Дорогой друг, прежде чем мы поговорим о результатах торговли Анны Зольд, Вам нужно уяснить одну важную мысль: Финансовые результаты автора и её учеников не гарантируют Вам получение аналогичных результатов.

Мы рекомендуем Вам оценивать именно качество обучения, а не заглядывать в чужие кошельки. И чтобы Вы могли это сделать, в группе создан раздел с отзывами.

К сожалению, пока ещё далеко не все понимают эту простую истину.

И нам продолжают поступать вопросы из разряда:

"Интересно взглянуть!"

"А автор как вообще торгует?"

"Разве можно за 30 дней сделать $500 из $5?"

Анна старается в своей торговле на рынке форекс придерживаться принципа "деньги любят тишину". Кто понимает этот принцип - объяснять не нужно. Его и не получится объяснить человеку, который ни разу в жизни не видел крупных сумм на своих счетах.

Когда Вы начнёте зарабатывать действительно много, Вы поймёте это сами. Вам просто не захочется ни под каким предлогом "выворачивать карманы" и показывать тысячные заработки на широкую публику.

Но всё же примеры быстрого заработка для всех любопытствующих Анна вынуждена показать. Иначе не отстанете же! :)

Когда Вы пройдёте обучение, поймёте, какие возможности открывает Вам рынок при правильной работе, и начнёте использовать эти возможности,
Ваши результаты могут приблизиться к этим цифрам. При этом важно понимать, что чужие финансовые результаты не гарантируют Ваших результатов.

С $71,96 до $648,29 (в 9 раз!) за 2 недели:

Вы спросите: "А покажите результаты за год! Что мне 2 недели!"

Во-первых, мы не собираемся Вам ничего доказывать.

Очень вероятно, что после очередного слива Вашего депозита доказывать Вам уже ничего и не нужно будет. Вы сами поймёте, что причина Ваших успехов и неудач не в цифрах чужих заработков. Причина - внутри Вас. И когда Вы поймёте это - то вернётесь и пройдёте обучение у Анны (если, конечно, мы дадим Вам такую возможность).

Именно психологии трейдинга (то есть внутренним причинам Ваших успехов и неудач в торговле) посвящено 80% времени и внимания на тренинге Анны Зольд.

Во-вторых, выводите прибыль, друзья! Сделали те же самые $600 из $70 за 2 недели - выведите хотя бы половину. С этого момента безопасность Ваших средств гарантирована! Вы уже вывели на свой банковский счёт в 4-5 раз больше, чем положили на торговый счёт. А дальнейшая торговля на заработанную сумму (а не на "свои кровные") избавит Вас от лишней эмоциональной нагрузки и сделает Ваш заработок ещё проще.

Кстати, такая схема "разгона" подходит для депозитов любого размера. Новичкам рекомендуется начинать с $5. То есть с той суммы, к которой Вы не привязаны эмоционально и не боитесь потерять. Только учтите (это для тех, кто любит коверкать смыслы): фраза "не боитесь потерять" не означает, что Вы их потеряете.

Когда для Вас такой комфортной суммой станет не $5, а $1000 или $3000, Ваши результаты могут быть такими, как в этих сериях сделок у Анны:

С $1 090,70 до $23 821,75 (в 22 раза!!) за 2 недели:

С $2 843,52 до $96 995,43 (в 34 раза!!!) за 2 месяца:

И ещё некоторые примеры:

$2 288 за 3 дня в серии сделок:

$2 364 в одной сделке:


$3 049 в одной сделке:


$4 113,40 в одной сделке:


$2 402 в одной сделке:


$798,40 в одной сделке за 2 часа:

Да, Ваши результаты могут быть такими.

Но не "гарантированно будут" только лишь потому, что автор так торгует и зарабатывает.

Работайте над собой, если хотите подобные результаты. По-другому деньги на финансовых рынках не делаются.

Хотите профессиональной помощи в такой работе?

Дорогой друг, узнайте все подробности о тренинге Анны Зольд "Профессия FOREX-трейдер" и запишитесь на обучение на лучших условиях:

>>Переходите на сайт, чтобы записаться!<<

Посмотрите также записи бесплатных живых трансляций с Анной, чтобы узнать больше о её подходе в трейдинге:

"Профессия FOREX-трейдер" https://www.infoclub.info/live/fxtrader-2020-08-04

"Секреты торговли Анны Зольд" https://www.infoclub.info/live/fxtrader-2020-08-11

"Встреча с Анной Зольд" https://www.infoclub.info/live...

Давайте рассмотрим только отчет "...в 34 раза за 2 недели":
1. Отчет отсортирован по прибыли, поэтому видны только профиты.
2. Видны сделки с 01 по 28 июля, т.е. за месяц, а не 2 недели.
3. Такими лотами можно открыться только при депо больше $10000 и только "на всю котлету" при плече 1:1000 и не пересекающихся по времени сделках.
 Т.о. ни о каких исходных $2843.52 речи нет. Реальный депо мы не видим.
4. Где вы видели торговлю такими объемами без стопов?
5. Не удивлюсь, если это вообще центовый счет.
Артем, не стыдно?

Александр, спасибо за Ваши вопросы и замечания, записал небольшую обратную связь:

Поскольку изредка подобные вопросы/сомнения поступают от некоторых наших подписчиков, напишу более подробно и по пунктам:

1. Да, сделки в двух скриншотах отсортированы по прибыли, поэтому и видны положительные сделки с наибольшей прибылью. Но никто никоим образом не отрицает наличие минусовых сделок. Более того, торговля вообще без отрицательных сделок в принципе невозможна. В целом система автора даёт порядка 80% прибыльных сделок, остальные 20% - с небольшим убытком или в нуле.

2. Да, спасибо, Вы верно обратили внимание в своём комментарии на 2-х недельных срок, который остался в заголовке вследствие копи-паста предыдущих заголовков. Реальный срок конкретно тех результатов, которые мы обсуждаем - 2 месяца (в посте уже поправил). Поэтому каждая из представленных сделок имела под собой основания - достаточный депозит и адекватные для разгона депозита риски.

Подчеркну, что это именно разгон депозита. Каждый волен сам выбирать объёмы сделок и риски (рискам посвящено отдельное занятие тренинга). Если автор показывает такую свою торговлю - это не значит, что ученики обязаны так торговать (возвращаемся к теме "результаты автора не гарантируют результатов ученика" - об этом сказано в самом начале поста). При использовании других рисков будут другие, более скромные и более безопасные результаты. И об этом будет идти речь на обучении.

