Добрый вечер! Пояснения по опционам у брокера Финам по вопросу

.Mamatov Rafail

В Финаме на счете единая денежная позиция ЕДП доступны фьючерсы. Для того, чтобы торговать опционами необходимо открыть отдельный счет "Срочный рынок", в личном кабинете прикрепить Квик и завести на счет деньги. После этого опционы станут доступны. У меня на счете ЕДП опционы тоже недоступны. Могу выложить скрин в Вашей ветке из мобильной версии Finam Trade, если Вам это поможет:)))

Владимир Лысюкнаписал12 февраля 2020 в 21:25

Добрый вечер! Пояснения по опционам у брокера Финам по вопросу

.Mamatov Rafail

В Финаме на счете единая денежная позиция ЕДП доступны фьючерсы. Для того, чтобы торговать опционами необходимо открыть отдельный счет "Срочный рынок", в личном кабинете прикрепить Квик и завести на счет деньги. После этого опционы станут доступны. У меня на счете ЕДП опционы тоже недоступны. Могу выложить скрин в Вашей ветке из мобильной версии Finam Trade, если Вам это поможет:)))

я что-то не понял,что за картинка

Добрый день! Вы утверждаете, что опционы недоступны у брокера Финам. Я Вам предложил скриншот экрана из мобильного терминала Finamtrade, а именно: заявка на покупку 1 контракта на опцион на индекс РТС 152500 страйка с экспирацией 19.03.2020 г., чтобы подтвердить возможность торговли опционами у брокера Финам.

В части настройки терминала QUIK и OptionFVV занимался в течение 4-х вечеров, читал ветку "Опционный аналитик" и в итоге настроил. Думаю, что за Вас эту работу никто не сделает, придется вникать самостоятельно. Кроме инструкции в ветке Борис выложил ссылку на видео по работе с аналитиком. Если у Вас по каким-либо причинам не получится настроить программу, то есть возможность проводить аналих опционных конструкций на сайте http://www.option.ru. Для сохранения портфелей потребуется регистрация, услуга бесплатная. Просмотрите еще раз последнее занятие, Дмитрий рассказывал об альтернативном варианте анализа опционов.

Если хранить "портфели позиции" у себя на ПК, а не на сервере ..., то регистрация не нужна. Без неё, на мой взгляд, удобней.

спасибо ВЛадимир за совет,попробую использовать option.ru

Mamatov Rafailнаписал26 февраля 2020 в 19:04

Здравствуйте Владимир,я получил ваш ответ,но разобраться мне сложновато в вашей терминологии,например,что такое вход на уровне 151400,какое действие я должен произвести и так по всем пунктам....

Вот посмотрите: ссылка, Сделка по РТС (4 февраля 2020 года), станет понятно.

Mamatov Rafailнаписал27 февраля 2020 в 18:55

Есть ли у вас алгоритм открытия заявки от входа до получения прибыли\убытка.С теорией у меня более менее в порядке,есть проблемы практического характера ,например,когда покупать,когда продавать,как лучше покупать\продавать лимитным ордером или рыночным и какие действия совершать в каждом случае.Если подскажете где это посмотреть или лучше,конечно, поделитесь своим опытом,что было бы самым лучшим вариантом,я был бы очень благодарен вам.

Рафаил, ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ вопросы задаёте(((. Вы вообще изучали занятия КУРСА или "колбасите", как "бог на душу положит" (((? Вы пишите, что "... с теорией у Вас всё более - менее в порядке...". А чем отличается теория от практики кроме психологии? Вам не понятна ТС, которую давал Дмитрий на занятиях при торговле фьючерсом? В ТС КОНКРЕТНО сказано, когда продавать и покупать. В ней КОНКРЕТНО прописано, ЧТО является сигналом для входа в сделку, размер стопа и профита, когда переводить сделку в б/у и т.д. Какие ещё действия Вам не понятны? Где Вы нашли рыночный ордер в КВИКе? Рыночный ордер появляется только в условной заявке ( в МТ5 рыночный ордер более востребованный). Если у вас маленький депозит (менее 1,5 ГО по таблице "Текущие торги"), то рыночный ордер у Вас, скорее всего, не будет работать. И Вы не сможете открыть сделку с помощью условной заявки (через стоп - лимит). Можно без проблем открывать сделку вручную встречной заявкой, т.е. по стакану брать лучшее предложение ( для КВИКа).

Поэтому, посмотрите ещё раз алгоритм открытия сделки в уроке и задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, что в ТС Вам не понятно по пунктам: уровни - сигнал для входа в сделку - объём входа - стоп - цель в сделке - подтверждение сигнала - вход в сделку - перевод в б/у - взятие цели.

Попробуйте пересказать этот алгоритм, как будто Вы обучаете другого человека.

