Не понятны основания для входа в сделки 4 и 5. В сделке 7 пин явно не на экстремуме. Для наглядности, когда на графике такое "безобразие" ( большое количество сделок), я обычно прерывистой линией соединяю вход и выход каждой сделки, чтобы не запутаться, что уже закрыто, а что нет. И удобно анализировать.
Спасибо за комментарий,Борис.В сделке 4 есть 2 пин-бара на уровне,в сделке 5 просто пробой уровня,в сделке 7 тоже есть пин-бар на уровне,только там что то испугалась,сама вышла,и разве пин-бары должны быть только на экстремумах для входа в сделку?
Дмитрий постоянно напоминает ( НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО читать ВСЕ ветки, а не только свою, т.к. там может быть нужная Вам информация), что ВСЕ свечные формации работают с большей вероятностью именно НА ЭКСТРЕМУМАХ, а не в боковиках. Конечно, всегда есть нюансы, но ЭТО не на первом этапе обучения.
Мои сделки 10.10.Сделка 1:продажа 16060,по пин-бару,стоп на уровне,покупка 115540,тейк не ставила,вышла вручную,не досидела до конца движения,поторопилась выйти.2-5ые входы неверные,хотя и по пин-барам,закрыты вручную. 6ая сделка:продажа 116170,стоп на уровне,покупка вручную 116120,не высидела опять ,нервы сдают из-за неверных входов,в итоге упущено большое движение,больше попыток войти не делала,так как отлучалась до вечера.
В 12 часов на М60 был пин-бар наверх,можно было встать в рост,на пятиминутке не было пин-бара на вход,но входить надо было,конечно,но не заметила.Вот такие ошибки на сегодня.
Если Вы понимаете, что вход не соответствует ТС, но ЗАЧЕМ входите, а затем нервничаете? Если идти ТАКИМ путём, то дальше будет только ХУЖЕ - реальные торги, реальные убытки, реальные эмоции. Если теряете контроль над эмоциями, перестаньте торговать на какое-то время, хотя бы на 1 день. Ничего не потеряете, зато деньги и нервы будут целее. А потом на свежую голову будете "лучше" видеть график, уровни. Уже научились нажимать на клавиши, размечайте более ЗНАЧИМЫЕ уровни, чтобы торговать реже, но точнее. Будет меньше "шума". Как говорят ОПЫТНЫЕ ТРЕЙДЕРЫ : " Движения на рынке будут ВСЕГДА, и мы сможем ими воспользоватся, если СОХРАНИМ СВОЙ ДЕПОЗИТ". А для ЭТОГО не нужно "кидаться" на каждый пин. Я, кстати, тоже ЭТИМ часто " грешу" (((. Стараюсь искоренить ЭТУ дурную привычку, но не всё так просто (((. ОНА, по-видимому, уже укоренилась у меня. Постарайтесь избежать подобной ПРОБЛЕМЫ !!!
В 12 часов на Н1 был не совсем пин-бар ( тело было больше тени, а должно быть наоборот). А вот "БЫЧЬЕ ПОГЛОЩЕНИЕ" ( "ПРОСВЕТ В ОБЛАКАХ") на М5 в 12-10 от уровня 111 000 было, от которого можно было входить в ЛОНГ.
Привет,Борис!Спасибо за комментарий.
1.Входы соответствовали ТС,но были неверными,то есть не отработали.
2.На каждый пин я не кидаюсь,многие мимо меня пролетают.
3.Свеча была не в 12ч на М60,а в 11ч,неправильно посмотрела.
4."Просвет в облаках " был сегодня,но там был стоп большой,я пока боюсь в такие заходить,а вообще меня сегодня рынок выбесил,пошла смотреть повторно занятие.
5.P/S Заходить надо было на пробой из треугольника в 15:30,заявку не успела выставить,отвлеклась было.
Мои портфели,уровень РТС 117320








А скрины профилей?

спустя 1 минуту

спустя 1 минуту

спустя 2 минуты

спустя 3 минуты

спустя 3 минуты

спустя 4 минуты

спустя 6 минут

спустя 6 минут

спустя 7 минут

спустя 7 минут

спустя 8 минут

спустя 8 минут

спустя 9 минут
Все верно!
Спасибо,Дмитрий!




Домашнее задание на покупку опционов.Уровень 112000,относится к ключевому уровню 110500,возможно будет движение внутри этого диапазона.
Пин не является максимумом волны!
Дмитрий Брыляковнаписал26 октября 2018 в 08:20
Пин не является максимумом волны!
Спасибо,Дмитрий!Да,не является,но он как будто корректирует максимум.Я тоже вот засомневалась,и в сделку не вошла,а зря как оказалось.
Пока Вы учитесь торговать СТРОГО по одной ТС. Позже уже могут быть вариации, но пока нужна дисциплина. Вход был бы хорошим, но это можно сказать почти про любую часть графика.
Загрузка...