Пошаговое руководство по открытию и активации фьючерсного счета на бирже Binance.

Для того, чтобы начать торговать фьючерсами на бирже Binance, необходимо пройти тест для контроля знания вами особенностей фьючерсной торговли.
                                               

1. В меню выбираем «Деривативы» — «Фьючерсы USDS-M»:

2. В появившемся разделе необходимо ознакомиться справа с информацией о рисках фьючерсной торговли, после чего нужно нажать «Открыть сейчас»:

Так как торговля фьючерсами сопряжена с крайне высоким риском, то этот инструмент может принести как большую прибыль, так и значительные убытки. В случае экстремального движения цены, существует вероятность полной ликвидации маржинального баланса на вашем фьючерсном кошельке. Для пользователей из определенных регионов торговля фьючерсами недоступна.


3. После открытия меню фьючерсной торговли нажмите на одну из кнопок — «Купить/Лонг» или «Продать/Шорт» в меню справа:

4. В появившемся окне с обучающим видео необходимо нажать на кнопку «Начать тест»:


5. Для активации доступа к фьючерсной торговле требуется правильно ответить на 14 вопросов.

                            ❗❗❗ Чтобы вы могли потренироваться, ознакомьтесь                                                       с вопросами и корректными ответами на них далее ❗❗❗

1. Какое из следующих действий следует предпринять, если вы не можете разместить ордер?

Ответ: Проверить сетевое подключение, сделать скриншоты, сохранить соответствующую информацию и обратиться за помощью в службу поддержки.

2. Для каждого ордера существует ограничение по максимальному размеру. Какие действия следует предпринять при получении такого сообщения об ошибке?

Ответ: Разделить ордер на несколько меньших ордеров.

3.Какое из следующих описаний рыночного стоп-ордера является правильным?

Ответ: Ордер будет исполнен по рыночной цене, как только цена достигнет цены активации. Но цена исполнения может не совпадать с ценой активации.

4. Какое из следующих описаний стоп-лимитного ордера является правильным?

Ответ: Ордер будет размещен по лимитной цене, как только цена достигнет цены активации. Но лимитный ордер не обязательно может быть исполнен, поскольку последняя рыночная цена могла отклониться от лимитной цены.

5. Какое из следующих описаний прибыли и убытка (PnL) является правильным?

Ответ: Реализованный PnL рассчитывается на основе цены открытия и цены закрытия после закрытия позиции.

6. Каков максимальный размер убытка при торговле фьючерсными контрактами?

Ответ: Весь баланс фьючерсного кошелька

7. Какую монету можно использовать в качестве маржи для фьючерсов Coin-margin?

Ответ: Базовый актив этого фьючерса. Например, я могу использовать BTC в качестве маржи при торговле фьючерсным контрактом BTCUSD.

8. Какая цена используется при ликвидации позиции фьючерсов?

Ответ: Цена маркировки

9. Комиссия по фьючерсным контрактам рассчитывается следующим образом:

Ответ: Комиссии, комиссии за ликвидацию обеспечения и комиссии финансирования при удержании позиций.

10. Знаете ли вы, что после ликвидации баланса фьючерсов, помимо потери позиции, взимается комиссия за ликвидацию обеспечения, в связи с чем баланс вашего фьючерсного кошелька может упасть до нуля? P.S. Комиссия за ликвидацию обеспечения = номинальная стоимость позиции * ставка комиссии за ликвидацию

Ответ: Да, я знаю, что существует комиссия за ликвидацию обеспечения и как она рассчитывается, и я осознаю риски, которые могут привести к обнулению баланса.

11. Какого поведения следует избегать при торговле фьючерсами?

Ответ: Высокий уровень спекуляций, торговая зависимость, постоянные убытки и обвинение других.

12. Чтобы продолжить торговлю фьючерсами, я:

Ответ: Я изучил(а) правила и риски во время торговли фьючерсами, и я согласен(на) с тем, что я лично несу ответственность за любые убытки, которые могут возникнуть при торговле фьючерсами, и платформа Binance не несет за них ответственности.

13. Сетевые задержки, системные сбои и другие факторы могут вызвать перебои или отклонения в работе сервисов Binance Futures. Binance приложит разумные усилия, чтобы система Binance Futures работала эффективно, но не гарантирует этого. Binance не несет ответственности за любой ущерб или убытки, понесенные в связи с вышеуказанными факторами.

Ответ: Да, всё верно.

14. Если обслуживание Binance Futures прерывается по каким-либо причинам, вы можете использовать функцию «Закрыть все позиции», чтобы отменить все ордера и закрыть все открытые позиции. Из-за разного рода факторов, которые нельзя спрогнозировать, результат использования этой функции может не соответствовать вашим ожиданиям. Binance не несет ответственности за любой ущерб или убытки, понесенные в связи с вышеуказанными факторами.

Ответ: Да, всё верно.


После ответов на вопросы нажмите на кнопку «Торговать фьючерсами». 

Если вы ответили на все вопросы верно, интерфейс фьючерсной торговли будет активирован:


Для начала торговли фьючерсами необходимо перевести желаемую сумму USDT со своего спот-аккаунта на фьючерсный. За переводы USDT между этими счетами комиссия биржей Binance не взимается.


Binance теперь требует верификацию адреса при открытии фьючерсного счета:


Загрузка...