Анализ пятницы 11.06.
1. Длинные часовые бары.
2. Фильтр отскок от уровня.
Анализ веду по тем уровням, которые отрисовываются на данный момент.
Вспомнил, сигналы "прямого" бота игнорим, т.к. сделка есть по реверсному.
3. Безоткатное движение.
Первая сделка сегодня.
Где-то пропустил тему по стопам и тейкам. Пока неясно.
Продолжаем осваивать систему...
Анализ понедельника 14.06.
1. Большие свечи.
2. Уровни Н1.
3. Уровни М5
4. Пролив
5. Итог дня - по системе 23 тика в плюс. Остальное как-то коряво экспериментировал. Демо. Микро.
Первый стоп сегодня.
Итог сделки:
Что неправильно сделал?
спустя 27 минут
Второй стоп на сегодня.
Вроде и пролив нормальный, и цена развернулась - наверх типа пошла.
И результат:
По поводу отскока у меня тоже вопрос - вроде и уровень нормальный и сигнал был, а цена проскочила этот уровень.
А вот потом я наоборот торговал ретест и получил тейк. Но я не обратил внимание на объемы, как вы Василий, так бы тоже поймал стоп.
Дмитрий, можете прокомментировать данную ситуацию, по пробою уровня и ретесту?
Картина красивая, всё, вроде по системе. Только с роботом немного заморочился.
А вот результат минусовой.
спустя 55 минут
Уровень, понятно, заторгован, четвёртый подход снизу, но до него был флет и выход из него наверх с хорошими объёмами на М1. После возврата в зону флета оставил ботам селл на отбой от уровня плюс отработка входа с коротким стопом во флете. Не помогло.....
Второй минус за сегодня.
Сегодня всё пока в штатном режиме:
На Азии вход на отскоке, 2 тейка 21,5$.
Поторговать не удалось - суета заедает. Две сделки во флете. Обе роботом, по системе. Демо.
Закрылся ручками, опасаясь падения цены. Цена действительно упала, но до падения сделала шпильку вверх и взяла бы тейки. Утог на демо +3,5$.
спустя 4 минуты
Анализ вчерашнего дня:
спустя 44 минуты
Отскок от уровня в 04.30:
спустя 2 часа 22 минуты
Большая черная свеча + уровень. Работа на отскок. Ботов включил в 06:57. Ордер на НАСДАКе закрылся стопом.
Открытие Америки
Увидел хорошее падение НАСДАКа, с ходу встал в шорт по СНП с тейком 10 тиков (тейк от балды).
Вход не по системе - просто от души....
Тейк. Приятно.
На истории всё выглядит красиво и понятно:
По факту же два стопа.
Упустил текущий анализ графика Н1:
Если бы вчера вот так посмотрел на график, то понятно, что никаких селл не было бы.
Входить можно было так:
Всем добрый день, сегодня на открытии Европе торговал объёмы.
Раскладка и логика на скрине. Ориентировался по М1, т.к. на М5 всё было вообще ровно. Настройки ботов стандартные, тейк и стоп поправил по итогам пятницы.
После выхода объёмов поставил ботов в селл. Ручками было бы интереснее, но решил всё делать по системе. НАСДАК рано перевел в безубыток, был бы второй тейк.
Итог торговли:
На Америке торговал проливы:
Ботов как включил в лонг, так они всю сессию и работали.
Итог дня на демо счёте:
Полученные стопы - пища для размышлений.
На реале торговал то же самое, но ручками. Тейк выставил чуть ниже начала первого пролива - на отторговку падающего бара.
Итог америки на реале:
Доброго всем дня!
Было несколько сделок:
И на Америке торговал:
Итог дня на демо счёте:
На реале немного похужее - жадность малость подвела - тейк поставил слишком большой, как оказалось. Заходил ручками после падающего бара в 17.00, чуток поторопился, пришлось пересиживать просадку в 20 тиков. Тейк выставил чуть ниже начала пролива, он сработал только сегодня на Азии. Сделка закрыта брокером из-за недостатка маржи на ролловер.
Итог на реале:
С уровнями, вроде, руку малость набил.
Ряд сделок были минусовые - отходил, ботов оставил включёнными.
По итогу вебинара начал пробовать трендовые сделки.
Пробовал тралить по точкам индикатора:
Итог дня говорит сам за себя - на реале так торговать не стал бы, о чём говорилось на вебинаре. Учёл, завтра упор на качество трендовых сделок.
Три заключительные сделки - попытка поймать трендовую длинную сделку на Америке.
спустя 4 минуты
Сегодня поймал довольно хорошо трендовую сделку, но пришлось идти за малым в садик - перевелся в безубыток. Был бы у терминала, сейчас был бы тейк на 10% от депо.
Продолжим ловить на Америке.
