Почему в трейдинге не работают жесткие правила?

На любых финансовых рынках предугадать ценовые движения невозможно.

Простая математика: существует колоссальное количество факторов, которые влияют на цену. Ведь каждую минуту в мире происходит куча событий связанных с экономикой. Знать исход всех этих событий — невозможно. А еще труднее найти здесь какие-то взаимосвязи.

Другое дело — закономерности поведения. На биржах торгуют люди, которые в целом ведут себя одинаково. Все подвержены страхам, жадности, панике и т.д. Именно поэтому на рынках есть закономерности, которые работают всегда.

Закономерности — основа любой торговой системы. Что-то, что всегда повторяется. У каждого трейдера, даже у новичка, есть какой-то набор понятных ситуаций. Если наступает такая понятная ситуация — трейдер действует по правилам (стратегии) и, наверняка, празднует победу.

В чем обратная сторона?
Любые жесткие и строгие торговые правила — это всегда ограничение. Попытка выхватить из всей массы возможностей,
которые ежеминутно дают рынки, что-то одно. Понятное. А остальное — отбрасывается...

Пытаться втиснуть все пространство вариантов для заработка на бирже в один-единственный свод строгих правил — идея плохая. Это значит, самостоятельно себя ограничивать.

А если при этом стратегия работает не лучшим образом — то вот он, идеальный рецепт разочарования.

Как трейдер забирает возможности для заработка сам у себя?

Расскажет Дмитрий Слепцов:


А вы задумывались об этой проблеме трейдинга?

Главное — впереди...

Это большая обучающая программа по инсайдерским методикам трейдинга. То, о чем не расскажут в книгах и на семинарах. То, что позволит зарабатывать В ЛЮБОЙ ситуации и на любом рынке даже новичку.

О том, как перестать ждать и высиживать сделки и зарабатывать на том, что дает рынок здесь и сейчас. Как стать независимым от жесткой торговой системы и торговать АДАПТИВНО...

Дмитрий очень плотно работает с коллегами из США и Канады, находясь на острие новых технологий трейдинга. Так что готовьтесь!

А пока вступайте в группу автора, чтобы быть в курсе последних новостей!




Загрузка...