Пока активность на рынке очень сильная и иногда торги даже останавливают, возник вопрос, а как практиковаться?

В платформе NinjaTrader есть функционал, который проигрывает исторические данные и им можно пользоваться для отработки стратегий. Называется Market Replay Connection.

Как его загрузить:

Первым делом, необходимо загрузить интересующий промежуток времени. Делается это следующим образом, выбираем: File → Utilities → Download Replay Data.

Появится окошко:

В окне выбираем интересующую дату загрузки и инструмент. Нажимаем ОК.

Ждем пока исторические данные загрузятся в Market Replay Connection. Отследить ход загрузки можно в окне Control Center в правом нижнем углу: в момент загрузки появится сообщение Download level 1 replay data, как только сообщение пропадет, значит данные загружены.

Важно!!! Прежде чем переключить терминал в режим воспроизведения исторических данных, отключитесь от всех ранее подключенных соединений. Иначе платформа просто выдаст ошибку и не даст работать.

После того, как необходимые котировки загружены, включить функцию Market Replay Connection.


Находится она в: File → Connect → Market Replay Connection.


Проверить соединение, можно в окне Control Center
После подключения Market Replay Connection, появится дополнительное окошко Replay

Пользователю предлагается выбрать интересующий промежуток времени и запустить исторически данные.

Для управлением скоростью воспроизведения, имеются 3 кнопки: Пуск, Пауза, Прокрутка (при многократном нажатии на кнопку Прокрутка, скорость увеличивается.

Вот в принципе и все.

Открытие и закрытие ордеров, осуществляется в обычном режиме, никаких особенностей нет.


Как вернуться обратно не к проигрывателю, а демо-торговле:

Отключаем Market Replay Connection

И подключаем нужное соединение:

Соединение проверяем внизу Control Center Зеленое, значит все в порядке.

Спасибо Любовь Вы как всегда вовремя и на высоте! Все конкретно, лаконично и как всегда понятно. Люба у меня к Вам вопрос, собирался купить доллары чтобы начать оформлять торговлю у брокера АМР(US), а тут такое творится с ним и не знаешь то ли купишь за дорого, то ли за дешево. Я бы хотел услыхать ваше мнение, совет, подсказку, как ГУРУ,  СЭНСЕЯ нашего, не думайте что потом буду Вас попрекать, что вот насоветовала, нет при любом раскладе ответственность на мне.

Евгений Трахновнаписал19 марта 2020 в 11:40

и не знаешь то ли купишь за дорого, то ли за дешево

Если будете покупать за дёшево, позовите меня..   Надеюсь может на следующей неделе будет откат, но потом скорее перехай, особенно после 22 апреля..

Э.а. Орловнаписал19 марта 2020 в 13:19

Евгений Трахновнаписал19 марта 2020 в 11:40

и не знаешь то ли купишь за дорого, то ли за дешево

Если будете покупать за дёшево, позовите меня.. Надеюсь может на следующей неделе будет откат, но потом скорее перехай, особенно после 22 апреля..

Ага как колбасу- оптом дешевле. Обязательно!

С валютой сейчас сложно принимать решения, лично я не рискую сейчас ее покупать, все же хочется подождать отката. Может ли так быть, что сейчас самая низкая цена? Может. Кто его знает, как оно повернется... Если сумма небольшая и просто «кинуть» на депозит не жалко какой-нибудь минимум (300-500), то это одно дело. И то, пойди эти 300-500 поменяй, в рублях сейчас это и то много. А если речь о больших суммах, то покупать совсем не хочется. Я рассуждаю так: в острые кризисы резкие движения — вредные действия. Надо какой-то определенности дождаться, чтобы понимать, то ли мы теперь живем с курсом по 75, или по 100 (ну, так, грубо оценивая), просто примерно представлять. Как вот в 2014 было — уронили курс, в пике где-то он и больше 100 был, а потом выровнялись к чему-то среднему и дальше так жить начали. Так и сейчас. К чему-то же придем через время...

Тогда лучше подожду, сумма не большая но что то очень тяжело насобиралась.

Добрый день Любовь! Сейчас смотрел выложенный вами ролик в ютубе за 17 марта и возникли некоторые вопросы. Ну во первых какое обоснование было для входа, стопа и тейка?, Во вторых почему таймфрем 1 минута. Извиняюсь что вопрос немного не в этой теме.

Добрый день, Евгений!

Да, в этих видео решения принимались немного по-другому, с учетом правил работы на супер-волатильном рынке. Скорее всего, об этом будем говорить на будущих мастер-классах, если рынок не успокоится и такие резкие движения станут нашей нормой работы. Плюс уже давно просили показать как работать против тренда (если эту ситуация рассмотреть на бОльшем таймфрейме то видно, что там идем против основного движения). Скажем так: это некая такая демонстрация «а еще и вот так можно».

Основные правила там все те же: уровень слева, как ориентир для выхода и откат, как место планирование входа (стоп за уровень), плюс пару моментов которые оформлю в понятные однозначные инструкции если рынок продолжит лихорадить.

Любовь Зуеванаписала23 марта 2020 в 11:11

Добрый день, Евгений!

Да, в этих видео решения принимались немного по-другому, с учетом правил работы на супер-волатильном рынке. Скорее всего, об этом будем говорить на будущих мастер-классах, если рынок не успокоится и такие резкие движения станут нашей нормой работы. Плюс уже давно просили показать как работать против тренда (если эту ситуация рассмотреть на бОльшем таймфрейме то видно, что там идем против основного движения). Скажем так: это некая такая демонстрация «а еще и вот так можно».

Основные правила там все те же: уровень слева, как ориентир для выхода и откат, как место планирование входа (стоп за уровень), плюс пару моментов которые оформлю в понятные однозначные инструкции если рынок продолжит лихорадить.

Ух ты! Это уже что то новенькое, интересненькое! 

Любовь,эти рекомендации с маркет реплей, для торговли в период волатильности, на исторических данных, необходимо выполнять на XO, или в основном для свечного графика?

Вы имеете ввиду рекомендации про уровень слева? Да, лучше его учитывать, особенно в коррекционных сделках. На ХО такие уровни видны еще четче.

Любовь Зуеванаписала26 марта 2020 в 10:24

Вы имеете ввиду рекомендации про уровень слева? Да, лучше его учитывать, особенно в коррекционных сделках. На ХО такие уровни видны еще четче.

Нет,я имел ввиду что на истории(в маркет реплай на NT) нужно собирать свою статитстику для XO или это только исключительно инструкция написана для свечного графика?

Я просто слышал что на XO можно торговать в любые периоды активности цены, в отличии от свечного.Отсюда и вопрос возник,сейчас можно ли торговать на XO по живому графику ,а не в историческии периоды?Или только вести статистику дневника для XO, по реплею?

По большей части да, инструкция для свечного графика. Лично у меня запись ХО иногда не совсем корректно работает (расхождения минимальные, но все же). Если у вас проигрыватель не будет тормозить и удастся потренироваться, то будет полезно попробовать и ХО.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...