Я не нашёл в Ваших ветках скринов Ваших Д/З, вопросов по Д/З. Т.е. Вы их не сделали (или не выложили их в свою ветку для проверки)? И сразу начали торговать на реальном счёте, не зная/ не понимая, как и когда необходимо открывать сделку (((? Как же Вы планируете изучать опционные конструкции ??? Я считаю, что даже с нормальной практикой за один КУРС ЭТО не освоить. Лучше ещё раз повторно пройти КУРС и много практиковать, СТРОГО следуя ТС, данной на занятиях КУРСА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ !!!

02:45, 29 февраля 2020#цитировать редактировать+2

Mamatov Rafailнаписал29 февраля 2020 в 19:40

Борис,вы про какой урок говорите, где было сказано когда покупать,когда продавать,что-то я это не припомню.Насчёт опционов пока рановато говорить,в данный момент я не нашёл брокера для торговли опционами,пытался выяснить на уроке этот вопрос так никто на это не ответил.Вы не меряйте по себе других, вы с курса на курс небось переходили и подготовка у вас более высокая и дело не в том я "колбасю" или не колбасю, за такие промежутки. времени практически не возможно изучить что-либо,я уверен в том что вы в данный. момент имеете багаж знаний в этом. направлении приобретённых не за один год....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рафаил посмотрите ветку "Занятие 5" и повторите занятия 5, 6, 7, сделайте по ним Д/З

1. Фьючерсы Мосбиржи. Гарантийное обеспечение.
2. Риск-менеджмент.
3. Психология торговли.
4. ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.
5.Подготовка к практике. Как спланировать торговый день. Торговля внутри дня. Краткосрочные сделки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рафаил, речь идёт не о моём торговом опыте ( я учусь у Дмитрия несколько лет), а о Вашем подходе к обучению.

ГДЕ Ваши ВЫПОЛНЕННЫЕ домашние задания??? Некоторые Ваши коллеги по обучению отстают от основной группы, но все равно, хоть и с опозданием выкладывают свои Д/З, задают по ним вопросы и получают от преподавателя или коллег обратную связь.

КАК Вы хотите изучить материал, не выполняя полноценно программу КУРСА, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ которого является выполнение Д/З (это и есть НАЧАЛО ПРАКТИКИ)? Сколько раз Вы просмотрели видео занятия ( я, например, и сейчас некоторые занятия просматриваю по нескольку раз)?

И дело именно в ТОМ, "колбасите" Вы, не разобравшись с материалом КУРСа, или "не колбасите". Торгуя без ТС или нарушая её, Вы формируете у себя "плохую" привычку, избавиться от которой в последствии будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО (((. 

ПОЧЕМУ, не разобравшись с материалом, Вы начали торговать на реальном счёте? Преподаватель рекомендует сначала, торгуя на "бумаге", закрыть 1 месяц с прибылью и только после этого переходить на реал, торгуя минимальным объёмом. Чтобы не терять на начальном этапе обучения трейдингу своих реальных денег, начинать необходимо с виртуальной торговли (торговли "на бумаге").

Вы написали, что "... с теорией у Вас всё более - менее в порядке...". С какой конкретно ТЕОРИЕЙ? Дмитрий на занятиях даёт минимум теории, необходимый для начала торговли.

Если Вы внимательно читали ветки чата (ветки коллег в том числе), то там многократно обсуждали различных Брокеров. Опционами я торговал в ОТКРЫТИИ, ЦЕРИХЕ, БКС и писал несколько раз об этом в чате, обсуждали плюсы и минусы каждого. Обещали в марте дать возможность торговать опционами новичкам в ФИНАМЕ.

В конце января я предложил Вам отложить торговлю на реале и вернуться к изучению КУРСА. Вы обратили внимание на мнение "более опытного" коллеги или проигнорировали его? Как Вы продвинулись за этот месяц в освоении ТС? Скорее всего НИКАК, раз задаёте подобные вопросы - когда, куда и как входить (((. А ведь уже практически закончилось обучение торговле фьючерсом в рамках КУРСА, продолжается только ПРАКТИКА.

Извините, если получилось несколько резковато, но ... не приятно, когда после окончания КУРСА появляется один "недовольный", который возмущается, что его ничему не научили. И это при том, что ВСЕ В ГРУППЕ СТАРАЮТСЯ ДРУГ ДРУГУ ПОМОЧЬ в освоении программы КУРСА, и Дмитрий ВСЕГДА ГОТОВ пообщаться в СКАЙПЕ даже с обладателями "младших" версий участия. А просто этот "недовольный" не выполнял ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ и не использовал в полном объёме предоставленные ему возможности для обучения. Не хотелось, что бы таким "недовольным" оказались Вы.

Спасибо Борис,за напутствия.Я бы хотел вас проинформировать о своём положении на данный. момент,чтобы вы смогли мне помочь с пользой без больших затрат времени.У меня открыт счёт в Финаме 5 месяцев тому назад,хотел потренироваться самостоятельно,положил 10000 руб,потерял 1000 руб,потом довёл до 12000 руб,в данный момент у меня 11700 руб,это когда вы мне сказали закрыть сделки,вот теперь вам,наверное,будет легче меня соорентировать в нужном направлении.Теперь у меня к вам вопрос,как использовать мой открытый счёт для выполнения домашних задании,сейчас у меня стоит фьючерс на сбербанк. 

