Файл настроек OptionFVV распаковать в папку с Квиком.

Игорь Корниловнаписал24 мая 2021 в 18:03

20.05 я продал 50 путов страйка 29500 по цене 407

Вы не могли продать по этой цене, это премия опциона для открытия позиции покупкой, но ни как не продажей.

1. опцион покупается по премии сколь она указана в доске опционов квика, ещё спред нужно учитывать.

2. непокрытая продажа - ГО считается у такого опциона по ГО фьючерса.

3. если продаёте, а в портфеле уже имеется открытая позиция покупка другого опциона, тогда считается ГО по другому, Я точно не знаю, но ненамного больше ГО если бы-была просто покупка опциона.

Я все же продал 20.05 50 путов по 407 и сегодня уже получил всю премию 20154 руб. на счет (сегодня э5кспирации на опционах сбера)..

Всё правильно - при непокрытой продаже, если опцион на экспирацию находится "Вне денег", Вы получите его премию, но продать по этой цене нет.

Но есть риск получить на экспирацию Акции, и тогда может нехватить свободных денег, ведь в Разы увеличится ГО.

Про ГО я учел. Сейчас продал 14 путов по цене 204 и 38 путов по цене 131. Запомнил эту стратегию. После повторного включения у меня вот такая картина: все записано в одну строку и указана продажа 52 путов по цене 150,65. Не понятно почему не сохранилась моя стратегия? Или это объединение произошло по средней цене?

Игорь Корниловнаписал28 мая 2021 в 09:33

это объединение произошло по средней цене

Если хотите чтоб было по отдельности, тогда нужно было продавать разных страйков, или разной датой экспирации.


А, вообще непокрытые продажи опасное занятие. отключат интернет, электричество, и неуспеете закрыться, и денег кончатся на телефоне, даже брокеру позвонить не успеете чтоб закрыл ваши продажи.

Здравствуйте! Сегодня снова перед экспирацией 02.06.21 на сбере пропала стратегия и из списка дат экспирации исчезла дата 02.06, в окошке дат есть только 09.06 и 16.06

Игорь Корниловнаписал1 июня 2021 в 09:55

Здравствуйте! Сегодня снова перед экспирацией 02.06.21 на сбере пропала стратегия и из списка дат экспирации исчезла дата 02.06, в окошке дат есть только 09.06 и 16.06

Разобрался. Отредактировал таблицу Option FVV, добавив в неё SRM1 и опционы на SRM1 с датой экспирации 02.06 и в аналитике появились опционы с датой 02.06. Не понятно почему они пропали, но вот так снова все вернулось в норму.

Игорь Корниловнаписал1 июня 2021 в 09:55

Здравствуйте! Сегодня снова перед экспирацией 02.06.21 на сбере пропала стратегия и из списка дат экспирации исчезла дата 02.06, в окошке дат есть только 09.06 и 16.06

Это нормально, у меня так-же в дневную сессию всё показывает, а ближе к Вечернему клирингу именно в день экспирации опциона так будет.


спустя 4 минуты
Игорь Корниловнаписал1 июня 2021 в 16:03

Не понятно почему они пропали

попробуйте перед закрытием опционного аналитика нажимать кнопки сохранить.

Сейчас осталось1,5 часас до экспирации и вот такая картина.

0.1 Mb
jpg
1
17:14, 2 июня 2021

Всё верно.

Здравствуйте! Вновь перед экспирацией вся картинка стратегии пропала. А как работать тогда в этом аналитике?

Есть два варианта:

1. вариант - разбирать конструкцию до её пропадания, за сутки до экспирации.

2. вариант - закрывать опционы когда уже нету графика конструкции, это заставляет выучить по номерам кодов инструментов, какие опционы отображаются в таблице.

А зачем разбирать конструкцию или закрывать опционы? У меня стратегия предполагает дожидаться зкспирации.

Если у Вас хватает свободных денег когда может случиться такой момент, это поставка базового актива, тогда держите до экспирации, нет проблем.

Нужно ещё учитывать что ГО конструкции могут поднимать на 100%, или на 300 %, это тоже нужно учитывать, когда случаются "планки" подряд.

_____________

Это касается реальной торговли.

Но с аналитиком Вы ничего сделать не сможете, как пропадало так и будет пропадать ближе к вечернему клирингу в день экспирации.

Я не знаю, может в платных аналитиках такого нет, но в этом бесплатном есть.

Здравствуйте подскажите где можно посмотреть видео по настройке  опционного аналитика Option FVV . Раньше было доступно здесь https://vk.com/club112788631?z...

Теперь видео не доступно. 

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...