Дорогой друг, смотрите новое видео от Яны Мусийко.


Яна записала это видео в ответ на заданный ранее в комментариях вопрос: "На каком таймфрейме делать анализ, перед тем, как находить хорошую точку входа?"


Хороший вопрос, который цепляет заодно целый ряд других вопросов, важных для прибыльного трейдинга:

  • Как найти идею для торговли?
  • Как потом, отталкиваясь от идеи, найти хорошую точку входа?
  • Как оценить планируемую сделку по соотношению риска к профиту?
  • Как с помощью таймфрейма регулировать соотношение риска к профиту?

Смотрите ответы в видео:



Смотрите больше материалов по профессиональному трейдингу в группе Яны Мусийко: https://www.infoclub.info/group/yanatrading


А чтобы не пропустить новые материалы, кликните здесь и подпишитесь на Телеграм-бота группы.

))а чем вы торгуете акциями7Или криптой?BNB,как я понял крипта-торгуйте btc/xrp в паре-очень прибыльно ,без всяких точек входа.

Сейчас интересно из-за волатильности и удобства рынка торговать криптой. Также нравится работать с сырьем и индексами, они наиболее просты в работе. Торгую крипту к стейблкоину usdt через фьючерсы.  Почему решили, что без точек входа? Точка входа дает возможность поставить стоп и рассчитать риск для получения прибыли.

Я ориентируюсь по Н4 для часового,и на Д1 для Н4,мелкие сильно вводят в заблуждения.Хотя на бинарных опционах,мне больше нравится М1,я не часто бываю,но когда на форексе цена долго не может определиться куда двигаться дольше,то опционы помогают,как то смягчить ожидание и время проходит быстрее.

Виктор, вы опытный трейдер судя по такому количеству инструментов. С бинарными опционами не связываюсь, считаю их высокорискованными. 

Торговать к usdt всё равно,что к доллару,можно получить убыток при сильном движении рынка крипты не повашему тренду.А торговать к биткойну всегда есть возможность биткойн поменять при падении альты к битку и этим самым минимизировать убытки .

Сократить риски это здорово! А как же считать риски? Мне комфортнее исходя из своего депо рассчитывать позицию и заработанные выводить на свои нужды, оставляя целым депозит, а не иметь его плавающим при скачках курса биткоин от 5000 до 100 тыс. 

Считать просто ,например вы потратили на покупку биткойна 1000 долларов.При сильном падении биткойна вы покупаете эфириум в паре etc/eth ,но уже больше чем вы смогли бы купить когда покупали биток на 1000 долларов.Затем при росте эфириума и биткойна вы меняете эфириум на биткойн и получаете, если продать биткойн за доллары большую сумму -больше 1000 долларов -вот эту часть прибыли скажем 30%  к доллару ,тратьте на себя любимую.остальные в битке  в дальнейшем обороте

Здравствуйте Яна. А где то посмотреть статистику вашей торговли, хотя бы за пол года можно? Есть какие то мониторинги, стейты?
Спасибо.

Виктор, добрый день! 
Экспертность на финансовых  рынках и опыт торговли подтверждаю только при интервью на работу при управлении крупным капиталом. Сейчас стоят иные задачи. Понимаю ваше желание, однако  не вижу смысла этого делать. На данном этапе делюсь бесценным опытом в открытом доступе, т.к. появилось время на это и увидела наличие пробелов в образование трейдинга на территории СНГ. Мне больно видеть статистику слитых счетов и оказывать помощь недоведенным трейдеров до результата. Также есть желание прокачать свои скиллы публичного опыта для дальнейших личных целей и выйти за пределы монитора. Благодарю за вопрос 

Здравствуйте!

В, употребили слова тренд  и тендеция?

В чем разница между ними?

И еще по каким  критериям определяете этот диапазон и опять таки на каком таймфрейме?

Добрый день, Иван! Разница в количестве повторяющихся исторических и статистических данных инструмента. Для первоначального понимания рынка достаточно сфокусироваться на одном таймфрейме. Все критерии поведения актива будем разбирать на курсе. Для себя,  начните просто наблюдать хотя бы за одним инструментом, его характером движения, повторяющимися ситуациями. Опять же, тренируйте насмотренность, т.к. все имеет место повторяться, т.к. игроки одни и те же. 

Спасибо!