3. Тут элементарная математика.

Возьмём сделку с самым большим объёмом из всех представленных на скриншотах - 91,5 лота.

Маржинальное обеспечение для открытия сделки объёмом 1 лот составляет $100000. При используемом плече 1:1000 маржинальное обеспечение снижается до $100 за 1 лот.

Таким образом, чтобы открыть сделку объёмом 91,5 лота, на счёте нужно иметь как минимум $9150 + запас на случай убытков. Возникает вопрос - какой запас и каких убытков?
Движение на 1 пункт по 4-х знаку при объёме сделки 91,5 лота даёт прибыль/убыток $915. Предположим, что открытая сделка ушла в минус на 5 пунктов. Убыток составил $915 * 5 = $4575.Тут же возникает ещё один вопрос: А что если цена резко уйдёт в минус и я не успею закрыть её? Во-первых, новички выставляют стопы. Во-вторых, цена никуда резко не уйдёт, если торговать в правильное время. На тренинге автор рекомендует следить за новостями, т.к. они вызывают повышенную волатильность и непредсказуемые (для новичков) импульсы. В остальное время, если что-то пошло не так (решение о сделке оказалось "неправильным"), то без всяких проблем сделка хладнокровно закрывается с небольшим убытком (часто - в нуле).
Что в сухом остатке? На момент совершения сделки объёмом 91,5 лота депозит (при старте именно с указанной в заголовке суммы) уже составлял сумму, достаточную для совершения данной сделки. К примеру, $50000. В случае убытка потери бы составили в приведённом примере $4575/$50000*100% =~9%, что для разгона депозита вполне нормально.

А по поводу пересекающихся сделок по времени - они могут быть, даже если в качестве маржинального залога "заморозилась" бОльшая часть депозита. Каким образом? Очень просто - вторая и каждая последующая сделка сделка может быть открыта, если предыдущие уже в хорошем плюсе. Подобные примеры мы скоро покажем - Анна периодически записывает на видео открытые сделки в реальном времени.

4. На счёт торговли без стопов - да, она опасна для новичков. И на тренинге новичкам автор рекомендует торговать со стопами (Анна говорила об этом на недавней бесплатной трансляции). Но когда у трейдера хватает навыков, выдержки, понимания рынка и того, что он делает (чему и обучает автор на тренинге) - он просто наблюдает за сделкой и хладнокровно закрывает её с небольшим минусом, как только видит, что ситуация развивается не в его пользу (т.е. в своём решении трейдер был не прав). Повторюсь, новичкам, которые пока не обладают такими навыками, рекомендуется торговать со стопами.

5. Торговля во всех указанных примерах велась в реальном времени, на реальных долларовых счетах. Почему это так - думаю, ясно из предыдущих пунктов. Ваше предположение о центовом счёте - это, по видимому, следствие того, что Вы привыкли мыслить в категории маленьких денег. Скажем, результат с $1 до $34 Вас бы не смутил. А обсуждаемый пример - смущает. Хотя в обоих случаях рост в 34 раза.

И нет, Александр, за правду мне не стыдно) 

Мы показываем то, что есть на самом деле. Даже если это не вписывается в привычную для кого-то картину мира.

P.S. В этом, пожалуй, и состоит главная особенность высокомаржинальной торговли на рынке форекс. И, вместе с тем, секрет ОЧЕНЬ больших заработков:

Всех привлекает огромная прибыль при использовании больших объёмов и плечей. Но большинство теряет всё. Мало кто может так "прокачаться" в работе над собой, чтобы всегда дожидаться надёжных сигналов для входа в рынок в рамках торговой системы. А убытки, если они появляются, резать быстро и хладнокровно. Тот, кто пойдёт на тренинг к Анне и приложит усилия - сможет. Но и торговать более спокойно и безопасно - тоже сможет. Именно с этого каждый участник тренинга будет начинать.

Подскажите пожалуйста. Я торгую на рынке СМЕ,-товарно-сырьевой Чикагской бирже. Не совсем все получается из за психологии.. По вашей стратегии на Форексе, могу ли я после вашего обучения повысить свое мастерство и быть больше уверенным в себе и не бояться входить в сделки? Спасибо.

Ильдар, данную систему торговли можно применять на любом рынке. Главное чтобы был график цены. А принципы "чтения" графика и принятия решений - везде будут одни и те же. Как и психология торговли - она одинакова для любого рынка.

Доброго дня.

Судя по профиту относительно объема в сделке, это скальпинг от 2 до 10 пп. чем достигается такая точность в ходов?

И на чем основано построение уровней поддержки и сопротивления?


С уважением.

Александр, в целом Вы верно оценили стиль торговли в данных примерах.

О точности входов и об уровнях - лучше узнать из первых уст. Анна расскажет об этом сегодня на трансляции: https://www.infoclub.info/live/fxtrader-2020-08-11

Артём Дудкевичнаписал10 августа 2020 в 00:33

Поскольку изредка подобные вопросы/сомнения поступают от некоторых наших подписчиков, напишу более подробно и по пунктам:

Если человек нормально торгует, то в чем проблема показать реальный стейт?

Можно счет к myfxbook подключить и ссылку кинуть, там все подгрузится и все метрики посчитаются, ну или на крайняк html отчет из metatrader за год

В чем сложность сделать так?

Михаил, основной акцент в обучении сделан на разгоне небольшого депозита (пошаговый план с $5 до $500). Именно по этой части возникали вопросы, поэтому ,были опубликованы серии сделок, показывающие реальность этого процесса и с маленькой, и с более крупной стартовой суммой.

Разгон делается за короткое время с периодическими выводами средств, поэтому для освещения этой темы никакого практического смысла в публикации отчётов за длительное время нет.

Если Вам недостаточно отзывов (которые точно подделать невозможно), Вы сомневаетесь в качестве обучения и результатах, то никакие стейтменты Вам не помогут. Отчёт можно отредактировать и даже myfxbook можно "обмануть". И следующий шаг Ваших сомнений будет в подлинности таких отчётов.

Кроме того, такие отчёты не несут для Вас практической пользы с той точки зрения, что Вы не будете торговать также. У Вас сформируется свой путь, своё видение рынка, свои сделки.

В самом посте есть 3 важных момента, которые и являются ответом на Ваш вопрос, но Вы их проигнорировали. Просто нужно быть чуть внимательнее (как, кстати, и в торговле).

1.

Финансовые результаты автора и её учеников не гарантируют Вам получение аналогичных результатов.

