пинбар RTS Н4 8:00 (H:19810 L:18890) на уровне 120000

120 страйк - около денег
117 страйк - целевой

было куплено несколько вариантов. Профиль показывает почти одно и тоже, но какой из вариантов все же будет предпочтительней ? В итоге я запутался в общем )
Вам не надо брать пут 120000, цена уже ниже него. Если цель 117500 , то надо и покупать пут этого страйка с ближайшей экспирацией.
Если прогнозируете хорошее движение в низ, то можно взять еще и пут 115.000 с экспирацией 31.05
На прошлом занятии был показан такой пример, так что учитывая боковик таким способом можно обезапаситься, на сколько я понял. Вопрос был в том можно ли и нужноли использовать разные даты экспирации при этом ? или это лишнее ?
Евгений Гриценконаписал22 мая 2018 в 16:29
На прошлом занятии был показан такой пример, так что учитывая боковик таким способом можно обезапаситься, на сколько я понял. Вопрос был в том можно ли и нужноли использовать разные даты экспирации при этом ? или это лишнее ?
Смотря какие при этом возникают риски. Например ближняя дата стоит 1000 пт, а следующая 2000. Тогда риски возрастают и лучше подождать несколько дней или развития событий.
Дмитрий Брыляковнаписал22 мая 2018 в 16:31
Евгений Гриценконаписал22 мая 2018 в 16:29
На прошлом занятии был показан такой пример, так что учитывая боковик таким способом можно обезапаситься, на сколько я понял. Вопрос был в том можно ли и нужноли использовать разные даты экспирации при этом ? или это лишнее ?
Смотря какие при этом возникают риски. Например ближняя дата стоит 1000 пт, а следующая 2000. Тогда риски возрастают и лучше подождать несколько дней или развития событий.
В общем дальние даты экспирации должны быть обоснованы чем-то: либо дальним страйком, либо предполагаемым хорошим движением, на сколько я понял
(именно в контексте данного примера)

спустя 8 минутисходя из вышесказанного целесообразен лишь один вариант
Возможен и такой вариант с более далеким страйком и более далекой датой экспирации. Стоимость опционов не превышает 2500 рублей. Что меньше допустимого риска в 5%.
Андрей Михеевнаписал22 мая 2018 в 19:57
Возможен и такой вариант с более далеким страйком и более далекой датой экспирации. Стоимость опционов не превышает 2500 рублей. Что меньше допустимого риска в 5%.
ваш вариант конечно тоже возможен и цена опционов куда лучше, чем те по которым открывался я. Но открытие было в разное время и наши цели тоже разные. Я открылся после 1-го пинбара, ваша сделка возможна только после 2-го. И ваша цель исходя из позиций за 117 страйк, а моя цель именно 117 страйк.
Цель сегодня была взята, но позиции закрыты не были, так как я отсутствовал. опционы в деньгах, жду 2-го подхода к цели, хоть и был сформирован разворотный пинбар.
Евгений, когда цена дошла до цели (Цена показывала 150%) я был у компа и в той конструкции которую предлагал откупил 4 пута 117500 страйка. .Вот что пока получается.
РТС пока в узком боковике стоит. При таких движениях профитные сделки не просто сделать.
Загрузка...