Присоединился к группе обучения, но пока что все ново, ранее не торговал.
Мало того такое ощущение, что пытаюсь запрыгнуть в поезд, который давно ушел вперед. Т.к. видеоматериалов много (по времени) и не успеваешь просмотреть.
В форуме все обсуждают свои конструкции. а я пока не всё понимаю, т.к. мой глоссарий пока не пополнен=) и не закреплен.
Конечно надеюсь догоню..

Не совсем удобно на данном сайте находить нужную информацию..
Порой читаешь форум. а там вместо объяснений непонятной ситуации, конструкции, идет отсылка на то, что об этом было ранее рассказано в видео..
А видеоматериалов больше 10-ти. (пойди найди в каком)
Давайте ссылку на тот, видео если не трудно, где обсуждался подобный случай. конструкция, роллирование...
Алексей, мы на занятиях часто повторяем одни и те же ситуации. Если что не понятно пишите мне или наберите в скайп.
Алексей, тоже сталкивался с подобной проблемой,пришел к выводу, что параллельно с занятиями лучше все фиксировать на бумаге ( точнее не все, а наиболее важные моменты с указанием времени) так намного легче искать информацию, о которой уже было сказано, по крайней мере мне...
Александр, благодарю... тоже конспектирую =)
Вчера создал такую синтетику по Баксу (демо на option). на тот момент Фьюч. был миним 64637

Вариант 1
Опционы разбил на PUT 65000 и 65500





Вариант 2
Опционы разбил на PUT 65500 и 66000




Вариант 3
А так же с Опционами разбил на PUT 65000 и 66000



Заглянул сегодня: Фьюч стал по 64002
Если купить его сегодня, то получается такая картинка

По Варианту 3


1 Возможна ли покупка Фьюч, на след день? (Конечно риск, если цена пойдет вверх.)

Или покупаем фьюч. (64637) в один день с опц. PUT,
а в случае если цена пошла вниз, докупаем нижние (в данном случае 64002).
2 А 64637 можно продать и что мы при этом потеряем- ГО? Сколько?

Т.е. мы оказываемся в прибыли?

Если изменить кол-во купленных

Фьюч 64002 на 5
Опц. 65000 - 3шт
Опц. 66000 - 3шт




То график выглядит ещё привлекательнее..


Т.е. при понижении цены. мы получаем больше..
Дельта 0,73
Цена дала 1,85%

Где я ошибаюсь?
Сможем ли мы потом избавиться от Опц.PUT 66 или надо было брать ближе 64 500? Я пока не понимаю, таких вопросов...

Сегодня в новостях Данные о ЗВР (Международные резервы Центрального банка (USD) это сильно влияет на волатильность в нашем случае?







ну, вот при обновлении сайта, всё пропало... не догрузилось
выкладываю Основную вновь



Основная
Создал по рекомендации
Основную на option 18.08.16





Вчера основную делал вечером
с другими Call сегодня выглядит так





Call 97500 был слишком близко?

подбирать кол для покупки нужно так, чтобы по профилю на экспирацию было минимум 3000 в рублях
Александр Самариннаписал18 августа 2016 в 16:35
подбирать кол для покупки нужно так, чтобы по профилю на экспирацию было минимум 3000 в рублях
Александр, спасибо... да вчерашняя позиция была не верна...
Алексей Косковнаписал18 августа 2016 в 16:39
Александр Самариннаписал18 августа 2016 в 16:35
подбирать кол для покупки нужно так, чтобы по профилю на экспирацию было минимум 3000 в рублях
Александр, спасибо... да вчерашняя позиция была не верна...
Более подобно разберу в выходные и отпишусь здесь.
Алексей, по Баксу - покупка фьючерса на следующий день возможна, про риск Вы сами заметили. Лучше брать вместе. Если цена пошла вниз докупать нужно на уровне в районе 60. Закрывать первую позицию не нужно. При движении цены вверх докупаем Пут и только тогда получаем "бесплатный" Стренгл.
По Основной - правильный первый вариант.
Построил сегодня Синтетику по Бакс
10 PUT 63500 по 1070
6 Фьюч 63191
Получился стредл )
Наверно лишних фьюч. взял, но думаю можно роллировать





Кстати, в данный момент есть такая возможность.



