Мы продолжаем изучать лучшие способы инвестиций в России и на международных рынках. В Инфоклубе состоялась трансляция «Перспективные инвестиции» от Дмитрия Федорова и команды Prime Vision Group.
Сегодня поговорим о Хеджевом Инвестиционном Фонде (Hedge Fund).

Почему инвесторы вкладывают свободные средства в инвестиционные фонды?
Любое инвестирование должно быть прибыльным, требовать от инвестора минимальных трудозатрат и гарантировать сохранность вложенных денег.

Понятие «инвестиционных фондов» должно быть Вам знакомо, или, по крайней мере, на слуху. Что такое инвестиционный фонд простыми словами? Это один из самых простых, но при этом доходных инструментов для инвестирования, пользующийся популярностью во всем мире.



Издательство ДВД предлагает Вам разбор инвестиционных предложений от Дмитрия Федорова и команды Prime Vision Group. Аналитика и важные новости по самым перспективным инвестиционным направлениям в 2019 году.

Что говорят участники прямого эфира от 26 апреля:

spartak yadgarov

«Дмитрий и все, кто работает на благо ПРАЙМ ВИЖИОН ГРУПП!!! Я в первую очередь инвестирую в вас и ваш талант, для меня, и я думаю для многих других инвесторов, открытие фонда просто фантастическая новость, фонд с вашим управлением открывает нам новые границы и возможности инвестиции на рынке... желаю всем нам, вырасти вместе, до полной финансовой независимости!!!»

Александр Ямпольский

«Я лично знаю человека, который построил завод в штате Вашингтон по производству веществ для напитков вин и так далее на основе каннабиса в ожидании легализации в США.»

Инвестиционные фонды выполняют сразу несколько функций:

- аккумулируют денежные активы инвесторов;
- эффективно управляют инвестиционными ресурсами;
- диверсифицируют риски, вкладывая деньги в различные инструменты финансового рынка;
- снижают затраты на проведение операций на рынке ценных бумаг.


ВИДЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ На рынке инвестиционных фондов выделяют 6 основных категорий: паевые, взаимные, хеджевые, торгуемые на бирже, чековые, венчурные. Каждый из видов представляет широкие инвестиционные возможности. Доступность различных типов фондов позволяет их участникам легко создать диверсифицированный портфель с наименьшими денежными и временными затратами.

Но перед тем, как вкладывать средства в любой из видов инвестиционных фондов, обязательно учитывайте, что все они без исключения относятся к средне- и долгосрочным инструментам заработка на инвестициях и позволяют получить существенный доход спустя значительное время.

Подробности трансляции и вопросы по инвестированию здесь >>>>>


Небольшая справка о Хеджевом Инвестиционном Фонде. Hedge Fund от английского hedge — преграда, защита, страховка, гарантия.

Хеджевый инвестиционный фонд, ориентирован на максимизацию доходности при заданном риске или минимизацию рисков для заданной доходности.
Хедж-фонд это особый частный инвестиционный фонд, не ограниченный нормативным регулированием, либо подверженный более слабому регулированию, недоступный широкому кругу лиц и управляемый профессиональным инвестиционным управляющим. Отличается особой структурой вознаграждения за управление активами.

Всего в мире более 12 000 хедж-фондов, управляющих активами около 3 трлн долларов (на конец 2017 года).

История: Хеджевые фонды также пришли к нам из Америки. Активное развитие они получили в 1980-х годах, после чего стали доступны не только профессионалам, но и простым обывателям. В США возможность инвестирования в хедж-фонды ограничена: сделать это могут только квалифицированные институциональные инвесторы, которые управляют капиталом, превышающим 100 млн долларов.

Но несмотря на эти ограничения хеджевые фонды в Штатах пользуются большой популярностью. И связано это в первую очередь с тем, что при грамотно выбранной стратегии инвесторы получают прибыль не только при растущем рынке, но и при его падение. Российское законодательство долго не позволяло открывать хедж-фонды. Поэтому неудивительно, что первое предложение появилось на рынке до официального разрешения.
Первые хеджевые фонды стали появляться в России в 2009 году, всего на данный момент действует 27 структур, что относительно немного. Причина слабой распространенности — жесткие требования ко вкладчикам.

Инвестировать в хедж-фонды в России могут только квалифицированные инвесторы, которые владеют ценными бумагу на сумму не менее 3 миллионов рублей. Они также должны иметь опыт работы на рынке и в течение года совершить не менее 10 сделок на сумму 300 тысяч рублей и выше или в течение трех лет 5 сделок на сумму от 5 миллионов рублей.

Хотите инвестировать вместе с нами?

Задавайте вопросы по инвестированию здесь >>>>>


.
Источники:
wikipedia
cryptonisation
.
Загрузка...