Артур, речь не о том, что есть какой-то вопрос и нужно что-то уточнить, это я могу сделать и в своей ветке, Дмитрий обычно отвечает на вопросы, хотя и не всегда сразу.
Вы цитируете мое последнее сообщение, но это же продолжение предыдущего диалога.
И речь идет о том, чтобы не пропускать сигналы на вход по системе. И как я указывал выше, это происходит по двум причинам (по крайней мере у меня). 1 - проспал сигнал, т.е. не посмотрел в нужный момент на график, 2 - не распознал сигнал, т.е. на график смотрел, но сигнал не увидел. На последнем вебинаре Дмитрий показывал несколько движений, которые были взяты. Я ни одно из этих движений не взял. У меня даже и сейчас нет ясности, где именно там были входы. Я допускаю, что это я сам туплю, но именно это я и пытаюсь изменить, чтобы не пропускать сигналы.
В идеале хотелось бы получать сигнал о сформированной точке входа сразу, чтобы успеть войти. Но, в крайнем случае, эта информация была бы полезна и позже. Там же все просто, сигналы бывают всего несколько раз в месяц и нужно указать всего лишь 1 - уровень от которого вход, 2 - свечная формация на таком то ТФ, 3 - точка входа (пробой такого то конкретного хая или лоу) 4 - целевой уровень, 5 - сумма входа (в процентах от депо). И естественно, показать все на графике.
Позже можно добавить 6 - результат сделки. Можно конечно добавить еще и другую информацию - какие именно опционы взяты (дата, страйк, цена и т.п.) но это уже след. шаг, давайте для начала хотя бы разберемся с самими точками.
Есть ли у нас где-нибудь такое место где можно в одном месте увидеть конкретные точки входа по системе, которые были на истории? И не в виде каких-то общих слов, а с указанием минимум конкретных 5 параметров, которые я указал выше?
Я такого места не знаю.
Есть в группе ветка Торговля в реальном времени - Результаты.
Но она ни о чем.
Давайте что ли, например, заведем ветку "Точки входа по системе", где все прошлые входы можно будет четко увидеть в одном месте.
И если вовремя не вошел, то хотя бы позже можно будет понять, что надо было делать.
И там не должно быть никаких левых обсуждений, только конкретная выжимка с четким указанием: "делай так!"
При необходимости какие-то предварительные обсуждения можно вести в других ветках, а там только четкие выводы.
Прошу администраторов сделать подобную ветку. И если ни у кого нет желания делать описание точек входа по конкретным параметрам, то это могу делать и я. Но предварительно у меня должна быть ясность по всем 5 параметрам. Можем начать с последней точки которая обсуждалась выше. И в дальнейшем добавлять информацию о следующих точках, которые появятся.
Далее. Почему я просил Дмитрия, если есть возможность, сообщать о входах именно через Телеграм. Тут, думаю, все ясно - телеграмм при появлении соощения выдает специфический звуковой сигнал. Скайп тут не подходит, т.к. сообщения там сыплются без конца и в нашем чате и в других и немедленно отвлекаться каждый раз на чтение очередного сообщения невозможно.

По этому и можно не читая все лишней информации прям по теме- вижу (или не вижу) сигнал - и есть те, то так или иначе постоянно отлеживает график, сверяется с ТС и прочее.
Так чтобы узнать нужное это сообщение или нет, нужно сначала его прочитать.
Как я уже указывал выше, 99% сообщений не относятся к входам по системе. У меня часовой пояс Мск + 7, часто не досиживаю даже до вечернего клиринга и утром вижу груду новых сообщений, в некоторые дни их бывало по 300 - 400. Но чтобы найти среди них важные, нужно прочитать все, хотя бы по диагонали. В лучшую сторону выделяется там только Борис Ломакин, его сообщения в основном как раз о формировании точек входа по системе - именно то, о чем я веду речь. А подавляющее большинство сообщений не об этом, а некоторые, по-моему, вообще бред или просто пустословие. (я допускаю, что в силу своей ограниченности не могу постичь и оценить всю глубину содержащихся там смыслов).
В общем, наш чат в скайпе в том виде, как он есть сейчас, задачи не пропустить точку входа не решает.

На это сообщение прошу не отвечать, вступать в какие-то дискуссии желания нет.
Давайте уже сделаем что-то, что поможет улучшить результаты.
Прошу администраторов утвердить и реализовать мое предложение о ветке с точками входа.
Возможно, у кого-то есть другие реальные предложения, что еще можно сделать для улучшения результатов торговли и учебы.
Загрузка...