Изучала и в школе и тезникуме, но ничего кроме the не выучила.

Изучала и в школе и тезникуме, но ничего кроме the не выучила.
Изучала английский в школе, затем в техникуме, Могла читать и переводить, разговорного было мало. Пробовала заниматься по дискам, но практики не было, забросила. Далее вспоминала занимаясь в интернете, терпения хватило месяца на два, потом отвлеклась и теперь нужно начинать по новой.
Изучать английский я взялась в 90-х годах. Дошла до прим. 600 слов и научилась строить предложения и говорить в пределах выученных слов. Потом был очень долгий перерыв. Но многое я помню и даже помогаю внуку. Что-то в процессе вспоминается. Сейчас хочу возобновить занятия, чтобы общаться с внуками и тем самым продвигать их в английском. Возможно съездим за границу.
Изучала английский в школе 1963-1968 гг.В институте французский.По жизни общения не было(хотя помню-детям помогала делать уроки,один из сыновей свободно владеет,но он служил в ООН,но мы живем не в одном городе).Сейчас,в силу новой деятельности, мне просто необходимо,что-то предпринимать.
Я изучала начальный курс . затем немного забыла . потом самостоятельно . но на слух вообще не понимаю даже знакомые слова . носители их проглатывают .
Ирина, как научиться понимать на слух здесь https://www.infoclub.info/group/englishfree/discussions/2223
Как большинство , учила в школе,потом в институте. Даже пятерки получала. Но... Разговорной практики не было. Кое-что помню. Всплывают нужные фразы ,когда необходимо , например, в отеле на ресепшн , в магазине или на улице. Но этого недостаточно.
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...