24.01 Доллар.

Начался нисходящий тренд. Подождал наступление коррекции и запустил робота.

Трендовое движение не продолжилось. Получен убыток 526 руб.

27.01 Доллар.

Начался новый тренд. Подождал наступления коррекции и начало нового импульса. Запустил робота. В этот день доллар фондовые рынки валились колом, а доллар сильно рос. Получена прибыль 6776 руб.

отличный результат с роботом

Результат на загляденье. Но сдается мне, что с депозитом 20-30 тысяч в таком движении усидеть не получится.

Александрнаписал28 января 2020 в 20:33

Результат на загляденье. Но сдается мне, что с депозитом 20-30 тысяч в таком движении усидеть не получится.

Тут, Александр, вы правы. Мы это с вами в тренинге по разгону обсуждали :)

Дмитрий, а вы знаете, что робот Отто усредняет позицию во время её набора несколькими сделками? Я сначала не обращал внимания, а когда стал более подробно анализировать работу Отто, то увидел, что он все открытые сделки выстраивает в одну общую позицию, и двигает её в худшую сторону. При этом стопы от первых входов, за счёт этого передвижения, увеличиваются, так как общая точка входа с каждым новым входом отодвигается от стопов всё дальше и дальше. Вообщем ничего страшного, но это уменьшает потенциальную прибыль. А её итак у нас пока нет)))))

 

Александрнаписал28 января 2020 в 22:35

Дмитрий, а вы знаете, что робот Отто усредняет позицию во время её набора несколькими сделками? Я сначала не обращал внимания, а когда стал более подробно анализировать работу Отто, то увидел, что он все открытые сделки выстраивает в одну общую позицию, и двигает её в худшую сторону. При этом стопы от первых входов, за счёт этого передвижения, увеличиваются, так как общая точка входа с каждым новым входом отодвигается от стопов всё дальше и дальше. Вообщем ничего страшного, но это уменьшает потенциальную прибыль. А её итак у нас пока нет)))))

Так работает МТ5 - объединяет все позиции в одну и усредняет цену входа. На итоговый результат это никак не влияет по сравнению с МТ4, который открывает каждую сделку отдельно, потому что стопы стоят на уровнях, которые актуальны в момент открытия позиции. Стопы от первых входов "увеличиваются" по отношению к средней цене входа, но не по отношению к изначальному входу.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...