Опыт + наблюдательность = результат!


Натан Ротшильд говорил: «Покупай, когда на улицах льется кровь, даже если кровь твоя».

После поражения Наполеона в битве при Ватерлоо, Ротшильд купил облигации Британии в расчете на их восстановление и оказался прав — на этой сделке он заработал 40%.

☝️ Кризис — отличное время для инвестиций. Этот же тезис подтверждает Уоррен Баффетт: «Бойтесь, когда другие жадничают, и будьте жадными, когда другие боятся». Состояние Баффетта — 104 млрд $ и неуклонно растет с тех пор, как он начал заниматься инвестициями в 14 лет.

Ошибка большинства инвесторов в том, что они покупают на максимумах, когда все уже выросло, а когда все падает — уходят с рынка.

🤔 Может, пора изменить тактику и следом изменятся результаты?


Роман Романович всегда мониторит экономическую ситуацию в мире и видит благоприятные возможности для инвестиций, что часто создается впечатление, что «он что-то знал заранее»:

«Что касается ваших компетенций — это не комплименты, а факты»

Ученики Романа продолжают зарабатывать на росте акций Китая, при этом инвестируют в экономику «поднебесной» через российских брокеров.

И такие результаты публикуют в группе:

Как я и думал, праздники пошли на пользу ряду компаний.

А тем временем лавина потребления в Китае наращивает обороты...


Размер банковских депозитов в Китае достиг 120 трлн юаней — это 18 трлн долларов или 100% ВВП Китая в 2022 году. Эти сверхсбережения станут драйвером восстановления китайской экономики, а потребительский сектор внесет рекордный 80%-й вклад в рост ВВП по итогам 2023 года — об этом пишет The Economist в своей новой статье.

Из-за пандемии 2020 и карантина 2022 китайские потребители оказались лишены привычных радостей жизни — походов в кино, рестораны или путешествий. В 2023 ситуация стремительно меняется — люди стоят в очереди, чтобы помолиться в храме, посетить достопримечательности, попасть на сеанс в кино. Meituan сообщает, что в некоторых ресторанах скопились листы ожидания на ужин длиной в 1000 столов.

Такие масштабы потребления повлияют не только на экономику Китая, но и мира в целом. Обновленные прогнозы МВФ предполагают рост китайской экономики на 5,2% в этом году, а ее вклад в рост мирового ВВП в 2 раза превысит вклад США и Европы вместе взятых.

Кроме увеличения потребительских расходов китайцы могут направить скопившиеся деньги на инвестиции в недвижимость или фондовый рынок, что также поддержит его бурный рост.


В этом году Китай вновь внесет самый большой вклад в глобальный экономический рост. Но если в прошлом вклад Китая заключался в инвестиционных расходах, то теперь главную роль будет играть китайский потребитель.

О возможном «буме китайского потребления» Роман Романович говорил своим ученикам еще в конце 2022. 


Узнайте о главных бенефициарах этого «бума потребления» в Китае и их конкретные имена, доступные на Санкт-Петербургской бирже. 

И начните инвестировать в экономику одной из самых сильных и стремительно развивающихся стран мира! 


Успейте получить сверхприбыль на росте поднебесной!

📲🎁 И подписывайтесь на наш телеграмм-канал: t.me/infodvd – там выкладываем бесплатные полезные материалы для трейдеров.

Загрузка...