Даниланаписал15 ноября 2020 в 12:22

Не смотря на то что СИ и РТС обычно разнонаправленные инструменты, мне "повезло" и я поймал момент когда по обоим инструментам ОК ушли в минус ))

А, почему в момент сборки этих опционных конструкций, Вы не застраховали сразу колами ...?

Геннадий Кирпичниковнаписал15 ноября 2020 в 18:18

Даниланаписал15 ноября 2020 в 12:22

Не смотря на то что СИ и РТС обычно разнонаправленные инструменты, мне "повезло" и я поймал момент когда по обоим инструментам ОК ушли в минус ))

А, почему в момент сборки этих опционных конструкций, Вы не застраховали сразу колами ...?

Хороший вопрос, не знаю что ответить, во-первых наверное еще не достаточно опыта, на опционных конструкция у меня такая ситуация первая, когда цена весь почти месяц в тренде валит, во-вторых, опять же возможно из-за малого опыта, мне не очень нравиться страхование, особенно недельными опционами. Так что есть над чем подумать. Наверное это как раз те один - два месяца в году в которые опционщики сливают, как говорил Дмитрий  

Даниланаписал15 ноября 2020 в 21:43

мне не очень нравиться страхование, особенно недельными опционами.

Всё верно, это - потому что они распадаются быстрее, поэтому страховаться в идеале покупками недельных опционов, нужно тогда (да и месячными тоже), когда греки не сильно влияют на обесценивание такого опциона, к примеру недельками в идеале страховаться в четверг, можно в пятницу и крайний срок в понедельник.

Есть ещё один плюс в купленных страховках неделек, они быстрее выскакивают в плюс нежели месячные опционы, и ещё один плюс - они дешевле если будешь не у компа когда нужно будет их закрывать, то они дешевле тебе обойдутся, и меньше твою шапку опустят.

Даниланаписал15 ноября 2020 в 21:43

Наверное это как раз те один - два месяца в году в которые опционщики сливают, как говорил Дмитрий

при неграмотном управлении, как из той песни: "плохому танцору .... что-то вечно мешает".

Поэтому мы здесь все вместе - чтоб быть хорошими "танцорами"..


Даниланаписал15 ноября 2020 в 21:43

не не очень нравиться страхование, особенно недельными опционами.

А, чтоб они понравились, не нужно постоянно их покупать  и часто закрывать, особенно с убытками...

Вот у нас есть один месяц, четыре недели, и держим планку: на недельные страховки не более четырёх раз страховаться.

Геннадий Кирпичниковнаписал16 ноября 2020 в 20:21

Даниланаписал15 ноября 2020 в 21:43

мне не очень нравиться страхование, особенно недельными опционами.

Всё верно, это - потому что они распадаются быстрее, поэтому страховаться в идеале покупками недельных опционов, нужно тогда (да и месячными тоже), когда греки не сильно влияют на обесценивание такого опциона, к примеру недельками в идеале страховаться в четверг, можно в пятницу и крайний срок в понедельник.


спустя 2 минуты

Есть ещё один плюс в купленных страховках неделек, они быстрее выскакивают в плюс нежели месячные опционы, и ещё один плюс - они дешевле если будешь не у компа когда нужно будет их закрывать, то они дешевле тебе обойдутся, и меньше твою шапку опустят.

Вот, оказывается в них есть свое преимущество, туплю! Зря я их игнорил!! Спасибо!!!

22.11.20, воскресенье.

В пятницу собрал ОК по РТС, НН. КТ - 122500 и 130000

вторую конструкцию по РТС сделал Спред на падение цены базового актива,

при сравнении этих двух ОК получается вот такая картина 

попробую построить комбинацию из этих двух ОК.

и в ходе подбора вариантов, получается такая конструкция

РТС комбинированная из НН в сторону роста и спреда в сторону падения

Si

Решил построить НН ОК на рост (идея такая, сомнения что доллар будет дешеветь, тем более СИ сейчас на сильном дневном уровне, ожидаю от него рост, КТ 76000 и 78000, края шапки на почти 74000 и 81500

И так же, как и РТС, добавляю в неё Спред и делаю комбинацию

и в итоге получается так

23.11.2020, 23.00

понедельник

Текущая ситуация по ОК

1. РТС НН №1 - КТ сдвинулись до ниже 125000 и почти к 130000

2. РТС Спред

3. РТС комби

попробую страховкой поднять убыточную середину. если цена пойдет вверх, я за счет недельного немного получу плюс

Si - комби, цена ушла в зону под левой частью шапки, есть небольшой текущий плюс, попробую так же поднять минусовую часть. Сначала попробую той же серии опционы, потом недельные

