Сложно ли заниматься трейдингом?

Да, это сложно. Нужно много знать и каждый пройденный трейдинг, курс или мастер-класс пополняет нашу «копилку» новыми знаниями. И все это ведет к тому, чтобы в итоге график, который мы видим, сложился для нас в понятную и гармоничную картину.

Но зачем мы занимаемся трейдингом, либо изучаем каждый раз новое для себя направление с нуля? Чтобы заработать больше денег, чем сейчас у нас получается с теми знаниями, которые мы имеем.

Деньги — это мера стоимости труда, товаров и услуг, добра и зла. Все изменяется деньгами и уйти от них мы не можем, сколько бы ни было экономических теорий.

Но деньги позволяют нам реализовать свой творческий потенциал, потому как являются ресурсом и инструментом для еще больших возможностей.


В этом видео Елена Прнина даст небольшое интервью о своей семье, об отношении к деньгам и к трейдингу. И конечно же, в очередной раз порадует Вас свежей статистикой торговли.

Смотрите, как удвоить депозит за 2 недели:


В ближайшее время стартует новый тренинг Елены по заработку на финансовых рынках.


Многие клиенты с нетерпением ждали этого момента!

Узнайте все подробности о прибыльной торговой системе аттестованного специалиста финансовых рынков Елены Прониной на живой трансляции >>>


О результатах учеников с предыдущего потока тренинга Артём Дудкевич рассказывал в этой теме.


Зарабатывать на финансовых рынках может каждый, кто действительно осознанно выбрал для себя эту профессию и готов изучить необходимый материал.

Елена Пронина дает своим ученикам готовую торговую систему, по которой работает и зарабатывает сама.


Больше информации ищите в группе Инфоклуба >>> 

Уровни работают замечательно, технология безупречна.

Недавно Артем Дудкевич пообщался по телефону с Сергеем Евдокимовым — одним из участников тренинга аттестованного специалиста финансовых рынков Елены Прониной.

Сергей активно занимается трейдингом последние 1,5-2 года и отмечает, что только после тренинга Елены каждый месяц стабильно стал выходить в плюс.

Давайте послушаем запись этого разговора:


«Как только я услышал про опционные уровни и понял основную идею, которая планируется в этом тренинге, я сразу понял, что это действительно стоящая вещь и передовая идея для трейдинга.


Например, когда чертишь ценовые уровни самостоятельно, то непонятно можно ли им доверять —  правильно ли я их провел, будут ли работать?

А по этой технологии сразу понятно, где он стоит. Потому что когда крупные игроки покупают опционные контракты, они невольно показывают те уровни, которые они будут защищать, от которых они будут продавать или покупать — здесь все конкретно, не нужно ничего гадать. 


Сами уровни очень конкретно просматриваются, и создается большое доверие, потому что действительно возле этих уровней цена будет менять свое поведение — либо приостанавливаться, либо отталкиваться от уровня, либо его преодолевать. Мне это очень нравится, так как не нужно беспокоиться — сработает уровень или нет. Уровни очень хорошо работают. 

Я стал лучше понимать, почему уровни существуют, откуда они берутся, это не просто линия на графике, а реальный ценовой уровень, который защищают крупные игроки.


Мне стало понятно, почему это происходит, а если есть доверие, то и торговля становится более спокойная и уверенная.

После тренинга последние несколько месяцев у меня получается стабильно выходить каждый месяц в плюс.

Елена — хороший преподаватель, на мой взгляд, как человека с инженерным образованием, у нее выработано системное мышление, она очень четко понимает тему, которую преподает и также четко способна выразить свою мысль.

Я так думаю, что люди будут решать — идти им в тренинг или нет, для них могу сказать следующее — если Вы хотите долгое время заниматься трейдингом и получать стабильные результаты, то тема стоящая, сама идея очень простая и доступна для понимания, это кусочек фундаментальных знаний, которые делают торговлю более спокойной и более уверенной. 


Поэтому я хотел бы пожелать им уделить этому внимание и принять участие в тренинге».


А вот отзыв Сергея, который он оставил в группе:


Скоро стартует новый тренинг Елены Прониной, и пока к нему можно присоединиться, чтобы научиться торговать с крупным игроком!

Больше информации ищите в группе Инфоклуба >>>


Используете ли Вы ценовые уровни в своей торговле и получается ли у Вас каждый месяц оставаться в плюсе?

