чистопородный хулиган!(((((
но я справлюсь с этой ... бедой!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы счет не слило.
А так - колы у меня есть январске, еще фьючерсом добавился -посмотрим что день сегодняшний нам принесет.
принесет, конечно, день сегодняшний ... милок немного борща и вкусной кашки под вечер!
так что готовим манишки заранее!!!

не помню, когда на реале покупал этот первый тренировочный опцион за 200 рублей в моей практике...
и хотя потерял 65 рублей(((( , но в целом эта потеря кое что объяснила в поведении опционов сбера... ну и ладно!!!
в общем зашибись!!!))))
загадка природы...

если верить аналитику, то вернут 20 рублей на счет?!
т.к. в итоге временная стоимость -70, а в момент экспирации -50?!
Во первых надо позиции полностью всего аналитика, для удобства, потом не помешает поставить галочку" в рублях". И если минус - никто ничего не вернет), если закрыть сейчас или ждать, расчет там теоретической цены отличается от спроса/предложения в стакане.
проверил!!! точно!!! в рублях все сошлось!!!))))
а то поломал тут голову...
ладно! пошел обратно закатывать свою губу назад!!!
интересная штука - опцион! позавчера после мимолетного анализа купил один колл 130 000 ртс с датой на 18 января по цене 60 рубчиков...
вчера случайно купил еще тот же опцион по 60, потом корректируя лимит-заявку на новый ордер ошибся типом операции и сразу купил его по "неправильно оформленной " заявке... за те же 60 руб...((((
от расстройства( что руки трясутся не правильно, но хоть вероятно и прибыльно !((( ) поставил еще заявку на покупку того же опциона на тот же страйк по цене 30 рублей на случай утрешнего резкого снижения ртс...
сегодня выяснилось , что купился еще один опцион за 30( но не утром, а почему то в 17 часов 27 минут после сильного роста ртс) и в итоге под конец дня он вышел на стоимость 60 руб...((((
но в любом случае завтра есть довольно большая вероятность продолжения роста ртс и надеюсь, что эти опционы в 4 штуках продадутся по уже отложенным заявкам от 140 до 180... хотя есть малюсенький шанс, что они допрутся до 300-400 уже завтра или на след.неделе ...
но тут главное другое - даже если совершена случайно ошибка в следовании правил торговой системы, это не повод для сознательного нарушения других правил ...
для меня счас главное-практика осознанной успешной работы с опционами, а это не возможно без набора статистики сделок!
потом, когда начну стабильно получать по системе ... тогда и буду импровизировать с тейк-профитами!)))
ну как то так!

кстати насчет использования четырех-часовиков в анализе...
это не всегда работает так хорошо, как с часовиками, дневками или даже с пятиминутками...!!!
почему?!
очень просто, в сутках по идее 6 таких баров, но по сути реально используются только 4 причем один из них "оборвыш", т.к. там с утра только 2 часа( с 10 до 12)...
а с 16 до 20 там идет смена сессий с "перекуром", а по сути там идет резкая смена "направлений" , т.к. одни уходят отдыхать, а другие приходят работать , причем произвольным порядком... в итоге остается два условно нормальных бара(с 12 до 16 и с 20 до 24)...(там есть и другие соображения, но это не суть важно)
поэтому делать какие либо прогнозы смотря на графики используя такие кривенькие четырех-часовики я бы поостерегся...
конечно это дело вкуса применять 4-хчасовики или нет на нашей бирже , но это просто замечания и наблюдения ...
из 4-х тех опционов коллов (130 000 на 18.01.18) прибил 2, чтобы войти в чистый безубыток, а остальные прибьются после того, как ртс "перешагнет" уровень 127,500 - там по расчетам оптион-аналитика до 16 января в этот момент якобы будет премия около 250 рубчиков...ну я человек скромный, поставил один на 240 рубчиков и другой на 160(ну чтобы на мороженное хватило) на понедельник!!!
в общем поразительно, но торговая система по Дмитрию работает хорошо, а используя только фьючерсы, то и великолепно !))))
надежность системы только на фьючерсах очень стабильная независимо от типа рынка и времени года, а надежность этой системы только на опционах зависит уже в основном от человека-его психологии и опыта работы с опционами...
но главное, что все в комплексе просто и понятно! тут надо просто побольше практики по ней и не бояться делать ошибок...

спустя 1 час 57 минутого! вечерка веселая попалась ... пришлось отодвинуть заявку на продажу опционов "подальше", т.е. подороже! в понедельник может и на кофе с мороженным хватит!)))
Загрузка...