вот текущая ситуация

и вот докупил два недельных опциона

посмотрим что будет

24.11.2020, вторник

19-00

1. РТС НН - цена идет вверх, по этой ОК все норм

2. РТС Спред в минусе

Идея вот какая, цена подошла к сильному уровню 130 000, попробую купить Путов недельных с расчетом на откат

3. РТС комби, недельный опцион дал прибыль

зафиксирую, и попробую так же сработать на откат от уровня 130000

Si - ОК комби - недельные дают убыток, закрою, плюс цена почти подошла к КТ по цене 75500, надо управлять

добавлю Колл страйка 75500, расчет на откат цены от дневного уровня 75560

26.11.2020, 21-00

Ну что сказать, ... упустил момент закрытия недельных опционов, и в результате, что они были что не были. Но в целом по памяти - по СИ недельная страховка дала плюс, по РТС минуса.

Делаю заново!

Первая ОК, РТС НН - 

на данный момент цена у КТ 130 000, страхую недельным. Выбрал такой вариант

2. РТС Спред, не знаю зачем я его держу, наверное правильно было давно закрыть.

Закрываю.

3. РТС комби - текущая

сначала пробовал поднять минусовую середину недельным 3.12.2020,

но попробовал 10.12.2020, понравилось больше )

И тут меня посетила МЫСЛЬ!! )

и я совместил недельные 3 декабря и 10 декабря экспирации

Интересно что выйдет 

4. Si комби - цена в принципе в текущем плюсе, хорошо! 

Страхую на 76000 страйке. Попробовал сначала Колл, и потом решил скомпенсировать Путом, вышло так

27.11.2020, пятница, вечер, 20-00

Проверяем ОК

1. РТС НН - прошлые изменения были по цене 130260, сейчас ОК по недельным опционам в целом в убытке, на выходные оставляю без изменений

2. РТС комби - с недельными опционами обе стороны в безопасности, тем более что закрытие недельных будет плавным, сначала от 3.12.20,

и дальше останется тоже безопасная ОК

3. СИ - думаю тоже оставлю так на выходные

03.12.2020, 8-00

1. РТС НН

закрываю убыточный недельный пут

по остальным пока ситуация такая

РТС комби

Си комби

по РТС НН закрываю страховку

по РТС комби закрываю недельный пут

Закрыл, но у меня осталась еще одна страховка, от 10.12.20, и профиль получается вполне хороший

Но я решил пробовать дальше, подниму провал 130 страйка. Этот провал из-за недельного купленного стреддла. Подниму ка я его проданным стреддлом, НО, если это делать этой же серией экспирации, моя страховка тупо закроется, поэтому для этой цели я выбиру опционы месячной экспирации 17.12.2020. 

Посмотрим, что получиться )

СИ - закрываю страховку

вот как выглядит базовый профиль

теперь страхую недельными экспирации 10.12


спустя 28 минут

В момент написания было не очень понятно, почему я закрываю недельные, вроде должна одна сумма зафиксироваться, по выходило что то другое!!

Сейчас посмотрел, в квике цены совершенно другие!. Тут у меня по логике дожно быть в Фиксе примерно +1000п, а у меня минус!

Опять нет чистоты недельного эксперимента

05/12/2020

внес именение в одну ОК, РТС НН - цена на КТ профиля

Добавляю среддл 137 страйка

07.12.2020, понедельник, 23-00

Бегло по всем ОК

1. РТС НН - цена вышла сильно над уровнем 130700, дневной хай. Ожидаю коррекцию или проторговку

пока наблюдаю дальше.

2. РТС комби - текущая ситуация такая

ОК страховки купленный стреддл дала профит. и так как ожидаю по РТС откат или коррекцию, принимаю решение зафиксировать профит страховки, не ждать пока вкатит обратно

теперь не страшен вкат обратно к уровню 130 000

теперь добавляю купленну НН 135 страйка, сама ОК не очень интересна, 

но в сочетании с текущей ОК, выглядит вполне

так, если стаховочный купленный стреддл даст минус, он не съест весь накопленный ранее профит

3. СИ комби - текущая ситуация такая, после сильного движения вниз, ожидаю откат или проторговку в боковике, 

страховочный купленный стреддл 74 страйка вышел в небольшой плюс, закрою что бы не вернулся в минус на откате

вернул убыток

теперь надо застраховать

подниму левый край проданным стреддлом 73 страйка экспирации 17.12

09.12.2020, 19-00, СРЕДА

решил поднять правый край по ОК РТС НН - добавил проданный стреддл 137 страйка

остальные без изменения

РТС комби

СИ комби

!

Загрузка...