Ученики Елены Прониной продолжают торговать с крупными игроками и получают отличные результаты на своих счетах!

Работать можно на рынке фьючерсов (чикагская биржа CME), рынке FOREX, Московской бирже (фьючерсы на нефть, золото, евро).

Все участники тренинга в постоянной связи с автором в Telegram-канале, там они получают ежедневные рекомендации и ответы на свои вопросы.

Такими отчетами делятся участники в группе при выполнении домашнего задания:

Demo Депо 100000, Риск 10%, Стоп 1000, Cтоимость 1п (10$)

100000*0.1/1000*10 = 1лот. 

Сейчас использую Trailing Stop в сделках.

На реальном другой расчет. GBP/USD, EUR/USD.



 EURUSD +131$

                                    GBPUSD +549$

В телеграмм:

«Ничего себе, как точно отработал прогноз! Поздравляю с прибылью, кто ставил»


«Продолжаю работать по уровням недельных опционов... Итог: +3202 рубля» 

Присоединиться к обучению еще не поздно! В группе опубликованы вводные уроки, а также продолжаются онлайн-занятия и ежедневное общение в Telegram-канале.


Получите больше информации в группе Инфоклуба >>>

А как комфортнее Вам торговать — самостоятельно или опираясь на мнение экспертов? Пишите в комментариях.

Как разглядеть намерения крупных игроков и торговать вместе с ними?

Елена Пронина учит учеников осмысленно подходить к своей торговле и уметь быстро ориентироваться в любой ситуации, происходящей на рынке.

Ее система позволяет видеть и анализировать намерения главных манипуляторов рынка — маркетмейкеров и крупных игроков.

Именно поэтому она так нравится всем думающим трейдерам.

Смотрите видео-интервью с одним из участников ее тренинга — Андреем Сафроненко:


Несколько цитат из записи:


  • «Этот курс будет полезен любому человеку, каким бы МЕГА опытным он ни был».
  • «Я многое узнал из курса для своей тактики торговли — например, что лучше выждать, чем импульсивно принимать решение на новостях».
  • «Не жалейте денег, деньги Вам всегда окупятся».
  • «Хотите торговать на Форекс или на Чикагской товарной бирже? Этот курс пойдёт Вам на пользу!»
  • «Рекомендую и опытным, и начинающим. Большое спасибо за курс! Я не пожалел, что прошёл его!»

✔ Все ученики участвуют в видео-конференциях в Skype с Еленой Прониной в группах по 7-10 человек.


Живое общение с подключением камеры и/или микрофона (1 раз в 2 неделю на протяжении 3-х месяцев) очень способствует усвоению материала и быстрому переходу к практике.

✔ Также все участники получат доступ к телеграмм-каналу Елены Прониной с ежедневным анализом и рекомендациями, а также к чату с обсуждениями участников.

Присоединиться к обучению еще не поздно! Записи уроков доступны в группе.

Вы получите обратную связь по всем домашним заданиям и ответы на свои вопросы. А также сможете присутствовать на живых встречах с автором и получить ценные рекомендации по своим сделкам.

Больше информации Вы найдете в группе Инфоклуба >>>

А Вы следите за действиями крупных игроков на рынке? Пишите в комментариях.

    Вам всё время кажется, что рынком кто-то управляет, а за Вашими деньгами охотятся маркетмейкеры? Вам не кажется.

    Это действительно так. Но теперь Вам не придётся с этим мириться. Вы сможете заранее узнавать о намерениях крупных игроков и присоединяться к ним в зарабатывании денег.

    При этом не имеет большого значения, о каком финансовом рынке идёт речь. Мы будем рассматривать эти уникальные возможности на примере Чикагской товарной биржи CME, а также рынка форекс и Московской биржи.

    Елена Пронина набирает новую группу учеников, которых будет вести до стабильных результатов в трейдинге.

    Только посмотрите, какими отзывами делятся ее ученики:

    «Тягаться с крупным игроком бесполезно, если не знаешь о его позиции. Последовав рекомендациям Елены, за 4 дня я заработал $184, а это 57,5% от депозита»


    «Появилось понимание происходящего на бирже»


    «Послушай умную женщину и с деньгами будешь»

    Уже сейчас вся информация по торговой системе автора систематизирована, разложена на отдельные уроки и доступна для изучения в группе Инфокуба.