2.

Мы рекомендуем Вам оценивать именно качество обучения, а не заглядывать в чужие кошельки. И чтобы Вы могли это сделать, в группе создан раздел с отзывами.

3.

Анна старается в своей торговле на рынке форекс придерживаться принципа "деньги любят тишину". Кто понимает этот принцип - объяснять не нужно. Его и не получится объяснить человеку, который ни разу в жизни не видел крупных сумм на своих счетах.
Когда Вы начнёте зарабатывать действительно много, Вы поймёте это сами. Вам просто не захочется ни под каким предлогом "выворачивать карманы" и показывать тысячные заработки на широкую публику.

Ну и в конце концов, эксперт, который уже сделал себе имя и о котором так искренне и восторженно отзываются ученики, вправе сам решать, публиковать ли свои торговые счета на всеобщее обозрение.

По пунктам

1) я бы не стал в стейте myfxbook сомневаться, чтобы там подделать стейт, надо быть с брокером в сговоре, это гораздо сложнее сделать чем нарисовать скрины

Ценность не только в самих сделках, а в различных метриках, которые показывают устойчивость стратегии и потенциальные риски, которые не оценить просто глядя на обрывочный скрин списка сделок.

Даже если деньги со счета снимаются, то это не повлияет на статистические величины оценивающие качество серий сделок, вот эти величины я и хочу увидеть

2) Понятно что такого же результата не будет, но из каждого угла вещают о том, как легко и просто заработать на форекс/крипте/фьючерсах/фонде. "Пройдите обучение у нас и будете торговать отлично и замечательно", вот только по факту в таких курсах ничего полезного

Поэтому хочется увидеть подтверждение квалификации ведущего чем-то таким, что поддается статистическому анализу

3) Отзывы сейчас легко покупаются, им верить нельзя, особенно, если отзывы исключительно положительные. Их гораздо легче подделать чем стейт на myfxbook, не надо заливать

4) Очень удобная фраза "Кто понимает этот принцип - объяснять не нужно", типа намекает, что вопрошающий отсталый немного

Если бы деньги Анны действительно любили тишину, то никаких бы даже обрывочных скринов сделок мы не увидели, разве не так? А тут весь рекламный текст так и кричит - "смотрите как много я загребаю! Хочешь так же? заплати всего лишь ххх и прикоснись к Граалю"

И в дополнение, ликвидность рынка форекс просто огромная, методика применимая к мелкому счету будет применима и к крупному, таким образом, если можно из 100$ сделать 10000$, то из 1000$ получатся все 100000$

А если мы лям баксов на 10-20 депозитов разобьем, научим 10-20 человек по методике торговать, и будем капиталы оборачивать? Можно свою проп.фирму открыть, благотворительностью заняться, а то у нас вон школы не ремонтированные, государство особо не заботится, благородное дело можно сделать

Зачем все эти ужимки с продажей курсов, воронками, работой с возражениями и прочей ерундой?

1-2) Михаил, поймите: показывает трейдер свои мониторинги или нет, это ровным счётом ничего Вам не даёт.

Трейдер-эксперт может зарабатывать миллионы. Статистика его торговли может быть идеальна. Система совершенна и отточена. Но из учеников зарабатывают единицы. Почему так происходит? Можете ответить?

3) Вы видели, как играют современные "профессиональные" актёры? Например, в некоторых сериалах? По-моему, это выглядит намного хуже и наиграннее, чем отзывы учеников Анны, которые, по Вашему мнению, могут быть куплены. Сколько денег и в каком театре для этого надо было оставить?)

4) Мы бы и не увидели никаких даже "обрывочных скринов", если бы я не настоял в работе с Анной, что мы должны их показать в ответ на многочисленные вопросы. В группе, кстати, есть множество записанных на видео сделок с реальных счетов, можете взглянуть.

А если мы лям баксов на 10-20 депозитов разобьем, научим 10-20 человек по методике торговать, и будем капиталы оборачивать?

Кто инвестор?

Чужими деньгами не так-то просто управлять, если со своими далеко не каждый может совладать. Даже со $100.

Зачем все эти ужимки с продажей курсов, воронками, работой с возражениями и прочей ерундой?

Продажа курсов и тренингов, это не "ужимки". Это бизнес, которым занимается издательство Инфо-ДВД. С безупречной 12-летней репутацией в Рунете и лучшими экспертами. Откуда взяться даже тем 10-20 трейдерам, о которых Вы говорите, если не делать рекламу и не обучать?

Если стейтменты эксперта имеют для Вас решающее значение, то обучайтесь, пожалуйста, у тех экспертов, кто их предоставляет. Это ведь Ваш личный выбор.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос из первого пункта. Может быть тогда наша дискуссия станет полезной. Или можем обменяться контактами и записать живые дебаты, хороший получится контент.

1) Я понимаю, что вы ожидаете ответ по типу, что чтобы научить, нужно чтобы у преподаватель имел талант передавать свои знания. 

Трейдинг - тот случай, когда преподаватель должен быть мастером в этом деле в первую очередь! А подтверждение мастерства - стейт
Если человек не зарабатывает реально, то будь он хоть сто раз хорошим учителем, он не научит других торговать, просто нечему

3) Я бы тут ссылки оставил, на ютубе много разборов о том, как покупаются отзывы, как и где это можно сделать и сколько это стоит с различными пруфами

4) Видео отдельных успешных сделок не имеет никакого смысла без анализа совокупности на долгосрочном периоде.

Работать с возражениями и продавать вы научились хорошо, вот только сами трейдингом хоть сколько то занимались? Смогли выстроить свою торговую систему и зарабатывать на этом хорошо, стабильно и долго?

Если бы ответили "да" на эти вопросы, то нормально бы отнеслись к вопросу про стейт и анализ сделок

Но вместо этого отвечаете вопросом на вопрос

5) Инвестором может быть сама Анна, например, она ведь с легкостью делает 10х и 20х и даже 100х и регулярно поднимает десятки килобаксов, судя по вашим рассказам. Форекс масштабируется очень легко если умеешь торговать

Да еще если есть нормальный стейт, и его показать, то инвесторы сами побегут и в очередь встанут чтобы эффективно вложить свои деньги

6) Назвал это дело "ужимками", потому что из того что вы рассказываете, можно сделать вывод о том, что Анна за короткий промежуток времени заработает гораздо больше чем от продаж обучения, считается довольно легко, но вместо этого вы занимаетесь огромной работой чтобы привлечь людей на курс

Я занимаюсь фин.рынками уже более 5 лет, у меня математическое образование и я знаю как обращаться со статистикой, опыт в программировании более 10 лет. Для форекса разрабатываю своих роботов, благодаря одному из них увеличил депозит вдвое (и это было не 5$, и не единичными трейдами, а планомерный результат более 1000 сделок). Так же занимаюсь классическими инвестициями. Прошел много курсов, прочитал множество книг и поработал с различными инструментами и продолжаю искать новые подходы

Поэтому я знаю о чем говорю и о чем спрашиваю

И стейт нужен не для того чтобы подглядеть сколько у Анны денюжков, а чтобы увидеть разные метрики типа вин-рейт, профит-фактор, средние вин и средние лос и т.п., это даст понимание о том, на сколько подход Анны хорош и стабилен.

