«В чем отличие ситуационного подхода?» 

Что значит «действовать по стратегии»? Прежде всего — ждать. И дождавшись, не упустить момент. 

Огромные временные затраты, скрупулезная сверка с подробным торговым планом и стресс. 


Мы хотим, чтобы сигналов по стратегии было много, чтобы они встречались часто. Ведь мы не хотим тратить полгода-год на тренировки, а потом делать капитал.


Ситуационный подход полностью меняет всё:

  • Не сидим и не ждем, не теряем время у монитора.
  • Сами определяем, что можно сделать с тем, что рынок дает здесь и сейчас. 
  • Забираем то, что сейчас позволяет взять рынок, а не ждем идеальной ситуации.
  • Исключаем угадывание, т.к. вход в сделку осуществляется по маркерам (правилам).

Как это выглядит на практике? Смотрите:

→ Научитесь этому подходу и вы всегда будете в прибыли! ←





Спасибо

1. а у меня почему-то выше левого уровня не поднимается, сколько раз ставил высокие цели и все в основном возвращались за шашлыками из лосятины

Скорее всего стоп может слишком большим или цель неподходящая для конкретной сделки — будем разбирать в чем причина и устранять.

По мне так лучше больше маленьких целей. Правда стоп всегда приходится ставить завышенный.

Много маленьких целей — тоже хорошо. Но стоп все же лучше стремиться подтягивать к соотношению 1:1. Каждый большой стоп когда-нибудь обязательно сработает и это может быть очень неприятно.

Любовь, спасибо, что делитесь такими результатами!. Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!!!

Вам спасибо, надеюсь скоро и Вашими сделками будем восхищаться всей группой :-)

Стратегия больше для опытных подойдет. Новички не смогут так грамотно смотреть на график

На самом деле, новички тоже смогут т.к. для них готовится небольшой чек-лист и по нему идет проверка. У новичка сделок может быть меньше, но они тоже качественные. 

А можно копировать Ваши сделки?

Можно копировать мой подход к сделкам и торговать самому.


Я уже на трансляции задавала этот вопрос.... Скажите, Любовь, применим ли такой подход к валютным парам? Потому что если еще и СМЕ, для меня будет перебор.)

Да, Земфира, сам подход применим. Но его придется адаптировать под валютные пары (например, выбрать другой таймфрейм от часа до 4-х часов), и учитывать дневной график. Ну, и возможно, что-то поменять под ваш стиль торговли и особенности психологии.

Спасибо

Спасибо. Класс!!!

шашлыками из лосятины--Диких животных нельзя кушать вы не в тайге живете

Любовь Зуеванаписала4 марта 2021 в 09:58

Да, Земфира, сам подход применим. Но его придется адаптировать под валютные пары (например, выбрать другой таймфрейм от часа до 4-х часов), и учитывать дневной график. Ну, и возможно, что-то поменять под ваш стиль торговли и особенности психологии.

Нету у меня еще никакого стиля. А вот психология очень особенная)))) Со стопами просто беда - я их вечно отодвигаю, но при этом выруливаю в плюс или минимизирую убытки, пробовала не трогать - пошли жирные откормленные лоси, на две сделки доотдвигалась, сидела в них больше полугода, в одной дождалась разворота и своп там положительный был - вышла в прибыль, а во второй сижу до сих пор, цена развернулась, но обратно галопом не бежит.

Плач Ярославны окончен.)

Плач Ярославны окончен.)

)) Это не плач, это рабочая ситуация)


Может быть много причин такой ситуации. От каких-то мелочей в системе работы, до сложностей с техническим анализом инструмента. Обычно, я смотрю дневник сделок и разбираю самые отрицательные сделки и очень положительные. Смотрю, как можно избежать действий приводящих к убыткам (что конкретно не надо делать в каждой следующей сделки) и смотрю, что наоборот надо повторять, чтобы мои положительные сделки были чаще. В действиях всегда есть закономерность, мы, увы (или ах), особо не меняемся))


Сидеть по полгода в просадках, очень изматывает — вы просто невероятно сильная женщина. В таких сделках психологический ресурс трейдера истощается и каждая следующая сделка дается с бОльшим трудом, отсюда избегание стопов и каждый стоп больнее и больнее.

Вроде все понятно, но на деле получается по другому.Естественно нужен опыт.

Практика нужна однозначно, да.

Это просто когда есть опыт, для новичка э о нереально, а профи это и не надо

Для новичка наоборот проще. Посмотрел на переломы цены слева, оценил размер стопа, прикинул где выйти, да, и всё...

Только тренироваться сначала на демо потом на микро-фьючерсе, с регулярной практикой все получается.

Добрый день, Любовь, где-то в этом или предыдущем сообщении Вы указали для мини версии S&P 500 депозит в размере 1500 USD при марже 400 USD. Я вижу Вы торгуете на Ninja Trader. Поясните пож., почему такой большой депозит? Брокер, указывая минимальный размер маржи (400), для депозита никаких требований вроде не выдвигает. И кроме того, как Вы при необходимости общаетесь с NT, у меня ни один адрес не отвечает?

Добрый день!


Поясните пож., почему такой большой депозит? Брокер, указывая минимальный размер маржи (400), для депозита никаких требований вроде не выдвигает.

Маржа - это минимальная сумма, чтобы иметь возможность зайти в сделку 1 контрактом. А депозит нужен больше для того, чтобы иметь возможность выдержать и отрицательные сделки и небольшие колебаний цены (плюс/минус).


И кроме того, как Вы при необходимости общаетесь с NT, у меня ни один адрес не отвечает?

На сайт к ним захожу через VPN и пишу. Также для общения использую gmail почту.

Благодарю. Со стороны вроде все просто и понятно.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...