Никак не могу первый класс закончить. А теперь то правильно?
ну первый слайд не совсем корректный, т.к. там пинбар со всех сторон хвостами одинаков, а д.б. выделяющийся...
вам просто повезло, что там уровень сверху сильный, т.к. иначе бы вы попались на том, что через пару часов цену снова бы понесло наверх...
насчет второй картинки там.... не точно, т.к. вы теряете время на выставлении заявки...
лучше посмотрите в уроках , как делать заявки в стакане, это и проще и спокойнее...
насчет остальных слайдов вроде правильно, т.к. трудно понять что вы хотели там сделать...
но опять же просмотрите еще раз урок про пинбар и на графиках ...
ну как то так!
Скорее свеча больше похожа на додж, но это уже "лирика". А по существу.... Свеча имеет High 114890, Low 114750 ( эти значения лучше отражать, чтобы было удобнее проверять). Значит Т.В. 114750 - 20 пунктов ( 2 - 3 шага цены) = 114730 ( а ПОЧЕМУ У ВАС 114800?).
Дальше математику не проверял. Но у меня вопрос по цифрам в форме выставления условных заявок ( тэйк-профит) . Вы ставите отступ 50 пунктов, т.е. при достижении ценой уровня Вашей цели ( не важно первой или второй). Ваша заявка, хранившаяся у Брокера, попадает на Биржу. После этого Система Биржи будет отслеживать, когда цена, достигнув уровня 114690, станет хуже на 50 пунктов ( величина Вашего отступа) от достигнутого минимума после этого. Т.е. цена может упасть ещё, затем скорректироваться вверх на 50 пунктов, после этого сработает Ваша заявка. Но может так получиться, что цена достигнув 114690, сразу пойдёт вверх. Ваша заявка сработает на уровне 114690 + 50 = 114740 и ещё может быть проскальзывание ( защитный спрэд) до 10 пунктов. Ваша цель будет чуть меньше, чем Вы планировали. Поэтому я ставлю и отступ, и защитный спрэд " 0 ". Хотя как кому нравится. Так же при выставлении стоп-заявки Вы ставите проскальзывание всего 40 пунктов. Я уже писал, что нас учили ставить 1000 пунктов. Хуже не будет, но более вероятно, что сделка закроется. Вы же не всегда будете торговать двумя контрактами, а привычка останется. Да и считать легче.
Думаю не сильно мудрёно написал.
Это виртуальная сделка. Вход по цене 114800, т.к. цена уже была на этом уровне. У меня вопрос: какую заявку лучше выставлять в том или ином случае? Какими заявками Вы пользуетесь?


спустя 31 минутуЯ правильно поняла?
0.1 Mb
png
так
21:29, 14 декабря 2017
Да, я делаю так. А Дмитрий на каком-то занятии говорил, что он ставит, по-моему, отступ = 0, а защитный спрэд = 10.
Я использую те же заявки, что и у Вас. А когда не успеваю, то использую "быстрый стакан" для открытия сделки. Тем более при торговле опционами.
Используете лимитные и встречные заявки? В 13 занятии " Квик от А до Я ", Дмитрий коснулся этого момента более подробно, и там он отступ поставил большой. Я поняла, что защитный  спред в пределах разумного ставить, как на занятии говорил 10, а отступ от мах можно больше.
Я использую лимитные и условные заявки. Встречная заявка, как я понимаю, это любая заявка противоположного направления к открытой сделке для её закрытия.
Последнее занятие я пока не смотрел. В каких-то более ранних занятиях или чьей-то ветке он говорил. Но, в принципе, кому как больше нравится. Когда-то может получится более выгодным один вариант отступа и защитного спрэда , когда-то другой.
Дмитрий Брыляковнаписал13 декабря 2017 в 19:54
Гарифуллина Ларисанаписала13 декабря 2017 в 19:30
Спасибо, я все нашла, разобралась! Как слушала?
Четко прозвучало: "Когда мы сделку открываем, мы должны её закрыть. Если открыли покупкой, то закрываем продажей. Если открываем продажей, то закрываем покупкой".
Дмитрий, у Вас ни одного слова пропустить нельзя. Шаг в сторону, попытка к побегу!
Так я сразу об этом предупредил. Ничего лишнего на занятиях нет.

Сейчас тоже пересматриваю все занятия. По 30% информации воспринимается как новая. Потом еще раз придется пересматривать) . Думаю, сейчас просто не способен осознать всю инфу, вот и надо, постепенно, с накапливаемым опытом, пересматривать занятия и находить что-то новое)
Лариса, с Новым Годом. Вопрос простой : что нибудь делали с 3.01 по 5.01 ? Интересно ваше мнение о ситуации.
Наши "мэтры" много рассуждали про нефть, про "как надо торговать" и другие непонятные слова.. Что то все примолкли в этой ситуации. Что Вы думаете за эти три дня по фьючерсу на РТС?
С Новым годом и Рождеством! До нового года зашла в сделку двумя путами на USD зашла рано, Дмитрий говорил заходить, когда будет пробит уровень 58000, а я чуть раньше ну и сами знаете было очень медленное сползание.Я не досидела до того момента, когда рынок дошел до цены 57350, закрылась немного раньше, с небольшим плюсом. Если посмотреть на график М60 - флет, что там можно торговать? Может и можно какими то конструкциями, но пока учусь. На РТС большое ГО и точек входа не увидела, сильный рост закончился тоже флетом.
Загрузка...