Моя наивность велика, поэтому я еще иногда ведусь на заманухи по типу того что здесь

Но ваши ответы выглядят исключительно как впаривание не имеющего ценности продукта

Продолжайте завлекать неопытных новичков показом больших абсолютных величин и всяческими уводами в сторону, опытные люди на это не купятся

Надо отдать должное, что ваш бизнес сделан хорошо, команда знает свое дело, вы молодцы в этом плане, и хорошо что поддерживаете диалог

В другом месте на вводном курсе показали стратегию как якобы прибыльную и подходящую для новичков, она была полностью построенной на индикаторах, поэтому я без труда сделал ее в коде и прогнал на тестах, она, как это обычно и бывает, сливала и после моей публикации разбора и результатов этой стратегии меня в группе забанили и удалили мои сообщения

Спасибо что вы так не делаете )

За сим, откланиваюсь

Я понимаю, что вы ожидаете ответ по типу, что чтобы научить, нужно чтобы у преподаватель имел талант передавать свои знания.

Ответ не верный.

Если человек не зарабатывает реально, то будь он хоть сто раз хорошим учителем, он не научит других торговать, просто нечему

Вы или не понимаете, или намеренно подменяете понятия: "не зарабатывает реально" и "по личным соображениям не демонстрирует публично свои торговые счета".

Я бы тут ссылки оставил, на ютубе много разборов о том, как покупаются отзывы, как и где это можно сделать и сколько это стоит с различными пруфами

Неужели Вы думаете, что я не знаю, как некоторые "умельцы" подделывают отзывы? Увидеть разницу между реальным живым отзывом и постановкой, пусть даже самой умелой, - очень легко. Просто посмотрите отзывы учеников Анны, и, я надеюсь, всё поймёте.

Работать с возражениями и продавать вы научились хорошо, вот только сами трейдингом хоть сколько то занимались? Смогли выстроить свою торговую систему и зарабатывать на этом хорошо, стабильно и долго?

Да, я занимаюсь трейдингом, хоть это и не основная моя деятельность, и меня устраивают мои результаты на длительной дистанции. Но этот вопрос правомерен с Вашей стороны только в том случае, если Вы сами смогли это сделать:

Смогли выстроить свою торговую систему и зарабатывать на этом хорошо, стабильно и долго?

Если смогли, то давайте обсудим сотрудничество, хорошие эксперты в издательстве всегда нужны. Хотя подозреваю, что ответите Вы что-то вроде "нет, я свою систему никогда не продам". Потому что нечего продавать.

Инвестором может быть сама Анна, например, она ведь с легкостью делает 10х и 20х и даже 100х и регулярно поднимает десятки килобаксов, судя по вашим рассказам. Форекс масштабируется очень легко если умеешь торговать
Да еще если есть нормальный стейт, и его показать, то инвесторы сами побегут и в очередь встанут чтобы эффективно вложить свои деньги

Очень ловко Вы распорядились чужими деньгами) Но Вы по-прежнему понятия не имеете, что значит для трейдера управлять чужими крупными капиталами.

Назвал это дело "ужимками", потому что из того что вы рассказываете, можно сделать вывод о том, что Анна за короткий промежуток времени заработает гораздо больше чем от продаж обучения, считается довольно легко, но вместо этого вы занимаетесь огромной работой чтобы привлечь людей на курс

Есть образовательный бизнес (Издательство Инфо-ДВД), а есть эксперт, который получает хорошие результаты и способен этому обучить. И обучает не только и не столько из финансовой выгоды от обучения. Каждый занимается своим делом. Вы же пытаетесь смешать одно с другим. Напрасно.

Я занимаюсь фин.рынками уже более 5 лет, у меня математическое образование и я знаю как обращаться со статистикой, опыт в программировании более 10 лет. Для форекса разрабатываю своих роботов, благодаря одному из них увеличил депозит вдвое (и это было не 5$, и не единичными трейдами, а планомерный результат более 1000 сделок). Так же занимаюсь классическими инвестициями. Прошел много курсов, прочитал множество книг и поработал с различными инструментами и продолжаю искать новые подходы
Поэтому я знаю о чем говорю и о чем спрашиваю

Ещё раз: велком! Обсудим сотрудничество.

Ответил по пунктам очень кратко, поскольку не вижу смысла тратить время на бесполезную дискуссию.

Но всё же вынужден отвечать, поскольку Вы искажаете действительность, действуя исключительно из Ваших субъективных представления о трейдинге.

Наверное, для человека с математическим складом ума это сложно - взглянуть на рынок с точки зрения психологии. Но открыться новому очень часто бывает полезно.

Подумайте, Вас хоть сколько-нибудь задел бы самый первый скриншот "С $71,96 до $648,29 (в 9 раз!) за 2 недели", если бы не было опубликовано ничего, кроме него?

Скорее всего нет, потому что сумма небольшая.

Как только речь идёт о крупных суммах, которые Вы хотели бы зарабатывать, но не можете, включается защитный механизм, который Вы можете даже не осознавать: "Как это?! Кто-то зарабатывает столько, а я нет!". И Вы начинаете искать доказательства, почему это неправда и почему так не может быть: "Я так не могу, значит никто не может". Конечно, эти мысли не появляются дословно в Вашей голове, но подсознательный контекст именно такой.

Вы так и не ответили правильно на мой вопрос:

Трейдер-эксперт может зарабатывать миллионы. Статистика его торговли может быть идеальна. Система совершенна и отточена. Но из учеников зарабатывают единицы. Почему так происходит? Можете ответить?

А ведь в этом и есть корень проблемы, которую мы решаем на обучении у Анны Зольд.

