Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне нажать, чтобы построить профиль опциона, я так понимаю оно только фьючерсы мне рисует.

Здравствуйте, Ростислав. Аналитик рисует то, что у Вас находится в нижней таблице.

Если измените настройки Аналитика, то Ваш график примет такой вид, как на моём скрине. Вы видите у себя только верхнюю часть своего графика.

89 Kb
png
screenshot_2
18:49, 21 октября 2020

Здравствуйте, ДЗ к 1-му уроку - не совсем уверен что все правильно, но если нет, то поправлю, главное понять что как делать. 

Колл спред

максимальный минус - 14200

максимальный плюс - 10800

Ратио Колл спрэд

Пут Спред - тут сделать так, чтобы плюс был больше чем минус у меня не получилось, взял ближние страйки, если взять дальние ситуация хуже.

Максимальный плюс - 5800

Максимальный минус - 6650

Ратио Пут спрэд

Главная ошибка в количестве контрактов. 

Дмитрий Брыляковнаписал21 октября 2020 в 22:11

Главная ошибка в количестве контрактов.

Количество контрактов исправил, суммы так же исправил. Какие еще есть ошибки?

Временная линия профиля (на сегодня) сразу уходит вниз. Посмотрите видео по сборке данного спреда.  там все объясняю.

Дмитрий Брыляковнаписал22 октября 2020 в 17:13

Временная линия профиля (на сегодня) сразу уходит вниз. Посмотрите видео по сборке данного спреда. там все объясняю.

Я правильно понял, нужно было так сделать (это уже дальний страйк продан получается и профиль (на сегодня) не так быстро уходит в низ), или я опять не так сделал? Правда шапка по моему сильно расширилась.

Это - Ратио Пут спрэд

Профиль на сегодня должен сначала уходить вверх, а потом вниз. Вы основную линию профиля (на 19.11) сразу сделали выше ноля, из-за этого не получается сделать как у меня. Уменьшите к-во проданных путов 105 страйка.

Дмитрий Брыляковнаписал23 октября 2020 в 01:44

Профиль на сегодня должен сначала уходить вверх, а потом вниз. Вы основную линию профиля (на 19.11) сразу сделали выше ноля, из-за этого не получается сделать как у меня. Уменьшите к-во проданных путов 105 страйка.

Теперь вроде понял, вот так получается. Сделал 3, можно и два поставить, тогда линия еще больше поднимется, но минимум же 3 верно?

В Вашем случае лучше продать 2, т.к. страйк 105, а он более дальний и более дешевый.

Дмитрий Брыляковнаписал23 октября 2020 в 11:07

В Вашем случае лучше продать 2, т.к. страйк 105, а он более дальний и более дешевый.

Да, действительно так лучше. Я пока плаваю в этом деле, еще раз уроки пересмотрю и еще попрактикуюсь на Ратио Колл спеде.


спустя 1 минуту

можете купить пут 112500, а продать пут 110000, или 107500

пробуйте варианты.

Загрузка...