Для начала практики откройте тренировочный счет. Это можно сделать в личном кабинете.

Переходим в раздел Демо-счета, нажимаем «Создать демо-счет»

В появившемся окне, выбираем: 

  • Тип счета — с хеджированием (это позволит открывать несколько независимых сделок и гибко управлять настройками торговли)
  • Валюта — RUB
  • Баланс — ставьте цифру, которая будет сопоставима с той, которою вы будетеготовы потом завести на реальный счет.
  • И нажимаем создать счет

После этого появится окно с успешно созданным демо-счетом и данными (логином и паролем) для подключения

Эти данные: Логин и Пароль трейдера нужно использовать для подключения к своему Демо-счету.

Как это сделать

Скачиваем и устанавливаем платформу МТ5. Это можно сделать тут же из окна с данными, справа нажать «Скачать» и сохранить установочный файл.

Устанавливаем платформу МТ5 на свой компьютер.

Для этого запускаем скачанный файл → принимаем лицензионное соглашение, нажимаем «Далее»:

Ждем завершения установки и нажимаем «Готово»

В диалоговом окне выбираем Альфа-Форекс и нажимаем «Далее“

Далее выбираем пункт «Подключиться существующим торговым счетом» → вводим логин и пароль трейдера → нажимаем «Готово»

Подключение к тренировочному счету успешно.


Далее разберем как настроить терминал для торговли.

Любовь, а если нет карты АльфаБанка и при открытии счета предлагается выбор карты в системе МИР или MasterCard, какую выбирать?

Это на ваш выбор, на счет Форекса карта не влияет. Учитывая то, что с мастеркардом не все так гладко — можно выбрать и мир.

Спасибо! Но с МИРом тоже как-то шершаво)...

Есть кнопка МТ-Web. При ее нажатии можно открыть счет, при котором МТ-5 открывается в браузере. Это удобно при использовании рабочего компьютера, где групповая политика не позволяет устанавливать новые программы без массы служебных записок - почему, зачем. В то же время в Альфа Форекс предлагают открыть счет в долларах и с широким набором плеч. Вы не расскажете об этом варианте более подробно?

Да, есть такой вариант и его работа сильно зависит от скорости соединения. web-платформы сильно зависят от стабильности (и надежности) работы браузера, сервера и интернет-соединения. Заявки, отправленные через web-платформу могут не всегда корректно срабатывать. Я сама web-платформы не очень люблю именно поэтому не использую. Для демо-тренировки еще более-менее может подойти такой вариант, но для реальной торговли все же лучше использовать платформу установленную на ПК.

Спасибо за инфу. Счет открыла

Здравствуйте Любовь!

Демо счёт открыт .

Теперь хочу перейти к реальной торговли 

можете написать в кратце ,какие нужны мои действия?

Здравствуйте! Я сначала рекомендую поработать на демо счете, не спешите на реальный, отработайте стратегию, поймите свою статистику работы хотя бы за месяц и только потом переходите на реальный счет.

Я уже с октября месяца торгую на демо счёт и каждый день уделяю 2-3 часа времени терминалу, уже устал, вот накопил денег и хочу  торговать на реальном счёте 

Свою торговлю я рекомендую оценивать не по времени, проведенному у терминала, а по дневнику сделок и финансовому результату на счету. Надо смотреть на проценты прибыльности торговли за период и на величину средней положительной сделки и средней отрицательной, чтобы понять что происходит с торговлей. И только с этими цифрами подходить к реальному счету. Плюс крайне важна психология, если человек открывает счет в состоянии усталости - риск потерь повышается, от усталости будет больше ошибок.

Если с цифрами торговли в дневнике сделок  все в порядке, то надо смотреть информацию на сайте вашего брокера о том, как завести реальный счет и пополнить его. 

Здравствуйте! На последнем этапе у меня появилась такая страничка. Куда двигаться дальше?

Здравствуйте, Таня! Похоже, что вы не подключились к своему демо-счету.

Во вкладке Навигатор, кликните правой кнопкой мыши по пункту Счета и выберите

Далее в окне вводим Логин и Пароль от демо-счета и нажимаем ОК


Демо счет надо создать в личном кабинете https://alfaforex.ru/ (как это сделать чуть выше в инструкции https://www.infoclub.info/group/gotrade/discussion...0606)

Если что-то не будет получаться — пишите заявку в Службу поддержки https://info.support-desk.ru/, чтобы вам помогли поставить платформу.

День добрый, Люба.

Спред что на демо, что на реале в АльфаФорекс, например, по EURUSD составляет 14 тиков. Если знаете, скажите, можно как-то уменьшить хотя бы раза в два спред. Может быть пройти квалификацию? Честно говоря, немного разочарован этим.


Добрый день, Сергей!
Да, спреды на Альфе принудительно не поменять, они устанавливаются ими. Поэтому я и рекомендую здесь работать на таймфрейме 1 час и выше, чтобы брать движения побольше.

Вот что мне ответили в техподдержке:

К сожалению, нет. 1,4 пункта -это минимальный спред.

здравствуйте  Любовь, у Меня что 2  торговых  счёта?

Здравствуйте! Да, похоже, вы подали 2 заявки на 2 счета.

Добрый день. Обязательно Альфа-Форекс?, прошел быструю регистрацию демо счета на Финам Форекс, но они предоставили данные для МТ4, я так понимаю индикатор на нём работать не будет, нужен МТ5?

Нет, не обязательно. Можно и Финам.

Индикатор для МТ4 прикрепляю к сообщению

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...