Как тренировать правильное произношение

Конечно идеальный вариант, это когда рядом с вами человек, хорошо владеющий английским, и он вас поправляет. Но зачастую такого человека рядом нет. Что делать?

Открываем google переводчик (https://translate.google.ru/?hl=en&tab=TT), выставляем язык английский, нажимаем кнопку «включить голосовой набор» крайняя слева, проговариваем слова или предложения на английском языке. Если google выдает вам те слова, которые вы хотели, значит, вы произнесли их правильно. Если google пишет вам не то слово, которое вы имели в виду, значит, вы его произносите не правильно. Так можно тренироваться произносить как отдельные слова, так и целые предложения.

Так же google может помочь, если вы не уверены или не знаете, как слово произносится. Чтобы узнать, как правильно произносится слово открываем google переводчик, выставляем язык английский, вписываем нужное нам английское слово и нажимаем кнопку «прослушать» третья слева. Если вы нажмете на кнопку еще раз, google произнесет то же самое слово медленнее. Так же можно прослушивать целые предложения и тексты.

Конечно это не носитель языка, но google произносит очень даже прилично и для начала вполне подойдет. Особенно это отличный вариант для тренировки собственного произношения. Успехов в обучении!
Здорово, постоянно использую гугл-переводчик, но не знала, о функции микрофона. Буду пробовать. А вот кнопкой "прослушать" пользовалась. Но, честно говоря, отдельные слова прослушивать мне больше нравится на сайте лингво, там понятнее произносят и есть 2 варианта произношения: британский и американский. Однако там можно прослушивать только по одному слову, а не целыми предложениями.
У меня почему то функция голосовой набор не работает. Может кто подскажет по настройкам?
Настраивать ничего не нужно. Убедитсеь что у вас есть микрофон и он работает.
микрофон есть)) и работает.а вот кнопка «включить
голосовой набор» нет.Ладно я разберусь в чём причина.Спасибо.Очень полезный ресурс.
Спасибо, что определенно похвалили Гугл-переводчик. Часто дочь спрашивает, как правильно произносить то или иное слово - пользуемся гуглом.
Благодарю за совет, очень актуально)))
+
Легкий и доступный всем способ.
thank you
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...