    Узнайте больше о том, как торговать с крупным игроком и всегда забирать свою прибыль с рынка >>>

    Задумывались ли Вы когда-нибудь, как сильно возрастут Ваши доходы с трейдинга, если Вы будете заранее знать, в какие позиции заходят «тяжеловесы рынка» и будете следовать за ними?

    Трейдинг должен быть прибыльным и осознанным.

    Сложные стратегии в трейдинге — не значит эффективые. И к тому же невозможно в моменте учесть сразу много факторов и не потерять время для наилучшего входа в сделку. И всегда рынок может развернуться в обратном направлении, даже если казалось бы все хорошо...

    Чем проще, тем надежнее.

    Формула успеха в трейдинге аттестованного специалиста финансового рынка Елены Прониной состоит в том, что она не пытается угадать, куда «пойдет» цена, а осознанно принимает решение на основе реальных действий и намерений крупных игроков.

    По законодательству США они обязаны показывать свои сделки. А Елена учит своих учеников получать и использовать эту информацию для извлечения прибыли.

    Где применима торговая система? 

    ✔ Чикагская товарная биржа CME, а также рынок Форекс и Московская биржа.
    ✔ Можно торговать в долгосрок, среднесрок и внутри дня — по всем вариантам разработаны готовые стратегии, по которым можно комфортно зарабатывать.

      Вот такими результатами делятся ученики автора в приватном Телеграмм-чате:

      «Сделки этой недели. Придерживался обзоров Елены. За последнюю неделю +$11.13 это около 3% к депозиту. За месяц +$92.48 около 30% к депозиту. На форексе результаты неплохие на среднесроке» — пишет Александр Рыбалко.

      Присоединиться к обучению ещё можно!

      Все уроки записаны в пошаговый курс, а записи всех онлайн-занятий доступны к просмотру прямо сейчас. 

      Помимо этого Вы сможете общаться с автором и другими участниками группы в Телеграмм-чате и в группе тренинга.

      Елена Пронина профессионально занимается трейдингом, торгует с высокой прибылью и с минимальными рисками, объясняет информацию доступно и по шагам.

      Больше информации по её торговой системе Вы найдете в группе Инфоклуба >>>

      Что говорят ученики о торговой системе аттестованного специалиста финансовых рынков Елены Прониной?


      «Тренинг однозначно понравился!

      В нем заложена прорывная для трейдинга технология. На мой взгляд, опционные уровни и анализ горизонтальных объемов — это на текущий момент передний край науки о трейдинге.

      Ценовые уровни используются во многих торговых стратегиях. И они работают. Трейдер с большим опытом знает об этом. Он убедился в этом на практике.


      Для меня, как для большого скептика, результаты тренинга оказались убедительными. Тренинг отлично объясняет, почему ценовые уровни существуют, и почему они работают...» — пишет Сергей Евдокимов, он проходил обучение в первом потоке тренинга Елены Прониной «По следам крупного игрока».

      Сейчас продолжаются онлайн-занятия для участников мастер-группы и индивидуальный коучинг учеников до результата.

      Автор тренинга ведёт Telegram-канал в и общается с участниками в Telegram-чате.


      ✔ На канале даются ежедневные рекомендации по торговле, выкладывается анализ рынка.

      ✔ В чате участники могут задать вопросы и получить ответы от автора, могут общаться между собой и обмениваться опытом.

      Такими отчетами делятся ученики:


      Торговая система Елены Прониной безупречно работает для прибыльной торговли фьючерсами на Чикагской товарной бирже CME, валютами на рынке FOREX, а также фьючерсами на Московской бирже.

      Если Вы хотите с нами зарабатывать, торгуя по следам крупного игрока, то записывайтесь на обучение и ждем Вас на занятиях! 

      Весь пройденный материал доступен в записи, а по пройденным урокам и домашним заданиям автор дает обратную связь. 

      Больше информации в группе Инфоклуба >>>

      Отзыв Вячеслава Коршакова


      Здравствуйте Артем!

      Тренинг «По следам крупного игрока» мне очень понравился.

      За рынком Форекс я наблюдаю и торгую с 2007 года. 


      Проходил различные тренинги, но особых успехов не было. Для себя я сделал вывод, что рынком Форекс управляют, и управляет им крупный игрок (игроки). 