спустя 4 минуты

Яна, в видео Вы показали линейку расчета прибыли (риска). Впервые о ней узнала, а где ее "добыть"? Или я еще не все знаю о платформе? Я пробую торговать на МТ5, трейдер малоопытный. 

Людмиланаписала31 октября 2022 в 10:49

Спасибо!


Яна, в видео Вы показали линейку расчета прибыли (риска). Впервые о ней узнала, а где ее "добыть"? Или я еще не все знаю о платформе? Я пробую торговать на МТ5, трейдер малоопытный.

Это платформа трейдинг вью https://ru.tradingview.com Там много полезного.

Я, к сожалению, на другой платформе. У Альфа-Форекс МТ5

Людмила, неважно где и чем торгуете. Освойте, TradingView. Эта площадка удобна для анализа любых инструментов. В ютубе много полезных роликов для изучения ее. Удачи! 



Людмиланаписала31 октября 2022 в 18:05

Я, к сожалению, на другой платформе. У Альфа-Форекс МТ5

Если хотите, напишите мне в личку, я скину Вам хороший обучающий ролик по Трейдинг Вью.

На самом деле , кроме хорошего симулятора рынка, не увидел там особо чего то нужного, если торгуешь форекс , например. И симулятор доступен только в платной версии. А так, чисто для торговли, МТ5 вполне достаточно.

Яна Мусийконаписала31 октября 2022 в 18:12

Виктор, добрый день!
Экспертность на финансовых рынках и опыт торговли подтверждаю только при интервью на работу при управлении крупным капиталом. Сейчас стоят иные задачи. Понимаю ваше желание, однако не вижу смысла этого делать. На данном этапе делюсь бесценным опытом в открытом доступе, т.к. появилось время на это и увидела наличие пробелов в образование трейдинга на территории СНГ. Мне больно видеть статистику слитых счетов и оказывать помощь недоведенным трейдеров до результата. Также есть желание прокачать свои скиллы публичного опыта для дальнейших личных целей и выйти за пределы монитора. Благодарю за вопрос

Не видите смысла?))) Я так, почему то и думал))) Вы бесплатно что ли делитесь "бесценным" опытом? Без всякой цели продать платное обучение? Похвально, если так)
Иначе хотелось бы быть уверенным, что Вы сами с вашим "бесценным опытом", способны торговать в плюс на дистанции. А то тут одни и те же авторы штампуют курсы как пирожки по разным стратегиям, как только успевают придумать и обкатать в реальной торговле все их)))
Ну и ещё пара вопросов.
1) В каком именно инвест фонде Вы работали?
2) Чем система, по которой Вы торгуете, отличается от обычного классического ТА, изучая который, основная масса трейдеров сливает свои депозиты в первый же год?
Какой винрейт  вашей торговли?
Заранее спасибо за ответ.
Кстати, меня зовут Василий, если что)

Василий, очень приятно! Пусть все меня простят. С таким отношением к авторам и трейдингу вам нечего в нем делать. Видела много аналогичных  ситуаций, когда всю вину спихивают на спикера, который вам даёт инструмент для заработка, протестированный на своих деньгах и временем. А на себя и за свою торговлю брать ответственность не хотят. Кто ответственно работает, да собирает все зерна ценные, которыми делятся, тот и депозит и деньги свои увеличивает. Деньги то тишину любят. 
Вам лучше на завод или свою бизнес систему создайте и ей руководите. Как раз данные смотрю имеются)). Нервы и деньги целее будут! Удачи 👍 

Василий, TradingView (есть ещё пару аналогов) один из лучших профессиональных онлайн-сервисов для построения графиков, анализа рынка с возможностью торговли. Площадка для зарабатывающих деньги трейдеров. Однако, Вы и этот ценный онлайн продукт обесценили. 

Яна не сильно расстраивайтесь,кто то подписался на ваши уроки,для познания чего то нового для себя,а кто то начинает с ноля и хочет это всё услышать от реально практикующегося трейдера,но есть конечно и клоуны,которые просто портят настроение и отбивают желание обучать.Не кто силой сюда не кого не привязал и дверь всегда открыта,вам удачи и процветания.

Виктор, благодарю за поддержку! К сожалению, такое встречается. Понимаю таких людей, у них негативный опыт и имеется недоверие. 

Добрый день!

Яна,обьясните пожалуйста понятие "динамическая" (не совсем понимаю...).

Спасибо!

Фёдор  хочу узнать про Анну Зольд  Я  был  учеником но бросил 

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...