Евгений Снаписал1 сентября 2017 в 10:50
А у меня лайткоин Электрум открывается без пароля.

Вошел во вкладку "Кошелек" в Электруме и изменил пароль, теперь не открывается без пароля.


спустя 6 минутСегодня хотел зайти на биржу Poloniex, но не получилось - пишет Ваш IP-адрес заблокирован. Пришлось менять IP-адрес на адрес в США, тогда вошел и вывел свои копейки на Электрум.
Евгений Снаписал4 сентября 2017 в 19:34
Евгений Снаписал1 сентября 2017 в 10:50
А у меня лайткоин Электрум открывается без пароля.

Вошел во вкладку "Кошелек" в Электруме и изменил пароль, теперь не открывается без пароля.


спустя 6 минутСегодня хотел зайти на биржу Poloniex, но не получилось - пишет Ваш IP-адрес заблокирован. Пришлось менять IP-адрес на адрес в США, тогда вошел и вывел свои копейки на Электрум.
Да, был целый "скандал", когда они ввели новые правила, запрещающие торговать при условии, что вы гражданин страны, на которую "США наложили эмбарго" :) тем не менее, у меня зайти дает. Пока... :)
Дмитрий, добрый день.
Задавал на трансляции вопрос в конце эфира, но он остался без ответа. А что стало с теми валютами, которые показывали рост в 3000% в прошлом? RDD, XLM и др.?
Сергей Скрипконаписал6 сентября 2017 в 09:44
Дмитрий, добрый день.
Задавал на трансляции вопрос в конце эфира, но он остался без ответа. А что стало с теми валютами, которые показывали рост в 3000% в прошлом? RDD, XLM и др.?
Сергей, приветствую! RDD +5500% с марта 2017. XLM +1000% с марта 2017. BCN +3300% с марта 2017. В целом идея такая - если криптовалюта "летит" наверх, то делает это на сотни (и даже тысячи процентов). Если же не растет, то месяцами топчется на одном месте.
Дмитрий, добрый день.
Практический вопрос: сейчас биткоины покупать или подождать? Если второе, то до какой суммы вы ожидаете коррекцию и почему?
Дмитрий, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю?! Ваша стратегия основа на формировании портфеля из тех валют у которых есть потенциал роста, то есть во время падения цен вы не зарабатываете?
Юрийнаписал18 сентября 2017 в 16:53
Дмитрий, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю?! Ваша стратегия основа на формировании портфеля из тех валют у которых есть потенциал роста, то есть во время падения цен вы не зарабатываете?
Да, в шорт крипту категорически не торгую.

спустя 5 минут
Сергей Скрипконаписал18 сентября 2017 в 16:35 Дмитрий, добрый день.
Практический вопрос: сейчас биткоины покупать или подождать? Если второе, то до какой суммы вы ожидаете коррекцию и почему?
Ждал коррекции к 3000, чтобы там купить. Биткоин буквально на несколько минут туда сходил и его мощно выкупили. Как это часто бывает, профи оставили с носом пугливых "новичков", которые панически распродавали свои Биткоины за дёшево. Об этом как раз расскажу 20.09 на вебинаре.
Здравствуйте и извините, если пишу в не совсем правильном канале. Пока еще не разобрался в последовательности и местонахождении тех или иных сообщений. Но вроде бы как место для общения.

Я из опоздавших. Точнее из позднее всех прибывших и подключившихся к этой группе по ряду причин. Надеюсь, что наверстаю. Но суть не в этом. Поэтому надеюсь и на то, что получу ответы на свои вопросы по занятию 3-го дня "Стратегии по Litecoin" из начального курса от нашего наставника Дмитрия Слепцова.

1. Где/как лучше фиксировать новости? Делать это как и Дмитрий в майнд мэп (см. 18-я минута)?

2. Конец 23-ей минуты. Какой календарь для записей имеется ввиду? Как раз те самые записи, которые демонстрируются Дмитрием в файле майнд мэп?

3. Не совсем понял такой момент. Сначала размещается новость, а потом может произойти то или иное событие с монетой (в нашем случае речь шла о LTC)? Или же новость может выйти и по факту свершившегося события, которое рекомендуется фиксировать у себя в каком-то файле, как это, например, сделано у Дмитрия в программе майнд мэп?

