Очень понравилась торговая стратегия, самое то, для того чтобы разогнать депозит. Правда у меня пока нет возможности торговать внутри дня, т.к. по работе всё время в разъездах по области. А вечером торгую КМК на Америке. Но тем не менее, походя, используя не совсем корректно работающий опционный аналитик, решил на бумаге провести сделку. Выкладываю параметры, сразу говорю что цифры некорректны в худшую сторону, но это даже хорошо:
На выходе получилось следующее:
Ещё немного, по мере возможности, потренируюсь на бумаге и наверное вернусь на Российский рынок.
Рад, что Вам понравилось! И на РФ можно профиты получать)
Поскольку нас немного замело, в область не поехал. Есть возможность урывками быть у терминала. Решил немного потренироваться, а заодно посмотреть, как работают локальные уровни на М5.
В сделку вошел при отскоке пин-баром на уровне.



Долго ждать не пришлось, цена быстро отработала.

Результат по сделке в таблице отчета, спасибо Сергею Грибову.

Красиво!
Дмитрий Брыляковнаписал14 ноября 2018 в 14:12
Красиво!
Спасибо большое Дмитрий. Всё это благодаря Вашему обучению. Начинал-то обучение по опционным стратегиям я у Вас.
Радик Галимовнаписала14 ноября 2018 в 14:30
Дмитрий Брыляковнаписал14 ноября 2018 в 14:12
Красиво!
Спасибо большое Дмитрий. Всё это благодаря Вашему обучению. Начинал-то обучение по опционным стратегиям я у Вас.
Главное на реале это сделать!
Дмитрий Брыляковнаписал14 ноября 2018 в 14:33
Главное на реале это сделать!
Абсолютно с Вами согласен. Но суммы то небольшие, я уже намного спокойнее чем раньше к этому отношусь. Немного потренируюсь, пока организовывается рабочее место, а потом в бой.
Сегодня опять была возможность набегами присутствовать возле терминала. Может это и лучше, т.к. не сидишь всё время возле терминала и не переживаешь за рынок. Хотя с такой торговой системой, на мой взгляд, лучше ориентироваться брать небольшие движения в районе 1000-1500 пт, а не рассчитывать на большой тренд. Всё таки интрадей и от дневного ATR никуда не денешься. За то время, что была открыта позиция (а взято движение всё равно в этом промежутке), можно было несколько раз развернуться (сигналы были) и причесать гораздо больше. Ну да ладно, начнём. Сначала был сделан анализ графика ФРТС:
Дождались на этом уровне сигнал на вход: пин-бар.

Потом осталось ждать пока цена дойдёт до цели или сработает SL. Можно было бы попробовать оставить позицию через ночь, закрыв предварительно часть на локалке 112,5, если бы сегодня была не пятница. Но повторюсь, по определению эта система подразумевает внутридневную торговлю, поэтому не стал импровизировать, нарушая ТС, к тому же пятница...
Результат сделки представлен в табличке (сделал новую табличку под себя), для меня она удобнее.
Перед торговлей нужно понять где мы находимся. Для этого сделаем небольшой анализ по разным временным промежуткам. Можно начать с дневок , потом Н4.
На более мелком видны свечные формации:
Не факт что это всё отработает, но для нас примерно понятно, где мы находимся. Смотрим на М5 свечные формации на уровне 114 и если что-то появляется - входим в сделку:
Далее ждем отработки уровня (хотя бы ближайшего локального на 112,5) или закрытия сделки по стоп-приказу.
Результат сделки записываем в табличку:
Далее переносим в базу и оцениваем сводные данные за четыре сделки:
Всё побежал.
Радик добрый день. Подскажите при копировании Вашей таблицы почему то пишет некоторые клетки защищены, нужен пароль. Возможно что то не так делаю.
Олег Болтенковнаписал25 ноября 2018 в 10:37
Радик добрый день. Подскажите при копировании Вашей таблицы почему то пишет некоторые клетки защищены, нужен пароль. Возможно что то не так делаю.
Олег здравствуйте. Вы делаете всё правильно. Просто сами листы, как и структура книги, защищены от несанкционированного внесения ненужных изменений или по другому: "Fat finger effect" - "Эффекта жирного пальца". Когда нечаянно сбиваются настройки или стираются нужные данные.
Радик если более конкретно то хотел поставить в графу кол-во опционов, а файл запросил пароль
63 Kb
png
screenshot_1
14:20, 25 ноября 2018
Олег Болтенковнаписал25 ноября 2018 в 14:20
Радик если более конкретно то хотел поставить в графу кол-во опционов, а файл запросил пароль
Олег в данной ячейке параметр вычисляется автоматически. Образец заполнения таблицы (с комментариями) представлен в закладке "Form". Для корректности расчёта количества опционов необходимо указать максимум и минимум свечи или фигуры (определенной Вами как формация отскока от уровня) в пунктах в соответствующих ячейках.
Супер, спасибо за подсказку, очень интересную информацию Вы представили ( я конечно таблицу в целом, имел ввиду)
Олег Болтенковнаписал25 ноября 2018 в 14:55
Супер, спасибо
Не за что. Надеюсь табличка немного облегчит Вам процесс фиксирования статистики по сделкам.
Загрузка...