Если у вас есть какие-то вопросы и уточнения о работе и построении карьеры помощника инфобизнесмена...

Если вы хотите задать какой-то вопрос Алексею...

То вам просто НЕОБХОДИМО сделать это в этой теме! :)

Ваши вопросы не только получат ответ, но и станут основой для новых бесплатных материалов, которые мы с Алексеем подготовим для вас.
Посмотрел список требований к помощнику инфобизнесмена...
Это получается, что помощник должен делать всё и даже больше.
Возникает вопрос: а что тогда вообще делает сам инфобизнесмен, кроме непосредственного создания контента??
Антон добрый день! Все верно понимаешь, что помощнику инфобизнесмена необходимо уметь много. Если даже сначала не умеет, то уметь быстро обучаться. Чаще всего инфобизнесмен сам ведет рассылку, пишет письма и отвечает за стратегию, контент и маркетинг, что является наиболее важным в инфобизнесе именно для инфопредпринимателя. Вот такой вот ответ у меня
Вот и получается странная странность: с одной стороны инфобизнесмен требует от помощника знаний маркетинга (e-mail и копирайтинг) и при этом он сам ведет рассылку и отвечает за маркетинг. Вопрос: для чего помощнику знать e-mail маркетинг и копирайтинг, если всё равно этим занимается инфобизнесмен?
спустя 2 минутыПо моему мнению такая универсальность помощника не идёт на пользу проекту.
Когда он и швец и жнец и на дуде игрец. А по вечерам ещё и крестиком вышивать... Получается этакое поверхностное знание предметов без профессионального уровня ни в одном из них...

спустя 4 минутымне кажется, что из всего этого списка требований к помощнику самый важный пункт это умение общаться с фрилансерами, чтобы они и делали все те задачи, которые идут дальше по списку. И остальные пункты вообще не важны и их можно убирать нафиг.
Так как если у помощника есть знания и умения работать с фрилансерами, то он их руками может сделать всё и даже больше.
В идеале этим занимается сам инфобизнесмен, но во временем складывается такая ситуация, что инфобизнесмен только создает продукты и делает контент. Все остальное ложится на плечи помощника.

Большинство инфобизнесменов готовы платить только одному человеку, чтобы он делал все за него. Такова реальная правда. На фрилансеров особенно в начале инфобизнеса тратиться не готовы.

Антон это уже не помощника описание, а инфопродюссера. Именно самое важное качество инфопродюссера - это умение работать с фрилансерами и делегировать. Вот такой мой вам ответ!
всю жизнь думал, что задача инфопродюсера продать автора, который только автор и никак не бизнесмен. Я, например, давно ищу себе инфопродюсера...

А у вас получается, что инфопродюсер это просто человек, умеющий работать с фрилансерами... смешно ))
Я сказал это самое важное качество, но это не значит что других навыков у него нет. А умение продавать у него быть не обязано. важно чтобы он умел упаковывать продукт и бизнес. А продавать могут профессиональные продавцы. ОН может быть ответственным за это. Но это уже не тема этого тренинга.
Алексей Мальцевнаписал3 октября 2015 в 08:44Все верно понимаешь, что помощнику инфобизнесмена необходимо уметь много. Если даже сначала не умеет, то уметь быстро обучаться.


Точно! Абсолютно точно!
Ведь для того, чтобы (пусть в дальнейшем) кому-либо на фрилансе что-либо делегировать, нужно самому в этом разбираться. Хотя бы на базовом уровне. А иначе толку от такого помощника не будет.

Алексей Мальцевнаписал3 октября 2015 в 10:12Большинство инфобизнесменов готовы платить только одному человеку, чтобы он делал все за него. Такова реальная правда. На фрилансеров особенно в начале инфобизнеса тратиться не готовы

В самую точку!
Антон Пушкаревнаписал3 октября 2015 в 08:59По моему мнению такая универсальность помощника не идёт на пользу проекту.
Когда он и швец и жнец и на дуде игрец. А по вечерам ещё и крестиком вышивать... Получается этакое поверхностное знание предметов без профессионального уровня ни в одном из них..

Антон, ну, "крестиком вышивать" не обязательно. :)
А вот "и швец и жнец и на дуде игрец", судя по запросам работодателей на соответствующих ресурсах, как раз очень востребовано.
Насчёт "поверхностного знания" - это правильно, но только с одной стороны. Если у человека есть хорошая базовая подготовка, то обучиться дальше (при необходимости) ему будет в разы легче, да и интереснее, чем человеку, который в этом (к примеру, программирование) вообще ничего не понимает.
Я не поняла куда писать домашнее задание по первому занятию. Да и само задание было слышно очень плохо.
То что я услышала и поняла - пишу сюда:
Ниша: Вязание игрушек
Ключевые слова:
Игрушки крючком 42 572
Схемы игрушек 28 596
Вязаные игрушки 25 146
Амигуруми крючком 12 745
Игрушки крючком схемы 15 262
Мастер класс игрушки 14 563
Амигуруми схемы 14160

http://amigurumi-school.com/ Юлия Осадчая Первая онлайн-школа амигуруми: «ДАЙТЕ МНЕ ВСЕГО ПАРУ ЧАСОВ В ДЕНЬ И Я НАУЧУ ВАС ВЯЗАТЬ ИГРУШКИ КРЮЧКОМ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ!»
Очень хороший, качественный сайт, красивые картинки и интересные тексты. Обучение от 6 000 до 15 000 руб, продажа схем с основного сайта http://amigurumi-toys.com/ .
http://vse-sama.ru/ Разрозненные статьи по вязанию. Не вижу платных курсов и схем. Можно посоветовать автору для начала сделать платный мастер-класс в pdf какого-то авторского изделия.
http://obvi.ru/hobby/knitting/vyazanie-igrushek-kr...ing/ Все обо всем, в том числе и вязание игрушек. Слишком обширный сайт и много рекламы.
http://master-yu.com/hand-made/amigurumi-amigurumi...shka Колыбель чудес. То же обо всех видах рукоделия и попутно вязание игрушек. Нет платных услуг.
http://korzinkina.blogspot.ru/ Очень красивый и трогательный блог мастера по вязанию игрушек Иринки Корзинкиной. Но очень мало платных мастер-классов. Всего несколько в pdf. Тут автору можно посоветовать сделать платные мастер-классы в видео формате, обучающие тренинги по созданию какой-то игрушки, по продаже игрушек, консультации. И делать эти предложения на отдельных одностраничных сайтах, а не в этом же блоге (как сейчас).

Большинство остальных сайтов, которые я открывала по этой теме – куча перепечатанных с других сайтов статей и сомнительной рекламы.
Участвовать в обсуждении могут
только участники группы!
Загрузка...