Добрый день, первый рабочий день на демо, с депозитом 500 $, ушел в минуса, сегодня очень много сигналов, в неправельном направлении, сигнал в лонг, а график ушел в шорт, почему так?

Для такого новостного фона две минусовых сделки это нормально. У Вас всего три сделки было? 

На первом и четвертом скринах сделок не нашел. На MES видимо не был включен фрактальный стоп и руками не уменьшил потери, а уже видно быль, что тренд пошел в другую сторону. И еще линейный график мало информативен. Нет момента входа и выхода (соответственно - куда было движение за выбранный отрезок времени), нет теней, которые могут "зацепить" стоп или тейк. Для меня лучше бары или свечи. Это дело каждого и я не настаиваю на барах или свечах.  

Виталий Бойконаписал1 марта 2022 в 21:40

На первом и четвертом скринах сделок не нашел. На MES видимо не был включен фрактальный стоп и руками не уменьшил потери, а уже видно быль, что тренд пошел в другую сторону. И еще линейный график мало информативен. Нет момента входа и выхода (соответственно - куда было движение за выбранный отрезок времени), нет теней, которые могут "зацепить" стоп или тейк. Для меня лучше бары или свечи. Это дело каждого и я не настаиваю на барах или свечах.


Фронтальный стоп был включен,  А на линейном графике, сейчас хоть что-то видно, на свечном только черточки видно, ни чего не понятно, куда график идет.

Второй день работы, на автомате чуть не слил депозит из 500 $. Помог ручной торговлей. Как все таки индикатор по сделкам работает? На скрине, рисунок 1, сделка на шорт отменилась, зато открылась в лонг, все в минус ушло, пока я не открыл еще одну сделку в лонг, усреднил, вышел в плюс. Все наоборот выставляет.
Рисунок два, появился сигнал в шорт, хотя весь график идет на подъем, гистограмма показывает переход на подъем, зачем в шорт сигнал?

Итог, второй скрин.


Сколько инструментов Вы торгуете одновременно? Скрин настроек покажите для каждого инструмента.

Мои настройки, все сделал, как на уроках.

Настройки одинаковые, работаю на трех инструментах.

Я насчитал четыре инструмента на депозит 500 дол и среди них есть Насдак... В итоге две критические ошибки. Найдете самостоятельно (что бы точно запомнилось) или подсказать?

Настройки одинаковые, работаю на трех инструментах.

Лучше подсказать. Одна, это большое количество инструментов на 500 $.

Вторая - это Насдак. Его не надо торговать с депозитом менее 2000 дол. И настройки у него другие. Там стоп 200 дол. Он более волатильный, а сейчас тем более! Вы чудом спасли депозит! И фрактальный стоп старайтесь применять только при появлении сплошного цвета 4-6 свечей подряд. Скоро выйдет обновление и запишу по всем этим моментам видео. 

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...