Минус по купленному коллу на много меньше чем плюс по проданным.
Тэтта - основной грек, который выводит основную в плюс. При движении вниз еще играет свою роль дельта. например если вы купили колл, то дельта будет плюсовая, значит при движении вверх будет плюс. если продаем колл, то она будет минусовая. т.е. можно сказать, что она показывает направление для профита.
Вариации на тему греков при любой конструкции можно посмотреть в аналитике. Там есть вкладки отдельно по грекам. Шпаргалку на тему "для купленных, с различными вариациями,в деньгах, вне денег и также это сопоставив с ростом/падением БА, скорость роста/падения, для флета.." сколько может быть? Бесконечное к-во.
Просто данная многогранность не укладывается в голове. - Опционы не линейны о многорганны. Надо учиться видеть эту многогранность.
Смотреть на рынок не тоннельным зрением (зашоренным), а вот так:


Александр, раз вы закрыли все проданные коллы, я бы, на вашем месте, закрыл и купленный колл, + 90-100 руб к итоговому результату.
Александр, раз вы закрыли все проданные коллы, я бы, на вашем месте, закрыл и купленный колл, + 90-100 руб к итоговому результату.
Александр пару вопросов вам.
1. Почему купленный кол должен давать минус если вы торговлей фьючем не потеряли весь профит от конструкции?
2. Почему у вас скрины аналитика по данной конструкции разные? вы удалили неправильные сделки по уровню 109?

Евгений Кнаписал1 июня 2017 в 15:41 Александр, раз вы закрыли все проданные коллы, я бы, на вашем месте, закрыл и купленный колл, + 90-100 руб к итоговому результату.
Ну тут двоякое мнение. 90-100р не потеря...а вдруг БА рванет вверх!!)) доп прибыль.
Александр пару вопросов вам.
1. Почему купленный кол должен давать минус если вы торговлей фьючем не потеряли весь профит от конструкции?
2. Почему у вас скрины аналитика по данной конструкции разные? вы удалили неправильные сделки по уровню 109?

Евгений Кнаписал1 июня 2017 в 15:41 Александр, раз вы закрыли все проданные коллы, я бы, на вашем месте, закрыл и купленный колл, + 90-100 руб к итоговому результату.
Ну тут двоякое мнение. 90-100р не потеря...а вдруг БА рванет вверх!!)) доп прибыль.
Михаилнаписал1 июня 2017 в 15:42
Александр пару вопросов вам.
1. Почему купленный кол должен давать минус если вы торговлей фьючем не потеряли весь профит от конструкции?
2. Почему у вас скрины аналитика по данной конструкции разные? вы удалили неправильные сделки по уровню 109?
1. Нет профит не потерял, все в допуске
2.по уровню 109 ничего не удалял, видимо косяк в аналитике при сохранении (исправлю)!
По поводу 90-100 согласен с вами.

Михаилнаписал1 июня 2017 в 15:42
Александр пару вопросов вам.
1. Почему купленный кол должен давать минус если вы торговлей фьючем не потеряли весь профит от конструкции?
2. Почему у вас скрины аналитика по данной конструкции разные? вы удалили неправильные сделки по уровню 109?
1. Нет профит не потерял, все в допуске
2.по уровню 109 ничего не удалял, видимо косяк в аналитике при сохранении (исправлю)!
По поводу 90-100 согласен с вами.

Михаилнаписал1 июня 2017 в 15:42


Ну тут двоякое мнение. 90-100р не потеря...а вдруг БА рванет вверх!!)) доп прибыль.

При хорошем движении вниз, очень явном, я бы сначала закрыл опционы приносящие убытки, а прибыльные оставил напоследок.

Михаилнаписал1 июня 2017 в 15:42


Ну тут двоякое мнение. 90-100р не потеря...а вдруг БА рванет вверх!!)) доп прибыль.

При хорошем движении вниз, очень явном, я бы сначала закрыл опционы приносящие убытки, а прибыльные оставил напоследок.

Евгений, проданные (хоть они и ПОКА прибыльные) надо закрывать. Я много раз видел как цена за 3-5 дней уходила вверх. Исключать надо все возможные варианты потерь.
Евгений, проданные (хоть они и ПОКА прибыльные) надо закрывать. Я много раз видел как цена за 3-5 дней уходила вверх. Исключать надо все возможные варианты потерь.
Дмитрий Брыляковнаписал1 июня 2017 в 16:03
Евгений, проданные (хоть они и ПОКА прибыльные) надо закрывать. Я много раз видел как цена за 3-5 дней уходила вверх. Исключать надо все возможные варианты потерь.
Я не говорю, что их закрывать не нужно, просто я их закрыл бы в последнюю очередь, в данной ситуации.

Дмитрий Брыляковнаписал1 июня 2017 в 16:03
Евгений, проданные (хоть они и ПОКА прибыльные) надо закрывать. Я много раз видел как цена за 3-5 дней уходила вверх. Исключать надо все возможные варианты потерь.
Я не говорю, что их закрывать не нужно, просто я их закрыл бы в последнюю очередь, в данной ситуации.

Александр Федоровнаписал1 июня 2017 в 15:18
дельта тоже ведь должна была давать плюс при падении БА?

Дельта - это изменение стоимости опциона при росте(падении) цены БА. Красная линия в аналитике как раз и показывает это изменение.

А Тетта (временной распад) помогает красной линии каждый день становиться все ближе к синей линии. И в день экспирации они сольются (красная и синяя).
Александр Федоровнаписал1 июня 2017 в 15:18
дельта тоже ведь должна была давать плюс при падении БА?

Дельта - это изменение стоимости опциона при росте(падении) цены БА. Красная линия в аналитике как раз и показывает это изменение.

А Тетта (временной распад) помогает красной линии каждый день становиться все ближе к синей линии. И в день экспирации они сольются (красная и синяя).
Загрузка...