насколько я смог понять, Анна обучает торговле на ТФ 1Н, 4Н и Д. как же можно на этих ТФ разогнать 5 у.е без слива, если к нему приведет даже  небольшой откат? Или начало проходит на центовике?

Евгений, для плана с 5 до 500 долларов используется рабочий ТФ M30 (+ используются ключевые уровни со старшего ТФ).

Откат против сделки, приводящий к потере депозита - порядка 50 пунктов по 4-х знаку.

План реализуется за счёт выверенных входов и небольшой прибыли всего 1 раз в день - 5-10 пунктов.

Артём Дудкевичнаписал11 октября 2020 в 12:22

Я понимаю, что вы ожидаете ответ по типу, что чтобы научить, нужно чтобы у преподаватель имел талант передавать свои знания.

Ответ не верный.

Если человек не зарабатывает реально, то будь он хоть сто раз хорошим учителем, он не научит других торговать, просто нечему

Вы или не понимаете, или намеренно подменяете понятия: "не зарабатывает реально" и "по личным соображениям не демонстрирует публично свои торговые счета".

Я бы тут ссылки оставил, на ютубе много разборов о том, как покупаются отзывы, как и где это можно сделать и сколько это стоит с различными пруфами

Неужели Вы думаете, что я не знаю, как некоторые "умельцы" подделывают отзывы? Увидеть разницу между реальным живым отзывом и постановкой, пусть даже самой умелой, - очень легко. Просто посмотрите отзывы учеников Анны, и, я надеюсь, всё поймёте.

Работать с возражениями и продавать вы научились хорошо, вот только сами трейдингом хоть сколько то занимались? Смогли выстроить свою торговую систему и зарабатывать на этом хорошо, стабильно и долго?

Да, я занимаюсь трейдингом, хоть это и не основная моя деятельность, и меня устраивают мои результаты на длительной дистанции. Но этот вопрос правомерен с Вашей стороны только в том случае, если Вы сами смогли это сделать:

Смогли выстроить свою торговую систему и зарабатывать на этом хорошо, стабильно и долго?

Если смогли, то давайте обсудим сотрудничество, хорошие эксперты в издательстве всегда нужны. Хотя подозреваю, что ответите Вы что-то вроде "нет, я свою систему никогда не продам". Потому что нечего продавать.

Инвестором может быть сама Анна, например, она ведь с легкостью делает 10х и 20х и даже 100х и регулярно поднимает десятки килобаксов, судя по вашим рассказам. Форекс масштабируется очень легко если умеешь торговать
Да еще если есть нормальный стейт, и его показать, то инвесторы сами побегут и в очередь встанут чтобы эффективно вложить свои деньги

Очень ловко Вы распорядились чужими деньгами) Но Вы по-прежнему понятия не имеете, что значит для трейдера управлять чужими крупными капиталами.

Назвал это дело "ужимками", потому что из того что вы рассказываете, можно сделать вывод о том, что Анна за короткий промежуток времени заработает гораздо больше чем от продаж обучения, считается довольно легко, но вместо этого вы занимаетесь огромной работой чтобы привлечь людей на курс

Есть образовательный бизнес (Издательство Инфо-ДВД), а есть эксперт, который получает хорошие результаты и способен этому обучить. И обучает не только и не столько из финансовой выгоды от обучения. Каждый занимается своим делом. Вы же пытаетесь смешать одно с другим. Напрасно.

Я занимаюсь фин.рынками уже более 5 лет, у меня математическое образование и я знаю как обращаться со статистикой, опыт в программировании более 10 лет. Для форекса разрабатываю своих роботов, благодаря одному из них увеличил депозит вдвое (и это было не 5$, и не единичными трейдами, а планомерный результат более 1000 сделок). Так же занимаюсь классическими инвестициями. Прошел много курсов, прочитал множество книг и поработал с различными инструментами и продолжаю искать новые подходы
Поэтому я знаю о чем говорю и о чем спрашиваю

Ещё раз: велком! Обсудим сотрудничество.

Ответил по пунктам очень кратко, поскольку не вижу смысла тратить время на бесполезную дискуссию.

Но всё же вынужден отвечать, поскольку Вы искажаете действительность, действуя исключительно из Ваших субъективных представления о трейдинге.

Наверное, для человека с математическим складом ума это сложно - взглянуть на рынок с точки зрения психологии. Но открыться новому очень часто бывает полезно.

Подумайте, Вас хоть сколько-нибудь задел бы самый первый скриншот "С $71,96 до $648,29 (в 9 раз!) за 2 недели", если бы не было опубликовано ничего, кроме него?

Скорее всего нет, потому что сумма небольшая.

Как только речь идёт о крупных суммах, которые Вы хотели бы зарабатывать, но не можете, включается защитный механизм, который Вы можете даже не осознавать: "Как это?! Кто-то зарабатывает столько, а я нет!". И Вы начинаете искать доказательства, почему это неправда и почему так не может быть: "Я так не могу, значит никто не может". Конечно, эти мысли не появляются дословно в Вашей голове, но подсознательный контекст именно такой.

Вы так и не ответили правильно на мой вопрос:

Трейдер-эксперт может зарабатывать миллионы. Статистика его торговли может быть идеальна. Система совершенна и отточена. Но из учеников зарабатывают единицы. Почему так происходит? Можете ответить?

А ведь в этом и есть корень проблемы, которую мы решаем на обучении у Анны Зольд.

Кстати тоже не понимаю, почему бы не показать реальную стату на Мухобуке, если такая имеется. Учился на двух курсах у Стрижа, тоже только отдельные видео или скрины. Вопрос про мониторинги задавал, но тоже как то плавно от него уходили))) 

Такое ощущение, что все преподаватели торгуют только для рекламы курса ( чисто сложившееся впечатление, ни кого не хочу обидеть) , а на долгосроке показать какие то результаты или не могут или не хотят, если обучение приносит больше дохода, чем сам трейдинг, что в принципе тоже нормально. 

Ещё вопрос по брокеру. Почему Инста форекс? Откровенная кухня с не хорошей историей, в которую, опять же по моему личному мнению, ни один уважающий себя трейдер не будет заводить для торговли и 100$, а уж тем более несколько тысяч.

Заранее спасибо за ответ.

Кстати, на Мухобуке можно даже скрыть размер депо и все цифры в денежном выражении. Достаточно процентов прибыли/просадки за какой то более менее длительный период. Хотя бы за пол года.

Здравствуйте, Василий!

Кстати тоже не понимаю, почему бы не показать реальную стату на Мухобуке, если такая имеется.

