Вопрос: что делать если цена начнет опускаться до 112500?

(Просто продать 115 колл и ничего не покупать кроме страховок на выходные) - Да. Но если потенциал конструкции будет получен на 2/3, то лучше ее закрыть.

Владимир, вопрос по управлению длинным стренглом. На открытии цена пошла вверх , потом откатилась немного в низ ( тут управлять не надо). Но если бы цена пошла вверх дальше и достигла 120000 ( как на скрине), то что нужно делать?

Спасибо.

Андрей, встречный вопрос Вам - цена подросла до Вашей КТ (линия профиля на сегодня подошла к "0"), в которой Вы планировали принимать решения, Ваши действия?

Это говорит только об одном, видео не пересматриваем...

Нужно покупать колы 120000, и/или 122500 страйка/страйков, подобрать их нужного количества, чтобы правая линия уходящая вниз - приподнять. и гарантийное обеспечение на общую конструкцию снизится, и от огромного убытка спасёт данная страховка.

_______________

то есть спасёт Ваш депозит от разорения...!

Андрей Михеевнаписал9 ноября 2020 в 12:12

Владимир, вопрос по управлению длинным стренглом

Владимир .... ?, Я такого в этой ветке не вижу, - это вообще кто ...!?

Борис, я действовал так : когда цена подошла к 120000 купил колл 120, цена пошла дальше и на 122500 я купил колл 122 ; затем откупил путовую ногу 102 и вместо нее продал пут 110.

Наверно правильнее было бы купить недельный опцион колл, но в пятницу исчезли недельки и сейчас я добиваюсь от брокера подключения неделек на СИ и РТС.

Правильно. Ещё можно было продать 120 Коллы в тот момент, когда купили 122 Коллы (как говорят: "Переложиться в другой страйк"). Тем самым, при обратном движении цены (падении) Вы меньше потеряете от удешевления 122 Коллов, чем заработали на 120 Коллах. Можно купить такое же количество опционов, какое продали или на ту же сумму. Т.е. Вы выбираете или меньший риск, или бОльшую потенциальную прибыль, если цена войдёт в 122 страйк.

Недельными опционами, обычно, страхуются. Использовать их в других целях менее удобно, т.к. они быстрее распадаются - можно на них как быстрее заработать, так и быстрее потерять. А поскольку ОК мы выбираем в качестве КОНСЕРВАТИВНОГО стиля торговли, то лишний РИСК нам ни к чему.

Борис, огромное Вам спасибо за подробные разъяснения.

Собрал нейтрально направленную конструкцию. Точка сборки 125200


спустя 26 минут

Собрал колл спред, который страхую календарным спредом.

Вопрос: как управлять такой позицией? Спасибо


спустя 1 час 20 минут

Пут спред страхуется нейтрально направленной конструкцией. Для поднятия краев пришлось несколько увеличить количество опционов в спреде -6/6 и в нейтральной конструкции -5/2/-2

Пут спред и нейтрально напрвыленная конструкция через неделю после сборки.

Эта же конструкция со страховкой на выходные


спустя 8 минут

Нейтрально направленная конструкция через неделю после сборки и покупки страховочных колов.

Она же со страховкой на выходные

Загрузка...