Занятие 2

Настроила вкладку по уроку. ВТБ-брокер. Опционы дает торговать на едином счете. Счет открывала в начале июля прошлого года.  OptionFVV не пробовала подключать, поэтому не знаю будут ли проблемы с этим брокером. QUIK  версия 8.2.0.78.

Надежда, Вы уже торговали опционами у этого Брокера? Коллеги писали, что ВТБ - один из худших Брокеров для торговли опционами, если, конечно, он не исправился, что мало вероятно. Он повышал ГО недельных опционов уже в Пн ( Церих, к примеру, в Ср на вечерней сессии, БКС в Чт). Поэтому желательно уточнить некоторые моменты для торговли опционами. Как они относятся к продажам опционов ( не закрытие открытой позиции, а покрытая продажа)? Когда повышают ГО недельных опционов (в какой день недели)? При каком не достатке ГО принудительно закрывают опционную позицию (в Церихе и БКС принудительно закроют, предварительно предупредив об этом, при счёте, меньшем 50% от ГО)?

Борис, спасибо за предупреждение. Опционами не торговала, поэтому имею о них только общее представление. Уточню про ГО в техподдержке (спасибо за вопросы, а то я не знала, что спросить надо).  Потренируюсь на них, а если все так плохо перейду на Финам (там у меня счет тоже открыт и квик стоит). Они обещали в первом квартале добавить опционы. Не хочется плодить лишних брокеров.

Занятие 3. Уровни.

Красные линии уровни с графика 60 мин., синим отмечены доп. уровни на 5 мин.

Загрузка...