Любой автор вправе отказаться от публикации статистики своей торговли по личным соображениям. В этом случае квалификация автора может быть подтверждена:

1. При личном общении с продюсером (На каждом созвоне с автором я имею возможность наблюдать за состоянием торговых счетов и видеть прогресс).

2. Социальными доказательствами (отзывы и результаты учеников).

В рамках подхода к обучению Анны трейдер не должен ориентироваться на результаты автора или других трейдеров. Каждая рыночная ситуация может выглядеть по-разному в глазах разных трейдеров.

Мы постоянно сталкиваемся с одной и той же проблемой: излагаемая на обучении система может быть отточена до совершенства, и автор демонстрирует отличные результаты. Но конкретный участник не зарабатывает по этой системе (и таких, к сожалению, очень много). Он может сам видеть ошибки (постфактум), но не в состоянии их не повторять. И эта проблема лежит в области психологии торговли и правил поведения трейдера. Именно эту главную проблему мы решаем на обучении с Анной Зольд.

А вот статистика торговли автора (за любой период) никоим образом не решает эту проблему, не влияет на результат ученика и запрашивается, по большому счёту из праздного любопытства.

Такое ощущение, что все преподаватели торгуют только для рекламы курса (чисто сложившееся впечатление, ни кого не хочу обидеть),  а на долгосроке показать какие то результаты или не могут или не хотят

Давайте подумаем, чем вообще обусловлено желание видеть статистику за полгода, год и т.д.? Кроме упомянутого выше любопытства?

И часто ли ведение статистики торговли на длительном периоде времени вообще представляется возможным?

В качестве почвы для размышления - просто представьте: Вы на определённом этапе своего развития из $1000 сделали $20000 за пару месяцев. И уехали отдыхать на полгода в тёплые края, и даже не притрагивались к терминалу) Потом повторили схему, но на другом торговом счёте. О какой статистике торговли за полгода-год может идти речь?

Лично я считаю очень интересной схему "быстро заработал, вывел, потратил и отдохнул от торговли".

обучение приносит больше дохода, чем сам трейдинг, что в принципе тоже нормально

В отношении данного проекта я с уверенностью могу сказать обратное: один активный торговый день по прибыли может превосходить прибыль от всего курса обучения. Конечно, речь идёт о примерах активной торговли. А вообще Анна торгует более размеренно, на старших таймфреймах, с минимальной занятостью и общей доходностью порядка 20-30% в месяц.

В целом желание делиться знаниями и наработками обусловлено для Анны не только и не столько финансовой составляющей.

Ещё вопрос по брокеру. Почему Инста форекс? Откровенная кухня с не хорошей историей, в которую, опять же по моему личному мнению, ни один уважающий себя трейдер не будет заводить для торговли и 100$, а уж тем более несколько тысяч.

В условиях жёсткой конкуренции найти в сети объективные отзывы о брокере не представляется возможным. В очернении репутации конкурентов представители индустрии не гнушаются никакими способами.

Я не берусь говорить ничего "за" или "против" этого брокера, поскольку лично не работал с ним на протяжении значимого периода времени.

Но если в течение нескольких лет брокер стабильно и без задержек выводит прибыль, это может послужить главным доводом в объективной оценке. Это происходит и у Анны, и у её давних учеников.

К тому же в случае разгона депозита трейдер вообще ничем не рискует, кроме небольшой стартовой суммы. А именно с небольшой суммы ($5) мы рекомендуем начинать. И только после практики на демо-счёте.

Исходя из Ваших личных соображений, Вы можете торговать абсолютно у любого брокера на Ваш выбор.

В целом же в отношении брокеров я призываю не вешать ярлыки без достаточных оснований и личного опыта работы с брокером.

Артём Дудкевичнаписал25 октября 2020 в 13:14

Здравствуйте, Василий!

Кстати тоже не понимаю, почему бы не показать реальную стату на Мухобуке, если такая имеется.

Любой автор вправе отказаться от публикации статистики своей торговли по личным соображениям. В этом случае квалификация автора может быть подтверждена:

1. При личном общении с продюсером (На каждом созвоне с автором я имею возможность наблюдать за состоянием торговых счетов и видеть прогресс).

2. Социальными доказательствами (отзывы и результаты учеников).

В рамках подхода к обучению Анны трейдер не должен ориентироваться на результаты автора или других трейдеров. Каждая рыночная ситуация может выглядеть по-разному в глазах разных трейдеров.

Мы постоянно сталкиваемся с одной и той же проблемой: излагаемая на обучении система может быть отточена до совершенства, и автор демонстрирует отличные результаты. Но конкретный участник не зарабатывает по этой системе (и таких, к сожалению, очень много). Он может сам видеть ошибки (постфактум), но не в состоянии их не повторять. И эта проблема лежит в области психологии торговли и правил поведения трейдера. Именно эту главную проблему мы решаем на обучении с Анной Зольд.

А вот статистика торговли автора (за любой период) никоим образом не решает эту проблему, не влияет на результат ученика и запрашивается, по большому счёту из праздного любопытства.

Такое ощущение, что все преподаватели торгуют только для рекламы курса (чисто сложившееся впечатление, ни кого не хочу обидеть), а на долгосроке показать какие то результаты или не могут или не хотят

Давайте подумаем, чем вообще обусловлено желание видеть статистику за полгода, год и т.д.? Кроме упомянутого выше любопытства?

И часто ли ведение статистики торговли на длительном периоде времени вообще представляется возможным?

В качестве почвы для размышления - просто представьте: Вы на определённом этапе своего развития из $1000 сделали $20000 за пару месяцев. И уехали отдыхать на полгода в тёплые края, и даже не притрагивались к терминалу) Потом повторили схему, но на другом торговом счёте. О какой статистике торговли за полгода-год может идти речь?

Лично я считаю очень интересной схему "быстро заработал, вывел, потратил и отдохнул от торговли".

обучение приносит больше дохода, чем сам трейдинг, что в принципе тоже нормально

В отношении данного проекта я с уверенностью могу сказать обратное: один активный торговый день по прибыли может превосходить прибыль от всего курса обучения. Конечно, речь идёт о примерах активной торговли. А вообще Анна торгует более размеренно, на старших таймфреймах, с минимальной занятостью и общей доходностью порядка 20-30% в месяц.

В целом желание делиться знаниями и наработками обусловлено для Анны не только и не столько финансовой составляющей.

Ещё вопрос по брокеру. Почему Инста форекс? Откровенная кухня с не хорошей историей, в которую, опять же по моему личному мнению, ни один уважающий себя трейдер не будет заводить для торговли и 100$, а уж тем более несколько тысяч.

