Секрет полиглотов #5

Заниматься необходимо регулярно, желательно ежедневно. Почти все это понимают где-то на подсознательном уровне, но мало кто так делает. Обычно процесс обучения строиться так: сегодня позанимались английским, завтра пришли гости, послезавтра устали на работе, потом лень, потом праздник… В итоге, через недельку добрались до английского, позанимались. Завтра нужно срочно уехать, послезавтра приболели, потом лень, потом праздник… В итоге, через недельку снова добрались до английского, позанимались. При таком подходе можно учиться хоть десять лет, качественного результата все равно не будет.

Регулярность это критически важный момент, когда мы хотим получить любой хороший результат. Особенно это касается такого сложного и комплексного процесса, как говорение на иностранном языке. При этом, совсем не обязательно вам сидеть и каждый день с 19 до 20 долбить английский язык. Заниматься английским языком по моей технологии можно в любое свободное время. Большую часть заданий, которые я даю в моём курсе можно делать где угодно: в транспорте, в очереди, в пробках, за обедом… В любую свободную минуту.

Второй критически важный пункт это повторение. С первого раза информация усвоиться не может. Понять информацию и усвоить информацию так, чтобы вы могли её применять это совсем не одно и то же. Даже если вам все предельно понятно, даже если там предложения простые и элементарные, как нам кажется, все равно это все нужно несколько раз пройти, проговорить, повторить, прежде чем вы это сможете сами говорить и использовать.

Тоже касается изучения слов. Нельзя ожидать, что вы выучили 50 слов и теперь они у вас запомнились на всю жизнь. Слова имеют интересное свойство – они забываются. Даже на русском языке мы периодически забываем слова, что тогда говорить об иностранном языке. Поэтому обязательно убедитесь, что вы регулярно, лучше ежедневно, уделяете время изучению языка и регулярно повторяете и прогоняете пройденный материал, слова и прочее.
Так и есть))) Когда я начала заниматься английским, я заметила, что неважно сколько по времени я занимаюсь каждый раз, главное - заниматься этим каждый день. Иногда или устала, или не могу сосредоточиться, или нет желания, тогда можно уделить этому хоть 10-20 минут, а иногда с удовольствием занимаешься и 1-2 часа и все прекрасно усваиваешь. Здесь немаловажен момент внутреннего состояния и настроя.
Все мы это знаем, но ... А вместе с вами как-то легче получается придерживаться правильной технологии . Спасибо!
Спасибо! Ваши советы просто бесценны!
С уважением и благодарностью, Татьяна
Tanya, пожалуйста!
Так точно! Очень Важно - Регулярность!

А я уже больше 20 лет, как изучаю английский язык через неделю, месяц, год... :)
Так что, не повторите мою ошибку.
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...