Дорогие друзья!

В этой ветке нашего форума вы можете оставлять свои вопросы автору тренинга Роману Романовичу.
Здравствуйте,! Для нерезидентов России данная биржа не подходит, получается,?
Еркинбай Рысбекнаписал18 декабря 2018 в 05:48
Здравствуйте,! Для нерезидентов России данная биржа не подходит, получается,?

Нерезиденты, в принципе, могут торговать на российских биржах, но для них налог будет повышенный, так что им, на мой взгляд, лучше торговать напрямую на американских биржах. То есть Вы можете пройти наш тренинг, но совершать сделки с теми же акциями не на СПб-бирже, а непосредственно на американских - NYSE/NASDAQ. Как это делать, мы на тренинге тоже расскажем!
Здравствуйте.
Когда будет новый тренинг Романа Романовича "ВЫСОКОДОХОДНЫЙ
ETF-ТРЕЙДИНГ"?
Владнаписал2 января 2019 в 11:34
Здравствуйте.
Когда будет новый тренинг Романа Романовича "ВЫСОКОДОХОДНЫЙ
ETF-ТРЕЙДИНГ"?

Здравствуйте! Пока могу сказать только ориентировочно, что новый поток этого тренинга планируется на лето-осень 2019 года.
Доброго времени. Вопросы по налогам. Скажите, пжл, если я буду покупать акции с горизонтом инвестирования 1 -3 года, то в каком случае я должен буду заплатить налоги и когда? При выводе денег, например со своего инвест счета на банковский? Или как-то иначе? И как будет исчислен налог? ...Например, купил акции на 10000 руб., через 1-3 года продал за 30000 руб. Доход 20000 руб. Если деньги остаются на инвест счету , то нужно ли будет платить налог? Или только при выводе денег в сторонний банк? И сколько из этой суммы будет удержано налогов? .....А также существуют ли какие-либо скрытые издержки (обычно это пишется очень мелким шрифтом в каком-нибудь незаметном месте), в результате которых, если я решу вывести прибыль, будут удержаны из прибыли? Спасибо.
Константиннаписал8 января 2019 в 22:51
Доброго времени. Вопросы по налогам. Скажите, пжл, если я буду покупать акции с горизонтом инвестирования 1 -3 года, то в каком случае я должен буду заплатить налоги и когда? При выводе денег, например со своего инвест счета на банковский? Или как-то иначе? И как будет исчислен налог? ...Например, купил акции на 10000 руб., через 1-3 года продал за 30000 руб. Доход 20000 руб. Если деньги остаются на инвест счету , то нужно ли будет платить налог? Или только при выводе денег в сторонний банк? И сколько из этой суммы будет удержано налогов? .....А также существуют ли какие-либо скрытые издержки (обычно это пишется очень мелким шрифтом в каком-нибудь незаметном месте), в результате которых, если я решу вывести прибыль, будут удержаны из прибыли? Спасибо.
Здравствуйте, Константин! Вы задали очень важный вопрос, который, я уверен, интересует не только Вас. Поэтому предлагаю поступить так: я задам Ваш вопрос Роману на презентации тренинга 15 января в прямом эфире. Если Вы не сможете присутствовать, то услышите ответ в записи вебинара. Чтобы зарегистрироваться на вебинар и получение записи, кликните по ссылке: https://www.infoclub.info/live/spbex-start1 (одного клика достаточно, никакие дополнительные действия не нужны).
Константиннаписал8 января 2019 в 22:51
Доброго времени. Вопросы по налогам. Скажите, пжл, если я буду покупать акции с горизонтом инвестирования 1 -3 года, то в каком случае я должен буду заплатить налоги и когда? При выводе денег, например со своего инвест счета на банковский? Или как-то иначе? И как будет исчислен налог? ...Например, купил акции на 10000 руб., через 1-3 года продал за 30000 руб. Доход 20000 руб. Если деньги остаются на инвест счету , то нужно ли будет платить налог? Или только при выводе денег в сторонний банк? И сколько из этой суммы будет удержано налогов? .....А также существуют ли какие-либо скрытые издержки (обычно это пишется очень мелким шрифтом в каком-нибудь незаметном месте), в результате которых, если я решу вывести прибыль, будут удержаны из прибыли? Спасибо.
Константин, Роман ответил на Ваш вопрос на вебинаре 17 января: https://www.infoclub.info/live/spbex-start2
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...