Минус 16, как я понял, по фракталу. Это нормально. Бот во второй сделке отбил минус и вошел в плюс почти равный минусу. Хорошо.

Итоги дня.

Продолжил торговлю после достаточной прибыли. На реале должен был остановиться.

Сегодня торговал и ботом и руками.

Типичная ситуация - после убытков героические восстановление счёта. Получилось.

Причина больших убыточных сделок:

1.Не надо дожидаться срабатывания "аварийного" стопа. Надо гасить убыток на 15-20$. это дало бы +60 $  (3 убыточных сделки по 40-50 $)

2. Эмоциональный вход в сделку. Единственный способ их исключить - для каждой сделки описывать, т.е. письменно, повод для сдекли по своему чек-листу.

В декабре у меня это получалось. Счёт 500$ поднял до 3000

Удавалось придерживаться 2-х правил.

1. Убыток обрезать коротко (классика)

2. Забирать маленькую прибыль (5-10 $), если появилась неопределённость в движении.

Надеюсь привести разум в порядок.

В конце концов, наша прибыльность, это следование правилам и дисциплина ума.

День трудный, как впрочем и многое другие.

Вытяул в плюс, но фокус на ошибках.

1.  Нельзя оставлять бота без присмотра. Казалось бы это очевидно, тем не менее две убыточных сделки из-за этого.

2. Торговать руками и торговать ботом это два разных подхода. Два разных психологических состояния. Надо научиться переключаться и отдавать себе в этом отчёт.

3.  Снова лезу в рынок без достаточных оснований. "Сделка без причины...- путь к сливу депозита"

4. Технический стоп в боте 50-70 долларов допустим на счёте 700-1000 $.  Для маленького депо  - 15-20 $ . Для меня так.

Торгую 1 лот  MES микро.   Сегодня +58

Две плохие сделки руками. Ошибка в том, что не учёл старший таймфрейм.

На жёстком боковике по серой линии, наверное, можно включать у бота и в бай и в сел. Это по  моему есть в уроках. Только боковики разные и контроль необходим.

Торгую 1 лот MES микро  1 лот.

3-7 марта не торговал.

Сегодня +46$

Торгую 1 лот MES микро .  Демо счёт .

+18 $ 

Два раза вмешался. Ограничил прибыль.

Торгую 1 лот MES микро . Демо счёт .

Сегодня был очень осторожен и аккуратен. Повезло.  +83 учебных бакса.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...