Не забудьте сменить контракт!

Символы июньского контракта:
В МТ5
EPМ20 - МИНИ
MESМ20 - МИКРО

в NinjaTrader 7

ES 06-20 - МИНИ

MES 06-20 - МИКРО

Названия инструмента в МТ 5
Каждому месяцу соответствует код:

Декабрь Z
Март H
Июнь M
Сентябрь U

Также у инструмента есть свой символ
EP и год (например, 20)

Таким образом мартовский символ выглядит так:
ЕРH20
В июньском контракте код H сменится на M, а символ и год останутся прежними.


Названия инструмента в NinjaTrader


Символ всегда ES, меняется только месяц и год.
Например, ES 03-20 мартовский контракт 2020 года. В июньском цифра 03 сменится на 06, а символ и год останутся прежними.

Как сменить контракт в МТ5:

1. Сохраните текущий шаблон графика:
клик правой кнопкой мыши на свободном поле → Шаблоны → Сохранить шаблон


Придумайте ему имя и нажмите Сохранить.

2.

В панели Обзор рынка (вкладка Вид → Обзор рынка, если у вас эта панель

сейчас скрыта) в поле добавить ввести символ инструмента EPМ20 и нажать клавишу enter.

3. Загрузите новый график для EPM20



4. Загрузите настроенный ранее шаблон графика: клик правой кнопкой мыши на свободном поле → Шаблоны → выбрать сохраненный ранее шаблон



Как сменить контракт в NinjaTrader 7:

Control Center → Tools → Instrument Manager



Далее в диалоговом окне выбрать инструмент и добавить его в список:




Выбрать новый контракт на графике



Старый контракт можно удалить из списка инструментов, чтобы не путать его с новым.
Для этого зайти: Control Center → Tools → Instrument Manager

О датах смены контрактов https://www.infoclub.info/grou...

Здравствуйте,Любовь!Я на днях открыл счет и фючерсы не добавляются-только сфд и валюта...Как подключить фьючерсы...?

Здравствуйте, Арзыбек! Нужные инструменты надо добавить.

Поставить курсор в поле с зеленым плюсом

Начать вводить название MESH20, появится список:

Выбрать в списке нужный инструмент и нажать Ввод. Инструмент появится в окне Обзор рынка

Люба, здравствуйте! Хочу уточнить, правильно ли понимаю даты.

1 - это дата кода уже можно было начать переход на ES 06-20 - МИНИ и MES 06-20 - МИКРО

2 - это дата окончания ES 03-20 - МИНИ и MES 03-20 - МИКРО


Нам надо смотреть только на U. S. Indexes?

Да, все верно!

Здравствуйте, Люба! Открыл счёт в AMP Global (EU) чтобы торговать микро СП500. На счёте 108 евро (минимальный депозит), однако сделку совершить не могу, пишет "не хватает денег". Написал в службу поддержки, пока нет ответа. Вы не сталкивались с подобным, в чём может быть причина?


спустя 1 минуту

Контракт установил- MESM20.

Возможно в этот период действовало правило повышенного маржинального требования. В связи с очень высокой волатильностью брокер повышает залоги.

Добрый день,Любовь.У меня не работает платформа ,после смены контракта ничего не обновляется.Вообще  ничего не работает.Как исправить? Спасибо

Написала брокеру АМР по поводу платформы МТ5.Ответили , что теперь надо заполнять регистрационную форму с подтверждением кода на SMS и кода по емайл.

Код по емайл получила, а по телефону нет.Несколько раз уже пытаюсь заново регистрироваться ,но код на телефон так и не приходит.Что теперь делать?Подскажите.Спасибо

Здравствуйте, Татьяна! Да, теперь нужен код по смс, но последнее время я тоже наблюдаю задержку с смс. В таком случае писать брокеру и пробовать получать код несколько раз через время. Когда я им писала, то они говорили, что чинят проблему, обещали все наладить.

Здравствуйте. Теперь у АМР демо версия МТ-5 только на 30 дней бесплатная, потом 100 $?  Мне такое письмо пришло на почту при попытке активировать свой аккаунт..

Здравствуйте!

Возможно так они замаскировали рекламу своих услуг по открытию реального счета. Не встречала ограничения. Им то конечно выгоднее, чтобы счет был реальный. Это хорошая возможность открыть минимум и пользоваться демо-безлимитно, но также можно написать им в чат, что месяц - вам мало для тренировки и нужно больше времени, обычно они идут навстречу и продляют.

Загрузка...