Статья инвестора и специалиста по личным финансам Ирины Самсоновой.


Каким будет инвестирование через 10 лет?

Сразу скажу, мечтать я буду о России. Потому как в Америке уже мечты реализовались давно. Например, там сейчас открылся новый брокер, его американцы прозвали даже народным брокером.

Почему? А он вообще не берет комиссий за сделки. Плати 5 долларов в месяцев и торгуй, сколько влезет. Слышали такое?

Не верите? Вот ссылка на брокера https://robinhood.com/, но вот работает он только с гражданами Америки. Только для них такое удовольствие. Название, кстати, говорит само за себя)) Дорогие брокеры скоро разорятся)))

Россия.


Давайте теперь о России помечтаем. Ведь в ней, в отличие от Америки, инвестирует всего 1% населения! Так что мечтать буду, чтобы процент этот увеличился)

А что для этого нужно? Чтобы инвестировать стало легко и просто, и доступно всем людям. Начиная даже с небольших сумм.

А для этого нужно, чтоб правительство было заинтересовано, чтобы как-то поддерживать управляющие компании. Проверять, конечно, рекомендовать. А то по телику только реклама сбербанка с его кредитами.

А давайте представим, что всё уже случилось!


Как это будет выглядеть? Приходит человек устраиваться на работу, а ему сразу в отделе кадров на выбор предлагают разные фонды.

- В какой фонд изволите инвестировать? Тут такой процент, тут такой. Какие у Вас цели? Квартира? Машина?


Сразу посчитали по специальной программе. Сколько лет надо на исполнение, если откладывать по 3% с зарплаты, а сколько, если 10%.

- Как вычитать изволите? С аванса или в конце месяца? Или через месяц? Или только каждые два месяца, или раз в две недели?

И человек видит, что на его цель ему надо, например, 10 лет поработать. А деньги будут сразу вычитаться в проверенный фонд, который деньги будет увеличивать под 20% в год.

Маловато будет.


- Что, маловато 20%? Быстрее хотите? А вот, извольте, у нас тут международные хэджфонды, можно под 30% откладывать. Согласны?

Подписали договор. Все счастливы. Человек через 10 лет исполнит заветную цель. Компания, где он работает, за сотрудничество получит свои 0,5% с капитала (примерно). Ну и хэджфонд будет развиваться, делать деньги...

- Что? Спрашиваете, сколько же сам хэджфонд зарабатывает? Ну, там трейдеры, они и по 50% в месяц могут сделать, да, профессионалы, все временем проверены. Ну и роботы ещё, да... Хотите? Пожалуйста, только у нас тут программа по риск-менеджменту, больше 20% с зарплаты заводить не сможете. Да, в целях Вашей же безопасности.

Учет и контроль.


- И да, Вам на почту будут приходить уведомления о том, как растёт Ваш капитал. За 30 лет рабочего стажа, с Вашими отчислениями, Вы получаете в конце 65 миллионов рублей! И больше можете не работать.

Счастливый новый работник уходит. Руководитель отдела кадра поднимает голову и угрюмо говорит:
- Еще лет 10, и работать будет совсем некому... С такими-то пенсиями, кто же к нам придет? Надо срочно что-то делать!

*********************************************************************

Ну, как Вам картинка будущего? Классная? Только это будущее можно уже сейчас делать. Уже сейчас есть управляющие международные компании, дающие по 20-30% годовой прибыли своим клиентам. Или 2% ежемесячно. Вот только планы пока мало кто пишет, и мало кто откладывает.

Все на чудо надеются. Или на государство?

А пора бы уже начать надеяться на себя!

Согласны? Тогда я Вам помогу.

На интенсиве "3 шага в инвестировании" я расскажу Вам по шагам, как Вашу мечту превратить в конкретную цель и сделать реальностью уже через несколько лет или даже месяцев!

Вот ссылка на первое занятие, жду Вас 10 сентября в 20:30 МСК: https://www.infoclub.info/live/3-steps-to-invest-1

===

С уважением и верой в Ваш успех, Ирина Самсонова.

я в это время работаю буду благодарен за запись

Загрузка...