Рафаил, Вам можно открыть счёт у Брокера БКС, где есть опционы и достаточно иметь 10000 рублей на счёте, чтобы торговать опционами.

Сейчас Ваш открытый счёт можно использовать для получения реальных котировок цены. Не надо на нём торговать, пока Вы не разобрались с ТС и не отторговали "на бумаге" хотя бы 1 месяц с прибылью. Лучше не рисковать своими деньгами раньше времени, пока не РАЗБЕРЁТЕСЬ.

ПОЧЕМУ Вы в своих ответах обходите стороной мой вопрос о НЕВЫПОЛНЕНИИ ВАМИ Д/З??? Имея реальные котировки перед глазами, Вы можете сделать все Д/З до опционов. Это будет НАЧАЛОМ ВАШЕЙ ПРАКТИКИ. Торгуйте по ТС Дмитрия фьючерс на индекс РТС (RI), отрабатывайте понимание ДВИЖЕНИЯ ЦЕНЫ, ДИСЦИПЛИНУ. Вырабатывайте ХОРОШУЮ ПРИВЫЧКУ - ВХОДИТЬ В СДЕЛКУ ТОЛЬКО ПО СИГНАЛУ, ТОРГОВАТЬ ТОЛЬКО ПО ТС. 

Не много истории. Когда я некоторое кол-во лет назад впервые пришёл обучаться ОЧНО трейдингу (в другой ШКОЛЕ) , то со мной обучался один товарищ.Он ничего не понимал на занятиях, "не дружил" с компьютером, "терроризировал" коллег по обучению элементарными вопросами. Сразу после обучения ВСЕ начали торговать на реальных счетах, а он целый год "мучал" демо, затем год торговал "на бумаге" и когда  достаточно разобрался с торговлей фьючерсами перешёл на реальную торговлю. Через 3 года он довёл свой торговый счёт с 10 тысяч до 1 млн. рублей, не довнося денег. Начал преподавать трейдинг. К нему пошли учиться его "более продвинутые", на первых порах, коллеги по обучению, которые изначально "дружили" с ПК и сразу начали торговать на реале. А через несколько лет 14 его учеников довели свои торговые счета до 1 млн. рублей!!!.    

О чём это я )))? О том, что ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО. НЕОБХОДИМО ТЩАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ в материале КУРСА, использую для этого по максимуму предоставляемые Вам ВОЗМОЖНОСТИ - видео уроки, вопросы в чат группы и консультации преподавателя. И, естественно, НЕОБХОДИМО СТРОГО СЛЕДОВАТЬ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЕ КУРСА, в которой преподаватель последовательно вводит учеников в МИР ТОРГОВЛИ ОПЦИОНАМИ.

 

Здравствуйте Борис,спасибо большое за ваши быстрые ответы,насчёт д\з,я не знаю что значит торговать на "бумаге".В БКС открыл брокерский счёт на 5600 руб в надежде наладить торговлю опционами в будущем,но до сих пор не могу войти в их квик,уже 2-е недели колупаюсь с ними ...

Рафаил, торговать "на бумаге" означает, что Вы смотрите на график цены инструмента, видите точку входа по ТС и записываете на бумаге, что вошли в сделку в ШОРТ или ЛОНГ в такое-то время по такой-то цене. Производите расчёт, где Вы поставите стоп, цель, когда переведёте позицию в без убыток (можно всё это отобразить на графике цены в терминале). И отслеживаете на графике движение цены. Можно посмотреть в ветках Ваших коллег, как они это делали. И фиксируете результат. Алгоритм этой торговли есть в ветке "Занятие 5". Следующая точка входа - опять записываем весь алгоритм на бумаге. Таким образом, мы отрабатываем ТС, которую нам дали на занятии, не рискуя собственными деньгами.

Не понял, почему Вы не можете войти в КВИК. В чём КОНКРЕТНО проблема? Вы создали ключи, прописали путь и т.д.? Можно просто обратиться к Брокеру и попросить о помощи в установке. Они назовут Вам срок, когда смогут Вам в этом помочь. Делается это в течении нескольких минут.

Добрый день, Рафаил!

На Вашу почту в ИнфоДВД отправил инструкцию по созданию лимитных и условных заявок QUIK.

Зд-те Борис,с БКС мне самому не понятно менял несколько раз пароль,потом перешёл на ключи и в итоге сказали что для торговли опционами нужно открыть счёт на 30000 руб.,у меня таких денег пока нет,а если были бы вряд ли я стал платить.Все манипуляции,конечно,проделывал  с помощью брокера.

дом.задание к 6-му уроку

Треугольник в боковике.

Загрузка...