Привет, Дорогой друг!

Давайте в рамках особенного проекта в Издательстве Inof-DVD - тренинга-инициации Сергея Суханова «Океан Жизни» - поговорим с Вами о медитации.

Мы утверждаем, что именно правильные, проверенные временем, полезные и безопасные медитативные практики смогут обеспечить Вам результаты в карьере, делах, отношениях, помогут поправить здоровье и, в конце концов, сделают намного счастливее!


Каким образом? Давайте разбираться.

Медитация - это практика работы с сознанием. Проще говоря - с умом.

Свой ум Вы активно используете как минимум 16 часов в сутки. Любые действия, чувства, эмоции, отношения, мировоззрение, творчество и т.д. не могут существовать без участия Вашего ума.

Каждая Ваша мысль воздействует на реальность. Сразу или спустя какое-то время. Исключений нет. Ни один нейрон в Вашей голове не "пошевелится", не повлияв при этом на Ваше существование.

Абсолютно всё, что происходит в Вашем теле - это результат работы мозга.

Каждая из ста триллионов клеток Вашего тела действует по команде головного мозга.

И этим можно легко управлять!

Моргунть, пробежать стометровку, заработать миллион долларов и вообще всё, что Вы хотите сделать или изменить в своём теле и в своей жизни, начинается с мысли.

Это означает, что самая нужная и полезная привычка, которую Вам стоит внедрить в Вашу жизнь, - это забота о своём уме.

Как заботиться?

Через медитативные практики!

По мнению учёных и исследователей, медитация - это один из лучших способов работы над своим умом, а значит и над всеми сферами Вашей жизни.

Что говорят о медитации ученые и исследователи:

  • Медитация улучшает внимательность, память и способность к обучению за счёт того, что увеличивает плотность серого вещества в области гиппокампа.
  • Медитация помогает справляться с негативными эмоциями, такими как беспокойство, страх, гнев, раздражительность, за счёт стабилизации работы миндалин мозга. Своими эмоциями действительно можно научиться управлять.
  • Медитация помогает с возрастом сохранить серое вещество во всех областях мозга, а значит и сохранить полноценные умственные способности в пожилом возрасте.
  • Медитация усиливает связи между нейронами и даже увеличивает количество извилин, что позволяет мозгу ускорить обработку информации и принятие решений. Причём это улучшение может происходить бесконечно. Чем больше мы медитируем, тем сильнее развивается наш мозг.
  • Медитация улучшает фокус внимания и концентрацию на выполняемой задаче, что повышает качество и скорость работы.
  • Во время определённых практик мозг отдыхает от обработки бесконечного потока информации наравне с качественным сном. Короткая практика медитации в середине рабочего дня поможет стать одновременно более расслабленными и более осознанными, остро сфокусированными на своих задачах.
  • Медитация помогает мыслить нестандартно и креативно, способствует генерации идей.
  • Медитация помогает избавиться от зависимостей, а также снижает хронические боли, вплоть до полного избавления от них. Регулярная практика помогает справиться с болью в среднем в 2 раза лучше по сравнению с болеутоляющими лекарствами.
  • Медитация существенно и устойчиво уменьшает симптомы депрессии и панических атак, а также многих других психических и психологических расстройств, включая синдром дефицита внимания и гиперактивность у детей, болезнь Альцгеймера у людей в возрасте.
  • Медитация снижает риск развития сердечных заболеваний и нормализует артериальное давление, успешно ускоряет лечение онкологии.
  • Медитация положительно влияет на здоровье всего тела целиком, так как помогает наладить более качественную связь между мозгом и другими органами и системами организма.
  • Медитация развивает сострадание и эмпатию (сопереживание), помогает почувствовать взаимосвязь с другими людьми и уменьшить чувство одиночества, помогает взаимодействовать и выражать себя более открыто и искренне.
  • Медитация позволяет смотреть на вещи, явления и людей (включая самих себя) более ясно и уравновешенно, помогает лучше справляться с раздражителями и неожиданными ситуациями.

Медитация даст Вам понимание, как работает Ваш ум.

А зная это, Вы можете сами выбирать, что думать, что чувствовать и что делать.

Вы сможете найти и заменить Ваши "шаблоны поведения" и выйти из замкнутого круга повторяющихся событий, победить неудовлетворённость собой и обрести гармонию.

Эта практика действительно способна изменить Вашу жизнь!


Чтобы медитация приносила Вам реальную пользу и результаты, Вы должны практиковать её правильно и регулярно.

Дорогой друг, хотите получить медитативные практики, которые доказали свою высокую эффективность и полную безопасность? Именно те практики, которые уже много лет с успехом применяют другие люди?

Тогда присоединяйтесь к обсуждению!

В комментариях к этому посту, поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о медитативных практиках.

Считаете ли Вы их безопасными и эффективными?

Хотели бы начать применять самые действенные из них?

Автор лучшего комментария получит ценный подарок - эксклюзивное авторское пособие Сергея Суханова «Медитация по методу випассана»!


Действуйте!

Дорогой друг, нет никаких сомнений в том, что медитация меняет жизнь к лучшему.

Если Вы хотите достигнуть желаемого самым быстрым и правильным путём, тогда скорее получите сверхэффективные авторские медитативные практики на тренинге Сергея Суханова "Океан Жизни": https://ocean.info-dvd.ru/

Я с медитациями чувствую себя лучше. В бешеном ритме, переключении внимания с одного на другое просто лежать и фантазировать уже полезно для мозга.

Медитация может всё,а подсознанию нет предела!

Всё верно, Олег. Спасибо за Ваше мнение!

?

Скорее всего меняет, но только у тех, кто их практикует) Сам не медитирую, у меня куча объяснялок на этот счёт- некогда, завтра, вообще-то надо попробовать и тд. Хотя подразумеваю, что эти практики и могли бы помочь.

Андрей, да, порой бывает сложно начать.
Но практики, которые даёт Сергей, выполняются 7-10-15 минут в день. Не так уж и много, чтобы сделать первый шаг и начать практиковаться)

Для медитации еще и место бы найти. То перфоратор долбит, то музыка, то дети у кого-то прыгают... то песни-пляски... В лес ...ухожу в лес ...медитировать...

Владимир, для меня идеальное время и место - на рассвете на берегу моря :)
Но далеко не всегда это получается. Дома от разных факторов спасают хорошие наушники - надел, и всё отлично!

медитация - это сфера неведомого, это свобода, вера в себя, в свои возможности, способ самопознания, улучшения психического , эмоционального и  физического здоровья, исполнения невероятного, возможность влиять на события как в личном так и глобальном плане, это путешествие в квантовом поле.

Спасибо, Нина! Очень здорово, что Вы всё это понимаете. Надеюсь, практики будут приносить Вам пользу и в дальнейшем.

Друзья, все правильно, помимо квантового поля, торсионных полей, ритмов от гамма до дельта, и т.д., можно управлять дождем или воздушными потоками (например).

Геннадий, мы всё же пока сосредоточимся на управлении собственной жизнью. Это гораздо проще.

Хотя нет ничего невозможного.

для меня медитация стала спасением от болезней. я представляю себя молодой и     здоровой где нибудь в цветущим саду. стараюсь делать ее через день.еще нужно прогревать печень и почки.это упражнения по системе Норбекова.Очень помогают при суставных болезнях

Светлана, очень здорово, что Вы уже развиваетесь в этом направлении!

Загрузка...