      Тягаться с крупным игроком, не зная какую позицию он занимает бесполезно. Объегорит и обмишурит. Поэтому когда я узнал об этом тренинге, я решил его пройти.


      В процессе обучения на тренинге «По следам крупного игрока» Елена Пронина, в одном из своих примеров сказала, что если индекс S&P500 дойдет до уровня 3200,00, то она обязательно бы открыла сделку на покупку индекса.


      24.09 2020, когда индекс дошел до этого уровня я купил 0,02 лота. Держал сделку до утра 28.09.2020 и заработал 184$, а это 57,5% от депозита.

      Скрин прилагаю.

      Еще раз хочу сказать большое спасибо Елене Прониной за ее ценную информацию.

      Вместе с тем у меня есть замечания по тренингу.


      1. Были технические сбои, пропадал звук, были зависания (ведущую тренинга не было слышно до 10 минут. И такое было на нескольких занятиях. Максимальное качество должно быть 1080, иначе мелкие детали на графиках не видно.

      Когда ведущая показывает слайды или графики, то информацию нужно раскрывать на весь экран.


      Я так и не понял, был ли на наших занятиях модератор. Скорей всего его не было. Потому, что он должен следить за трансляцией и при любых остановках сразу включаться в работу и их решать.


      В заключении хочу поблагодарить Вас Артем и Елену Пронину за отличный тренинг.


      С уважением Коршаков Вячеслав.


      Отзыв Сергея Евдокимова


      Тренинг однозначно понравился!

      Во-первых, в нем заложена прорывная для трейдинга технология. На мой взгляд, опционные уровни и анализ горизонтальных объемов – это на текущий момент передний край науки о трейдинге.

      Ценовые уровни используются во многих торговых стратегиях. И они работают. Трейдер с большим опытом знает об этом. Он убедился в этом на практике.


      Но начинающему трейдеру трудно убедить себя в том, что какие-то линии, проведенные на графике, могут влиять на движение цены. И пройдет достаточно времени, пока на личном опыте трейдер убедиться, что это на самом деле работает. Да и качественно провести уровни получается не всегда. 


      И вот теперь оказывается, что нет необходимости строить уровни самому. Крупные игроки невольно показывают, какие уровни в ближайшие дни, недели и месяцы будут актуальны. 


      От каких уровней они будут покупать, от каких – продавать. Какие ценовые уровни крупный капитал будет защищать. И даже непродолжительное наблюдение за ценой инструмента около этих уровней убеждает в том, что это работает. 


      Для меня, как для большого скептика, результаты тренинга оказались убедительными. Тренинг отлично объясняет, почему ценовые уровни существуют, и почему они работают.

      Еще хотел бы отметить такой момент. Сама тема фьючерсов, опционов, нелинейности их графиков и т.п. не привычна для совершенно незнакомого с ней человека. Поэтому полному новичку нужно, конечно, проявить трудолюбие при изучении темы. Но сама идея опционных конструкций, которую используют в своей работе крупные игроки, и благодаря которой мы можем пользоваться опционными уровнями, очень проста! И причины, по которым крупные игроки используют опционные контракты, абсолютно доступны для понимания.


      Во-вторых, наличие индикатора, который в автоматическом режиме анализирует огромное количество открытых и проторгованных опционных контрактов практически в реальном режиме времени и прорисовывает уровни на графике в терминале, тоже, на мой взгляд, является большим преимуществом. Можно, конечно, попытаться их строить в ручном режиме, но лично у меня в этом случае на сам трейдинг времени уже не останется.


      Так же мне понравилось то, что Елена системно мыслит, и по этой причине, как мне кажется, четко и «без воды» доносит материал до слушателей. Изучаемая тема достаточно емка по содержанию и не привычна для незнакомого с ней человека. Но благодаря четкости изложения воспринимается хорошо. Лично для меня все было понятно с первого раза.


      В целом, воспринимаю этот тренинг, как ступеньку фундаментального образования трейдера. И если человек относится к этому виду деятельности не как к игре или быстрому способу обогащения, а как к профессии, которая может его «кормить» в течение долгого времени, то этот тренинг без сомнения достоин внимания.

      В какой момент лучше всего входить в сделку?

      Конечно же, когда понимаешь, что в данный момент происходит на рынке и можешь оценить ситуацию.

