Типичные ошибки новичков.

В чем кроются причины множества неудач, после которых многие начинающие стокеры просто перестают этим заниматься и разочаровываются в адиостоках в принципе.

Данный список ошибок предоставлен действующим автором, который ежемесячно зарабатывает более 2000 долларов с помощью стока AudioJungle.

Хотите достичь больших успехов в заработке на музыке?
Слушайте опытных людей.
Поехали!

Типичные ошибки новичков:

1. Переоценка методов продвижения.
Новички часто уделяют продвижению больше внимания, чем собственной музыке. Тратят много времени на сторонние ресурсы (youtube, twitter), которые дают больше пользы уже известным музыкантам.

2. Часто копируют топ-авторов. Конечно на топ стоит обращать внимание и брать с них пример, но копируя популярный корпорэйт-трек, вы попадаете в высококонкурентную среду, где ваш трек спустится в самый низ поиска уже через несколько дней.

3. Неправильно заполняют теги и названия. Из-за этого покупателям сложнее найти вашу работу.

4. Очень часто портят хорошие треки плохой композицией. Например: основная тема вступает только на второй минуте. Покупателя нужно захватить с первых секунд прослушивания. Так же, долгое развитие негативно сказывается на юзабилити музыки в видеопроектах.

5. Новички сразу метят в топ, вместо того чтобы "бить" по низкочастотникам и иметь пусть редкие, но стабильные и постоянные продажи.

7. Часто неправильно выбирают разделы музыки для загрузки.
Например, "трэп" заливают в "дабстеп", "романтик" в "драмматик", "поп" в категорию "фанк" и так далее. А ревьюверы не всегда внимательны и могут не поправить, и, соответственно, трек будет находится не в своей категории и его трудно будет найти.

8. Думают, что на AJ нужна только совсем простая музыка на двух аккордах. Чаще это от собственной лени. Всем хочется написать трек за 2 часа и продать его 1000 раз.

9. Не до конца понимают специфику рынка и кто тут покупает. «Я сделал синематик, это наверно для крутого фильма» — для крутых фильмов музыку тут никто не станет покупать.

Вот такие вот советы от опытного в этом деле человека, который занимается этим уже несколько лет и достиг в этом деле успехов. Недавно мы записали с ним интервью в формате дружеской беседы. Буквально на днях я пришлю вам запись этого интервью, из него вы многое проясните для себя.

До скорых встреч!

Александр Строганов

<< Предыдущая тема ||| Следующая тема >>


_______________________

P. S. ПРЯМО СЕЙЧАС Забирайте подробную и пошаговую инструкцию по заработку на AudioJungle от 1000 $ в месяц и выше!

>>Узнать все подробности!<<

В версии “Лайт” Вы получаете:
- видеозаписи основной программы (4 занятия)

В версии “Базовая” вы получаете:
- видеозаписи основной программы (4 занятия)
- поддержку и обратную связь от автора
- дополнительные занятия по вопросам обучающихся
- дополнительные видеоуроки (по сложным моментам)
- общение и обмен опытом в закрытой группе

От себя рекомендую Базовую версию — реально больше выгодных преимуществ (сравните сами). Есть варианты индивидуальных занятий (версии “VIP” и “PLATINUM”).

UPD: ВНИМАНИЕ! Версия "PLATINUM" временно не доступна к участию!

Прямо сейчас обучайтесь по самым выгодным ценам!
Внедряйте полученные знания и зарабатывайте на AudioJungle от 1000$ в месяц!

>>Подробности по ссылке!<<

спасибо за статью)
Отлично,как обычно!
Александр Строгановнаписал21 августа 2015 в 19:14
сразу метят в топ, вместо того чтобы "бить" по низкочастотникам
Если не затруднит - поясните пожалуйста, ничего не понял, а интересно )
Трэшнаписал28 апреля 2016 в 19:50Если не затруднит - поясните пожалуйста, ничего не понял, а интересно )
Мне кажется, это расшифровывается так: "стараются попасть на верхние позиции поиска за счет работы в наиболее часто запрашиваемых категориях и жанрах", - да простит автор, если неправильно перевел. :)
Трэшнаписал28 апреля 2016 в 19:50
Если не затруднит - поясните пожалуйста, ничего не понял, а интересно )
Названия треков имеются ввиду. когда называете под запрос, по которому выдаются топовые треки в поиске Джвнгла. об этом подробно в обучении говорили.
Всем привет! У меня такой вопрос. Пару лет назад я пытался освоить Джангл и после четырех-пяти хардов у меня опустились руки. Но аккаунт до сих пор остался. Как мне лучше поступить: создать новый аккаунт и все с чистого листа, или можно юзать старый? (Разумеется я собираюсь приобрести ваш курс Базовый и серьезно подойти к делу) Заранее благодарен!
Зуев Андрейнаписал19 декабря 2016 в 12:23
Всем привет! У меня такой вопрос. Пару лет назад я пытался освоить Джангл и после четырех-пяти хардов у меня опустились руки. Но аккаунт до сих пор остался. Как мне лучше поступить: создать новый аккаунт и все с чистого листа, или можно юзать старый? (Разумеется я собираюсь приобрести ваш курс Базовый и серьезно подойти к делу) Заранее благодарен!
Андрей, тут все индивидуально, кто что говорит. Я лично начал сам с чистого листа, хотя на старом акке и не было почти ничего (один трек). Если там есть треки и с продажами, то может и стОит продолжить. Но я бы и сейчас начал с чистого листа, хотя кто то лил бы на старый =)
А старый акк удаляли перед тем как новый создавать? И возможно ли это вообще?
Зуев Андрейнаписал19 декабря 2016 в 14:33
А старый акк удаляли перед тем как новый создавать? И возможно ли это вообще?
не, не удалял, до сих пор висит )) через саппорт наверное возможно, только смысла особо не вижу в этом.
Должен заметить, Александр, вы очень оперативно отвечаете на вопросы! Спасибо огромное вам за вашу помощь!
Зуев Андрейнаписал19 декабря 2016 в 23:56
Должен заметить, Александр, вы очень оперативно отвечаете на вопросы! Спасибо огромное вам за вашу помощь!
да пока особо и не за что, рад, что помог :-)
Участвовать в обсуждении могут
только участники группы!
Загрузка...