4. На 30-ой минуте. SegWit всегда ведет за собой возникновение Лайтинг (или лайтнинг... не знаю как правильно) Нетворк (LN)? Это обязательно происходящая техническая операция обновления ПО не только для LTC, но и для любых других монет?

5. Всегда ли новость о предстоящем выходе SegWit говорит о необходимости покупать? И всегда ли эта новость является предвестником роста монеты?

6. Что такое "боковик"? Это числовые данные в области правой вертикальной линии?

7. 35-я минута. Говорится о всплеске роста лайткоина, но при этом никаких новостей вообще не выходило. Значит не всегда рост/падение сопровождаются выходом предварительных новостей?

8. Есть ли кроме новостей еще дополнительные или дублирующие показатели фундаментального анализа? Или же в момент их отсутствия следует переключаться именно на технический анализ?

9. 39-я минута. Дмитрий, вы произносите "биткоин". Это оговорка? Всё же имеется ввиду LTC?

10. 121-ая минута. Дмитрий, в итоге вы давали в группу ссылки по внегрупповой теме: рассмотрение эфириум-платформы с точки зрения программирования на ней. Лично мне интересна и эта тема, хотя вообще не являюсь программистом. Но хотелось бы понимания ЧТО это и КАК это работает.

11. При такой схеме как ввод/перевод/вывод я купил нужную мне монету, например, LTC. Биржа при операции отправки на мой кошелек тоже взимает комис (понравилось мне такое название комиссии :))? Вопрос в чате был, но ответ на него не прозвучал.
Георгий Барановскийнаписал31 октября 2017 в 19:47
Здравствуйте и извините, если пишу в не совсем правильном канале. Пока еще не разобрался в последовательности и местонахождении тех или иных сообщений. Но вроде бы как место для общения.

Я из опоздавших. Точнее из позднее всех прибывших и подключившихся к этой группе по ряду причин. Надеюсь, что наверстаю. Но суть не в этом. Поэтому надеюсь и на то, что получу ответы на свои вопросы по занятию 3-го дня "Стратегии по Litecoin" из начального курса от нашего наставника Дмитрия Слепцова.

1. Где/как лучше фиксировать новости? Делать это как и Дмитрий в майнд мэп (см. 18-я минута)?

2. Конец 23-ей минуты. Какой календарь для записей имеется ввиду? Как раз те самые записи, которые демонстрируются Дмитрием в файле майнд мэп?

3. Не совсем понял такой момент. Сначала размещается новость, а потом может произойти то или иное событие с монетой (в нашем случае речь шла о LTC)? Или же новость может выйти и по факту свершившегося события, которое рекомендуется фиксировать у себя в каком-то файле, как это, например, сделано у Дмитрия в программе майнд мэп?

4. На 30-ой минуте. SegWit всегда ведет за собой возникновение Лайтинг (или лайтнинг... не знаю как правильно) Нетворк (LN)? Это обязательно происходящая техническая операция обновления ПО не только для LTC, но и для любых других монет?

5. Всегда ли новость о предстоящем выходе SegWit говорит о необходимости покупать? И всегда ли эта новость является предвестником роста монеты?

6. Что такое "боковик"? Это числовые данные в области правой вертикальной линии?

7. 35-я минута. Говорится о всплеске роста лайткоина, но при этом никаких новостей вообще не выходило. Значит не всегда рост/падение сопровождаются выходом предварительных новостей?

8. Есть ли кроме новостей еще дополнительные или дублирующие показатели фундаментального анализа? Или же в момент их отсутствия следует переключаться именно на технический анализ?

9. 39-я минута. Дмитрий, вы произносите "биткоин". Это оговорка? Всё же имеется ввиду LTC?

10. 121-ая минута. Дмитрий, в итоге вы давали в группу ссылки по внегрупповой теме: рассмотрение эфириум-платформы с точки зрения программирования на ней. Лично мне интересна и эта тема, хотя вообще не являюсь программистом. Но хотелось бы понимания ЧТО это и КАК это работает.

