Андрей Михеевнаписал8 мая 2018 в 15:33
Сделка на сбере 08.05.2018. Два входа да стопа. В чем я неправ? Входить ли третий раз?
Можно и десять раз входить и каждый раз получать стопы. Для этого и существует анализ цены на более старших ТФ. Ежедневно существует какая-то тенденция движения цены (рост или падение (тренд)). Либо цена флетит. В течение дня может и переламываться тренд, менять свое направление. Прежде чем входить в сделку - определите для себя как сейчас движется цена, либо она с открытия дня постепенно растет, либо ходит от уровня к уровню, либо падает.
Не входите в сделки против тренда. Пинбары формируются и на коррекционных движениях цены. Если тенденция цены к росту, у вас сформировался пинбар для открытия сделки в противоположную сторону, то не всегда это означает перелом трендового движения. Ваш пинбар отработал какое-то коррекционное движение, а затем тренд продолжается. Сделки всегда лучше открывать по тренду, а не ловить какие-то коррекционные движения.
8.05.18 сбер открылся ростом, но затем цена до 11.00 падала. С 11.00 до 12.40 цена флетила и тестировала уровень 22750. В 12.40 пробила и пошла вверх, но тестировала она не уровень 22950, от которого вы пытались торговать, а зону с уровнем 23100, от которой в дальнейшем и развернулась. Так что не от каждого локального уровня цена отбивается, поэтому необходимо больше обращать внимание на уровни от которых цена чаще отбивалась. Анализируйте, удачи вам, и профитных сделок.
Уровни для торговля опционами

спустя 15 минут
Уровни для торговли опционами на SI
Я так понимаю, что опционами будем торговать только на РТС
Сергей Топорковнаписал10 мая 2018 в 18:26
Я так понимаю, что опционами будем торговать только на РТС
Пока только на РТС.
Стредл

спустя 38 секунд
Стренгл короткий


спустя 1 минуту
Стренгл длинный


спустя 1 минуту
Бычий спред


спустя 2 минуты
Медвежий спред

Кошка


спустя 24 секунды
Кондор


спустя 1 минуту
Бабаочка

Когда продаем края в Длинном Стренгле и Кошке, не менее какой стоимости должны быть продаваемые опционы?
Дмитрий Брыляковнаписал17 мая 2018 в 16:19
Когда продаем края в Длинном Стренгле и Кошке, не менее какой стоимости должны быть продаваемые опционы?

Ошибку понял. Стоимость должна быть не менее 300п.
Переделал.Бабочка
Кондор
Точка входа в сделку на долларе.

спустя 37 секунд
Опционная конструкция
Загрузка...