Татьяна, если у Вас куплен опцион КОЛЛ, и Вы хотите от него избавится, то Вы ЕГО и должны продать. Если у Вас куплен опцион ПУТ, то Вы продаёте ЭТОТ ПУТ. Для того, чтобы продать купленный опцион НЕ НАДО покупать ещё один и затем его продавать.

Спасибо Борис, внесли ясность по поводу САЛЛ и ПУТ,...но кто ж его купит, если он убыточным стал (именно поэтому от него и избавляешься)?

Это относится к тому, чтобы не допустить такой ситуации "Если цена пойдёт против моей позиции, но у меня ДОСТАТОЧНО денег на счёте, то я могу тоже не продавать свой контракт. На экспирацию с моего счёта спишут полученный мной убыток", и как из нее выходить? Терпеть убыток или предпринимать действия по его уменьшению.

По поводу, зачем кому-то Ваш убыточный опцион. Во-первых, цена может развернуться и опцион начнёт давать прибыль. Во-вторых, кто-то продал опцион и ему необходимо откупить его обратно ( он может купить его у Вас). Кто-то купит по ошибке, кто-то хеджируется (защищает свою позицию) и т.д.

Продавать или не продавать минусующий опцион зависит от Вашей ТС. Если Вы торгуете со стопами (Дмитрий будет давать такую ТС на КУРСЕ), то Вы ОБЯЗАНЫ закрыть свою позицию при достижении определённого убытка. По другой ТС ( тоже будет на КУРСЕ) Вы просто ждёте прибыль или полную потерю стоимости опциона. При правильно построенной опционной конструкции минус одних опционов компенсируется прибылью других. Поэтому всё будет зависеть от конкретной ситуации.

Загрузка...