мы к вам потянемся
Дропшиппинг – это неидеальный, безстрессовый способ построить успешный бизнес . Модель имеет определенные преимущества, но есть и набор определённых сложностей и проблем, к которым вы должны быть готовы.
Загрузка...