      По системе Елены Прониной мы можем заранее узнавать о намерениях крупных игроков и присоединяться к ним в зарабатывании денег. По законодательству США они обязаны показывать свои сделки.

      А мы учимся получать и использовать эту информацию для извлечения прибыли.

      Специальный индикатор Smart Options строит уровни, на которых оставили свои деньги крупные игроки. А мы опираемся на эту информацию и совершаем сделки, забирая свою прибыль.

      Помимо этого, Елена ведёт Telegram-канал в общается с участниками в Telegram-чате. Ученики получают ежедневные рекомендации по торговле и анализ рынка.

      Такими результатами делятся участники тренинга в процессе обучения:

      «Выбило по стопу, но заработала $37,5»

      «План по профиту сделала, выхожу»

      Присоединяйтесь к обучению и зарабатывайте вместе с крупными игроками! Записи всех пройденных занятий доступны в группе.

      Вы получите обратную связь по всем домашним заданиям и ответы на свои вопросы. А также сможете присутствовать на живых встречах с автором и получить ценные рекомендации по своим сделкам.

      Больше информации Вы найдете в группе Инфоклуба >>>

      Какие результаты у учеников Елены Прониной? 

      По системе автора можно торговать самыми разными инструментами на выбор. Любой из них поддается анализу с помощью индикатора SmartOptions и тех знаний, которые Елена дает на тренинге:

      ✔ На Чикагской бирже CME можно торговать фьючерсами на валюты, товары и индексы.

      ✔ На рынке FOREX — валютными парами, CFD на золотои, нефтью и индексами.

      ✔ На Московской бирже — фьючерсами на нефть, золотом и евро.


      В этом видео Елена отвечает на самые частые вопросы новичков:

        А вот что говорят участники тренинга о своих результатах:

        Вячеслав Коршаков увеличил более чем на 50% реальный долларовый счёт, он рассказал как все было в онлайн-интервью:


        Другие отчеты учеников:

        «Елена, есть первые результаты моей воскресной работы и Ваших трудов, имею ввиду опционнные уровни — сильная штука в сочетании с объемным анализом...»

        Если Вы тоже хотите научиться так зарабатывать, присоединяйтесь к обучению! 


        Записи всех пройденных занятий доступны в группе, а также продолжается общение в телеграмм-канале и чате для участников тренинга, где можно задать любой вопрос и ознакомиться с ежедневным анализом рынка и рекомендациями по торговле от автора.


        Больше информации Вы найдете в группе Инфоклуба >>>

        Как торговать на открытых данных CME?

        Чикагская биржа CME — это биржа, на которой торгуются деривативы, к которым относятся фьючерсные и опционные контракты.

        Елена Пронина —  аттестованный специалист финансовых рынков. Она обучает торговать и получать прибыль, используя общедоступные данные с биржи CME. 


        Благодаря Американскому законодательству Вы можете узнать о сделках крупных участников торгов в открытом доступе, что называется «открытый интерес». А также о том, сколько контрактов было проторговано между участниками биржи, после того как их приобрели — «проторгованнный объем». Эти данные публикуются биржей на каждом уровне заключенных контрактов, что называется «страйком».


        👀 С помощью индиктора Smart Options Вы можете видеть все эти данные и интерес участников к каждому уровню на своем экране. По ним индикатор строит опционные уровни.


        Остаётся только правильно применить эти уровни для входа в сделку и заработать прибыль.


        После бесплатной трансляции, на которой Елена провела обзор рынка и дала торговые рекомендации, участник сделал $740!

        Как все было смотрите в видео:


        Такие рекомендации от Елены Прониной Вы сможете получать каждый день в Telegram-канале автора! 

        А в чате у Вас будет возможность пообщаться с разработчиком индикатора:


        • Ваши решения о сделках станут на 100% осмысленными и будут опираться на реальные намерения и действия крупных игроков.
        • Вы научитесь видеть и обходить ловушки маркетмейкеров, которые управляют рынком.
        • Всё это приведёт Вас к стабильной прибыли и избавит от надоевших поисков прибыльных стратегий.

        Если Вам интересно, записывайтесь на обучение и ждем Вас на занятиях!



        Торгуйте от 5 минут в день и получайте от +50% в месяц >>>

        Участие в обсуждениях доступно
        только зарегистрированным участникам группы
        Загрузка...