С чего начинается результативный тайм-менеджмент? Как выполнять задуманное, не отвлекаясь на мелкие дела? Почему у меня не получается сосредотачиваться на важных вещах? Январь уже потрачен впустую ;( Что мне делать???



Ответ один: меняйте подход к работе с целями. Переведите свои цели в READY-формат. Тогда ваш тайм-менеджмент будет результативным.

READY это аббревиатура, означающая что цель должна быть:
R (realistic) – реалистичной
E (exciting) – волнующей
A (action-oriented) – ориентированной на действия
D (directive) – указывающей направление
Y (yours) – вашей, а не скопированной с другого человека!

Прямо сейчас сделайте небольшое упражнение. Возьмите листок бумаги и напишите все цели, над которыми вы сейчас работаете. Это займет у вас меньше минуты.

Сделали? А теперь за две минуты «прикрутите» к этим целям критерии READY!

Например:
Было «увеличить продажи». Стало «поднять продажи моего продукта на 15%, освоив новый сегмент рынка». Цель стала конкретной, ориентированной на действие и указывающей направление.

Было «заняться спортом». Стало «пробежать полумарафон в сентябре». Цель стала не только конкретной, но и очень волнующей.

Было «подготовить отчет по охране труда». Стало «провести анализ узких мест по охране труда и предложить мероприятия по улучшению». Цель стала конкретной и вашей. Ведь «подготовь отчет» - это распоряжение начальника. Это его цель - получить грамотно составленный документ. Как такой отчет подготовить – это уже ваша задача. Не копируйте чужие цели «в лоб». Это не работает.

ВАЖНО: не делайте это упражнение «в уме»! Возьмите листок бумаги и сделайте его на бумаге. Это займет не больше 3-х минут. Но эти минуты сэкономят вам десятки часов жизни, потраченных впустую!

Если возникнут сложности с переводом своей цели в формат «READY» - пишите в комментарии к статье. Будем разбираться.

И напоминаю, что с 8 февраля стартует масштабный тренинг «Безоговорочная результативность». Мы последовательно пройдемся по всем этапам результативного менеджмента.

Постановка целей, разворачивание целей в задачи, преодоление препятствий на пути к целям, корректировка целей и многие другое. Кроме онлайн-занятий будет 3-х месячная плотная работа с тренером. Я буквально «возьму вас за руку» и помогу преодолеть все препятствия на пути к вашим целям.

Взгляните на описание тренинга. И записывайтесь, пока еще есть время. Январь уже потрачен. Так сделайте оставшиеся 11 месяцев 2016 года результативными и успешными!




Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...