11. При такой схеме как ввод/перевод/вывод я купил нужную мне монету, например, LTC. Биржа при операции отправки на мой кошелек тоже взимает комис (понравилось мне такое название комиссии :))? Вопрос в чате был, но ответ на него не прозвучал.
1. Да, майндмэп для этого очень хорошо подходит. В курсе "Портфельный криптотрейдинг" в соответствующем видео вы увидите, как мы разбиваем новости по категориям. Можно использовать предложенную модель, можно придумать свою.

2. Да, в данном случае под "календарем" подразумевается майндмэп. Рядом с новостями ставлю даты их выхода. Поэтому называю "календарем".

3. На крипторынке (в отличие от валютного, акций) сейчас работает модель, когда сначала выходит новость, потом идет движение.

4. Сегвит открывает дорогу для лайтнинга. Без сегвита не работает лайтнинг. Сегвит "вводится", если авторы проекта (криптовалюты) приходят к умозаключению, что он нужен.

5. На рынке лучше не употреблять термин "всегда". Важен контекст. Например, если большая часть сообщества крипты по каким-либо причинам не поддерживает сегвит, но его все же проводят, то это негатив, цена упадет. А если все ждут и проводят, то это позитив, цена растет. Важно не то, какая новость, а как на неё отреагируют участники рынка.

6. Боковик это движение цены в бок. Когда она не растет и не падает, а движется в некотором горизонтальном диапазоне цен.

7. Да, не всегда движения цены идут из-за новостей. Цена растет или падает по одной простой причине: участники покупают или продают. А вот ПРИЧИНЫ, по которым участники покупают и продают определяются новостями и их трактовкой. То есть первоисточник - это действия игроков, а не информация с рынка. Информация - лишь повод для игроков начать действовать.

8. Как правило, следует совмещать технический и фундаментальный анализ. Это два основных вида анализа.

9. Конечно, имеется в виду лайткоин.

10. Да, вот страница по языку программирования Solidity.

11. Да, при отправке на ваш кошелёк биржа возьмет комиссию.
Дмитрий.
Я временно в США. Пытаюсь порговать на платформе Tradingview. При открытии счета у рекомендованных брокеров идет отказ в связи с гражданством РФ.
Как мне откыть счет и начать торговать криптовалютой на платформе Tradingview?
Есть кошелек В Блокчейне. Открыл счет у рекомендованного брокера FXCM, но его закрыли.
Ольга Бойконаписала14 декабря 2017 в 20:21
Дмитрий.
Я временно в США. Пытаюсь порговать на платформе Tradingview. При открытии счета у рекомендованных брокеров идет отказ в связи с гражданством РФ.
Как мне откыть счет и начать торговать криптовалютой на платформе Tradingview?
Есть кошелек В Блокчейне. Открыл счет у рекомендованного брокера FXCM, но его закрыли.
Чтобы торговать криптовалютой, вам не нужно открывать счет у брокера и торговать через трейдингвью. Трейдингвью - это просто место, где отслеживаются котировки криптовалют. Криптовалюту покупают либо у другого физлица, либо на бирже (Bittrex, Poloniex, Kraken и тд) с последующим выведением купленной крипты на личный кошелёк, если планируется удерживать её достаточно долгосрочно.
Дмитрий, здравствуйте! У меня вопрос по поводу дивергенций на сегоднешней ситуации в биткойне. По видоизменённому, более грубому MACD дивера нет, в по стандартному, более чувствительному есть(скрин). Есть ли какие-то предпочтения в выборе индикатора или чувствительный обманчив? Прошу немного глубже раскрыть тему на последнем занятии. Спасибо.
Евгений Воропаевнаписал24 января 2018 в 19:06
Дмитрий, здравствуйте! У меня вопрос по поводу дивергенций на сегоднешней ситуации в биткойне. По видоизменённому, более грубому MACD дивера нет, в по стандартному, более чувствительному есть(скрин). Есть ли какие-то предпочтения в выборе индикатора или чувствительный обманчив? Прошу немного глубже раскрыть тему на последнем занятии. Спасибо.
ОК!
Здравствуйте Дмитрий! Просьба, на последнем занятии более подробно рассказать о монетах, которые обязательно должны быть в портфеле на долгосрок, а какие на среднесрок. Ну и если можно, то на данный момент, какие монеты вы рассматриваете для спекуляции. Спасибо.
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...