Для удобства я поднял ось абсцисс. Левее отметки «Sep 12» график плохо отображается. Сформулировать причину появления рваных отрезков не могу.

Я проводил линии уровней, исходя из следующих соображений.

1. Волны обладают свойством фрактальности. Волны имеют уровни старшинства.

2. Волны состоят из циклов. Цикл состоит из 2-х волн: движущей и коррекционной. Движение цены происходит по причине того, что движущая волна длиннее коррекционной.

Движущая волна состоит из 5 волн более низкого уровня старшинства, коррекционная волна состоит из 3-х волн более низкого уровня старшинства.

На самом старшем уровне можно зафиксировать следующие волны. Волна 1-8 – движущая волна, волна 8-5 – коррекционная волна, волна 5-11 – движущая волна. Далее ситуация неопределённая. Волна 11-9 может быть коррекционной волной по отношению к движущей волне 5-11, но может быть и первой волной нового нисходящего тренда.

Одна и та же линия может быть и линией поддержки, и линией сопротивления.

При таком масштабе невозможно учитывать точность прокладки линии уровня: по хвосту или по тени.

Числа 12, 13, 14 фиксируют моменты времени для ориентации на графике с tf = M5.


Уровень 9 построен для моментов 16, 15 с учётом того, что уровень является зоной. Прокол 12 при анализе степени «сильности» уровня, по моему мнению, учитывать нельзя, т.к. это именно прокол.

В какой степени сильными являются уровни 9, 10, 11, 17 сказать не могу. На tf = D1 Quik отображает график с апреля 2018 до сентября 2019 в рваном режиме. Тем не менее можно видеть, что до этого момента цена находилась ниже уровня 1. Т.е. с апреля 2018 г. цена возрастала и достигла в обозримом временнОм интервале max в момент 13, 14.

На сайте finam.ru видно, что январская цена фьючерса на индекс РТС была 7 лет назад. 20 января цена отбилась от этого уровня. На сайте finam.ru видно, что в 1913 г цена начала снижаться. В текущей неопределённой ситуации бОльшей вероятностью обладает также снижение цены.




Владимир! Цена была в 2013 году! Вы ошиблись!

Владимир Заболоцкийнаписал24 января 2020 в 18:14

Я проводил линии уровней, исходя из следующих соображений.

1. Волны обладают свойством фрактальности. Волны имеют уровни старшинства.

2. Волны состоят из циклов. Цикл состоит из 2-х волн: движущей и коррекционной.

Во, загнул ... Мне аж плохо стало...

__________________

Думаю слишком усложняете, и без того сложный Рынок.

Кто-то сказал чем проще стиль торговли, тем лучше.

К римеру Я раньше понял одно, "Не важно, что делала цена на истории - важно что она делает сейчас в моменте", и из этого вывел простую формулу: Рынком двигают только СВЕЖИЕ деньги, и поэтому, нам нужны СВЕЖИЕ неотработанные уровни, именно они создают движения.

Лариса, здравствуйте.

Я привык взаимодействовать по принципу: нельзя ставить своего партнёра в состояние неопределённости. Посмотрите содержимое веток, диалоги. Куда все спешат? Обмениваются какими-то обрывками фраз, к сожалению.

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы создать текущую таблицу параметров в Квике выбираете "Создать окно" - "Текущие торги" и далее конструируете таблицу в соответствии с заданным шаблоном.

я согласен с Кирпичниковым Г, наше сотрудничество,я думаю,начнётся после сегодняшнего занятия,где мы получим более значимые материалы 

Дмитрий!

У меня возникла следующая коллизия. Не устанавливается связь между Quik и Опционным анализатором.

Первоначально я скачал выложенный на сайте брокера Открытие Quik 7.27.2.1. Пришло сообщение о возможности преобразования этой версии в версию Quik 8.3.2.4. Решил более поздняя версия должна быть лучше. Уже после модификации Quik я начал пытаться установить связь Quijk – Анализатор. Не получилось. Деинсталлировал модифицированный Quik и скачал выложенную у брокера Открытие «старую» версию Quik 7.27.2.1.

Я создал 3 файла, в каждом из которых протокольно записал действия для установления связи.

1. Анализатор-Quik Подготовка к обмену данными.

2. Вывод данных из Quik в Excel.

3. Вывод данных из Quik в Анализатор.

Протоколы формировал при работе с Quik 7.27.2.1. Для модифицированной версии протоколы не формировал, но результат один и тот же для любой версии.

Написал письмо в службу поддержки InfoDVD. Они переадресовали меня к Вам.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Напишите мне завтра в скайпе. 

Загрузка...