В условиях жёсткой конкуренции найти в сети объективные отзывы о брокере не представляется возможным. В очернении репутации конкурентов представители индустрии не гнушаются никакими способами.

Я не берусь говорить ничего "за" или "против" этого брокера, поскольку лично не работал с ним на протяжении значимого периода времени.

Но если в течение нескольких лет брокер стабильно и без задержек выводит прибыль, это может послужить главным доводом в объективной оценке. Это происходит и у Анны, и у её давних учеников.

К тому же в случае разгона депозита трейдер вообще ничем не рискует, кроме небольшой стартовой суммы. А именно с небольшой суммы ($5) мы рекомендуем начинать. И только после практики на демо-счёте.

Исходя из Ваших личных соображений, Вы можете торговать абсолютно у любого брокера на Ваш выбор.

В целом же в отношении брокеров я призываю не вешать ярлыки без достаточных оснований и личного опыта работы с брокером.

Здравствуйте Артём. Спасибо за развёрнутый ответ.

Хотя я и не согласен даже с частью Ваших утверждений.

Напишу главное в двух словах. 

1. Статистика нужна прежде всего для того, что бы увидеть, что автор действительно может зарабатывать на долгосрочной основе, а не на каких то определённых участках времени или рынка. Если сам не умеет, то соответственно и научить не сможет. Отдельные сделки, вырванные из истории ни как не могут подтвердить его компетенцию.

2. Выбор трейдером брокера достаточно много говорит о его компетенции и опыте. И очернение репутации конкурентами тут не при чём. Одно дело отзывы в сети, другое реальные истории знакомых трейдеров, которые на форексе достаточно длительное время, что бы помнить  про подобные конторы) Тем более странный выбор сейчас, когда много действительно надёжных, не замеченных ни когда  во всяких нелицеприятных историях брокеров.

Реально было желание пройти обучение у Анна, но отсутствие статистики и выбор брокера это решение изменили. Но за ответы всё равно спасибо. Если честно, думал просто удалите и всё)

Всего хорошего.    

Василий, коротко прокомментирую:

Если сам не умеет, то соответственно и научить не сможет.

Всё правильно. Но "не умеет" и "не публикует статистику по личным причинам" - это разные вещи.

Отдельные сделки, вырванные из истории ни как не могут подтвердить его компетенцию.

Я нигде не говорил о том, что отдельные сделки подтверждают компетенцию автора. Это лишь примеры торговли.

Выбор трейдером брокера достаточно много говорит о его компетенции и опыте.

Единственный правильный и достоверный, на мой взгляд, критерий выбора брокера я уже озвучивал ранее: это бесперебойный вывод заработанных средств на длительном промежутке времени (особенно когда заработанное уже значительно превышает изначально введённую сумму). Плюс нормальное исполнение ордеров и набор необходимых трейдеру активов для торговли. Всему остальному я не придаю особого значения. К тому же ни одного клиента мы не обязываем открывать счета у конкретного брокера ни на обучении, ни после.

Реально было желание пройти обучение у Анна, но отсутствие статистики и выбор брокера это решение изменили.

Это Ваш выбор. Любой выбор адекватного человека я уважаю.

Полагаю, что Вы уже достаточно долгое время занимаетесь трейдингом и имеете определённые результаты (которые, возможно, не такие стабильные и высокие, как хотелось бы и как могло бы быть).

Если всё же почувствуете необходимость прокачки в вопросах психологии трейдинга - велком!

Если честно, думал просто удалите и всё)

Если бы мне было, что скрывать, может и удалил бы)))

Объяснить мою позицию (и, по возможности, позицию автора), если возникают здоровые вопросы или сомнения, я считаю необходимым.

До новых встреч в эфире!)

Артем, посыл Василия, как я думаю, следующий:
Он не обвиняет , а пытается поверить в себя через подтвержденный опыт учителя. А лучше поверить в себя через опыт учеников, т.е. пусть хоть один из 150 покажет разгон от 5 до 500$. Если хоть у одного ученика получилось, значит обучение Автора дает результат.
А подтвержденный опыт - это мониторинг на муфхбук или копировщик - в реальном времени! (т.к. мошенники историю из 10 счетов могут показать только 3, которые не слились )
В сфере обучения трейдингу очень много обманщиков, у которых самих не получается но они пытаются обучить других.
Василий видно попадал на этот обман не раз. Когда приходил в школу боевых искусств и его обучали теории, а в реальном бою учитель никогда и не был.Думаю здесь не подозрение Анны в обмане, а больше желание поверить что трейдингом можно зарабатывать.Когда у кого-то получается - то и сам себе говоришь - я тоже смогу, уверенность растет.Вот и хочет увидеть то, что у кого-то получается.Мозгу больно вспоминать что его обмавыали псевдо трейдеры, и эта боль сохранилась, и идя на очередной курс есть очень большой страх что опять не получится и тогда надежда вообще потеряется!!!! А внешние факторы совпадают - красивые скрины и видео, поэтому и вспоминает мозг что подобное уже было...
Просто Василий не верит что это вообще возможно. "Бог, покажи мне чудо и я уверую в Тебя"

Интересно услышать комментарии Артёма и Анны.

Здравствуйте, Алексей!

Да, возможно, Вы правы в Ваших предположениях.

Сейчас появляются первые результаты (в цифрах) в первом потоке учеников (в Инфо-ДВД), и мы с радостью будем показывать то, чем ученики сами готовы поделиться.

Тренинг только закончился, сопровождение вот-вот начнётся, и по рекомендации автора работа учениками ведётся пока на демо-счетах.

Я думаю, что в случае массового обучения (а не обучения в малых группах, как было у Анны до нашей работы в Иноф-ДВД), найдутся участники, которые согласятся публично поделиться результатами с реальных счетов.

