Список слов, которые очень легко запомнить с первого-второго повторения. Они либо очень похожи на русские, либо совсем такие же. Обязательно проверяйте произношение каждого слова, частенько вы будете удивлены!) Произношение можно не только посмотреть, но и прослушать в любом онлайн словаре или google переводчике.

...


...


Ссылка на текстовый вариант слов https://cloud.mail.ru/public/8XQv/WiK1VYNUQ
Поставьте + в комментариях если это для вас полезно, и вы хотели бы получить продолжение такого списка.

Все эти слова либо независимо друг от друга пришли в русский и английский языки из других языков, большей частью из латинского, либо заимствованы русским из английского в силу отсутствия родного аналога или тупого подражательства.
И правда так просто! Учу. Отправляйте остальное...
спустя 28 секунд+
+
А можно добавить транскрипцию к словам?
+
Елена, эти списки я составляю лично сам вручную, что само по себе отнимает приличное количество времени. Если я буду добавлять еще и транскрипцию, это будет раза в три дольше. Тем более что для многих это будет бесполезно, потому что не все могут читать транскрипцию. Если кому-то транскрипция нужна, не составляет никакой сложности её посмотреть в словаре.
+
+
+ spasibo
+
+
+
+
+
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...