А зачем Вам Стреддл? Просто покупаете Коллы или Путы и получаете направленную позицию, а потом работаете фьючерсом.
Хорошо. Это фьючерсом, так выстроилось
Во-первых, хочу поблагодарить Дмитрия Брылякова за то, что он создал, развивает и постоянно совершенствует свой курс «Опционы FORTS Безрисковая торговля», дает новые стратегии в рамках ИНФОКлуба, помогает разобраться в работе на фондовой бирже в FORTS.
Отвечает на все вопросы, которые возникают при изучении Опционов и Фьючерсов, в том числе и технических, помогает и советует в составлении конструкций и выходе из сложных ситуаций.
Обучает возможностям безрисковой или малорисковой торговле на бирже.
Редко найдешь в Интернете хорошего специалиста-практика, который давал бы реально работающие схемы заработка в такой сфере, как FORTS.

Я в торговле на FORTS новичок, не знаком был даже с торговым терминалом QUIK.
Потому освоение даётся не сразу, т.к. необходимо вникать в термины и систему работы.
Материала у Дмитрия много, потому не просто всем овладеть сразу, и даже поняв теорию, окончательное понимание приходит, только когда начнешь торговать на реале. т.е. на практике.

В октябре на реальном счете, построил свою первую конструкцию на 10 PUTах по доллару с экспирацией 17.11.16.
Решил сделать только одну конструкцию, чтобы понять принцип, алгоритм работы опционом и фьючерсом. Т.к. сделав несколько, не поймешь, что и откуда пришло или ушло.

Конечно была мысль строить на Call-ах, т.к. аналитики обещали различные расходы бюджета, политики говорили и необходимости дешевого рубля и возможном повышение курса доллара к концу года. Но построил, так построил.

Когда базовый актив пошел в нужную сторону в шорт, было приятно наблюдать, как появляется прибыль, но это было только первую неделю. Еще иногда заходил фьючерсом.
Но на след неделе, как всегда, когда тебя нет у компа, БА пошел резко в противоположную сторону.
И та прибыль, что появилась в первую неделю исчезла, мало того пошел убыток. За сутки 3700р.

И тут понимаешь, что необходимо периодически работать фьючем, чтобы выравнивать ситуацию.
Далее оставшиеся 3 недели БА шел в лонг, т.е. в противоположную PUTам сторону.

И теперь понимаешь, что это даже хорошо, т.к. на практике понял, что даже если цена идет не в твою сторону (для опциона), то можно, находясь у компа, работать внутри дня и поправлять ситуацию, и если бы я взялся за это в первые же дни, то мог бы получить и хороший плюс.

Но сначала, т.к. не было опыта работы в квике, психологически не решался войти в рынок, либо закрывал позицию раньше. Потом вроде бы освоился и вывел конструкцию в безубыток.

Сегодня посмотрев, конструкцию построенную в 1 день, а понимаю, что она могла принести прибыль и в 50% от Гарантийного обеспечения.
Если бы я просто не вмешивался в ситуацию, но кто мог знать, что БА так рванёт вверх?

Но это надо иметь какие нервы, чтобы наблюдать и не вмешиваться, держа позицию.

В течение всего периода, вёл журнал сделок и записывал все происходящее на рынке, делал анализ и свои выводы.
Приобретённый опыт буду применять в дальнейших сделках.

Опционы FORTS - это отличный способ заработка на бирже через Интернет, не выходя из дома!


Выводы:

  • За месяц получил хорошую практику внутридневной торговли, получил какой-то опыт по работе с Опционами.
  • Опционы позволяют работать в том числе и Интрадей, не ставя стопы, т.к. при правильном раскладе дают плюсы при любом ходе Базового актива. (если кому-то так нравится)
  • Если бы опцион был выбран правильно, то получилась бы хорошая прибыль при минимально задействованных средствах.
  • Необходимо постоянно обучаться и совершенствоваться в технике.
  • Работа на FORTS действительно позволяет заработать.
  • Рекомендую, освоить данный курс, тем кто хочет Инвестировать и зарабатывать

Загрузка...