Алексей Кравченконаписал26 октября 2020 в 10:16

Артем, посыл Василия, как я думаю, следующий:
Он не обвиняет , а пытается поверить в себя через подтвержденный опыт учителя. А лучше поверить в себя через опыт учеников, т.е. пусть хоть один из 150 покажет разгон от 5 до 500$. Если хоть у одного ученика получилось, значит обучение Автора дает результат.
А подтвержденный опыт - это мониторинг на муфхбук или копировщик - в реальном времени! (т.к. мошенники историю из 10 счетов могут показать только 3, которые не слились )
В сфере обучения трейдингу очень много обманщиков, у которых самих не получается но они пытаются обучить других.
Василий видно попадал на этот обман не раз. Когда приходил в школу боевых искусств и его обучали теории, а в реальном бою учитель никогда и не был.Думаю здесь не подозрение Анны в обмане, а больше желание поверить что трейдингом можно зарабатывать.Когда у кого-то получается - то и сам себе говоришь - я тоже смогу, уверенность растет.Вот и хочет увидеть то, что у кого-то получается.Мозгу больно вспоминать что его обмавыали псевдо трейдеры, и эта боль сохранилась, и идя на очередной курс есть очень большой страх что опять не получится и тогда надежда вообще потеряется!!!! А внешние факторы совпадают - красивые скрины и видео, поэтому и вспоминает мозг что подобное уже было...
Просто Василий не верит что это вообще возможно. "Бог, покажи мне чудо и я уверую в Тебя"

Интересно услышать комментарии Артёма и Анны.

Вы не совсем правы, когда пытаетесь анализировать причины вопросов Василия. 

дело не в том, что "А лучше поверить в себя через опыт учеников," и "больше желание поверить что трейдингом можно зарабатывать." Это Василий прекрасно знает и давно уже зарабатывает трейдингом. Причём может это показать.

Например вот эти счета.

Ссылки прикреплять не буду, не знаю можно ли это здесь. Но если интересно, могу скинуть в личку. Дело в том, что я не плохо знаю всю эту околорыночную индустрию изнутри. И знаю как делаются эти видео отдельных сделок. И для чего. И какие то признаки, которые наивные новички конечно же не заметят, мне лично просто бросаются в глаза. Например отсутствие мониторинга. Объяснение, что работал на одном счёте, потом на другом, сразу провоцируют вопрос- Зачем? Зачем человеку, который зарабатывает для себя деньги , постоянно менять счета в рамках одного брокера? Выбор брокера опять же. Зачем торговать у брокера, у которого спред по евробаксу 30 пипсов в рабочее время? Зачем??? Когда есть брокеры, где этот спред 0 ( Ноль!!!) У брокера, который может отменить сделку, если она продолжалась менее 5 минут и прошла  три пункта? Я даже не знаю у кого из брокеров ещё остались такие ограничения))) Анахронизм какой то) Не говоря уже за то, что этот брокер может просто не выплатить деньги ( прецедентов в сети куча)

Ну и "Просто Василий не верит что это вообще возможно. "Бог, покажи мне чудо и я уверую в Тебя" ... Скрины моих сделок используются в рекламе нового курса Стрижа. Не важно, что это уже другой курс и система изменилась и робота сделали нового ( хотя старого Трейд про 2.0 так и не довели до ума), скрины сделок с нашего потока уже привлекают новых ...желающих поверить)  .. Так что на счет "не верит, что это вообще возможно" , Вы тоже промахнулись.  А так в принципе верно. Посыл в том, что прежде чем учить других, не плохо было бы показать, что сам умеешь. И не в отдельных сделках, а на дистанции. И я ни как не ставлю под сомнение компетенцию Анны, возможно она отличный трейдер и превосходный преподаватель. Но всё вышеизложенное вносит серьезные сомнения в это.  Хотя, если честно, мониторинги у Инсты, Телетрейда , Веллтрейда и прочих похожих брокеров, я бы тоже не воспринимал всерьёз)

Извините Артём, не мог удержаться, что бы не ответить)))

Извините Артём, не мог удержаться, что бы не ответить)))

Василий, я не против высказывания мнений.

Но повторять в ответ на Ваши сомнения всё, что было сказано уже десятки раз, я не стану)

Посыл в том, что прежде чем учить других, не плохо было бы показать, что сам умеешь.

Проблема в том, что показ любых своих результатов - это далеко не показатель способности научить других.

Артём Дудкевичнаписал1 ноября 2020 в 14:39

Извините Артём, не мог удержаться, что бы не ответить)))

Василий, я не против высказывания мнений.

Но повторять в ответ на Ваши сомнения всё, что было сказано уже десятки раз, я не стану)

Посыл в том, что прежде чем учить других, не плохо было бы показать, что сам умеешь.

Проблема в том, что показ любых своих результатов - это далеко не показатель способности научить других.

Это был чисто ответ Алексею, что бы не придумывал себе ничего)))

В остальном согласен, как говорил мой тренер по хоккею, что бы учить других, не обязательно уметь самому, достаточно знать как это делать. Так же верно и обратное)))

что бы учить других, не обязательно уметь самому, достаточно знать как это делать

В данном случае я бы переформулировал иначе:

Чтобы учить других, необязательно доказывать, что ты умеешь сам. Достаточно просто уметь. И что не менее важно - уметь учить.

Василий, в соседней ветке Лариса Новикова пишет: "Анна! Я выполнила практическую работу По Вашей таблице, все скрины - в
ветке! Хочу сказать, что у меня получилось разогнать депозит! Сделаю
попозже типа сводного отчета и выложу в группу! Спасибо Вам огромное!
Извлекла много полезного для себя ! Хочу переходить на реал пока с
небольшим депозитом!". Чисто по методике Анны. Это то, с чего Анна рекомендует начинать именно на демо счёте.

Вы ведь это хотели увидеть?

Vasiliy Kolesovнаписал1 ноября 2020 в 16:17

Артём Дудкевичнаписал1 ноября 2020 в 14:39

Извините Артём, не мог удержаться, что бы не ответить)))

Василий, я не против высказывания мнений.

Но повторять в ответ на Ваши сомнения всё, что было сказано уже десятки раз, я не стану)

Посыл в том, что прежде чем учить других, не плохо было бы показать, что сам умеешь.

Проблема в том, что показ любых своих результатов - это далеко не показатель способности научить других.

Это был чисто ответ Алексею, что бы не придумывал себе ничего)))

В остальном согласен, как говорил мой тренер по хоккею, что бы учить других, не обязательно уметь самому, достаточно знать как это делать. Так же верно и обратное)))

Василий, через ваше письмо я попытался выразить собирательный образ )) в том числе и свой опыт.

Для себя я понял, что хотелось бы увидеть результаты учеников не в плане отзывов о обучении, а в плане системной торговли.

Алексей Кравченконаписал2 ноября 2020 в 17:14

Для себя я понял, что хотелось бы увидеть результаты учеников

Алексей, см. публикации Ларисы Новиковой о её торговле. Она уже разогнала свой депозит и выполнила задание Анны. https://www.infoclub.info/grou...

Загрузка...