Сергей Фетисов
И снова после треугольника это ГиП или тройная вершина?
Во втором ГиПе где искать линию шеи?
Похоже, во втором случае нет неудавшегося замаха. Да и треугольник в боковике.
Или НЗ надо скорректировать и отметить чуть левее?
Правильно ли определил левое плечо? А значит и шею?
Может левое плечо ближе к голове?
Сразу после неудавшегося замаха произошла резкая смена тренда. Такой НЗ не учитывать? Или он уже отработал своё?
Да и к треугольнику есть вопрос - перед основанием пинбар с тенью вниз, а в основании с тенью вверх. Какой важнее?
Вы считаете, что у Вашей "Тройной вершины" на 1скрине максимумы примерно равны?
Забейте в поисковик названия фигур и проанализируйте многочисленные примеры. Обратите внимание КУДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ ВЕРШИНЫ ФИГУР В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
Если цены пришла к фигуре сверху или снизу - это хорошо, смотрим КУДА НАПРАВЛЕНЫ ВЕРШИНЫ ФИГУР. Если цена пришла сбоку, значит фигура в боковике, и её не рассматриваем.
Сергей, Вы читали текстовую инструкцию по фигурам?
Здравствуйте Сергей! Борис правильно исправил на первом скрине - это не тройная вершина, на последнем не треугольник. У себя в ветке, я разместил фигуры с описанием, посмотрите еще там.
Борис Ломакиннаписала3 мая 2019 в 03:36
Вы считаете, что у Вашей "Тройной вершины" на 1скрине максимумы примерно равны?
Забейте в поисковик названия фигур и проанализируйте многочисленные примеры. Обратите внимание КУДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ ВЕРШИНЫ ФИГУР В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
Если цены пришла к фигуре сверху или снизу - это хорошо, смотрим КУДА НАПРАВЛЕНЫ ВЕРШИНЫ ФИГУР. Если цена пришла сбоку, значит фигура в боковике, и её не рассматриваем.
Спасибо за ответ.
Я, как раз, и спросил - это голова и плечи или тройная вершина?
Цена к этой фигуре пришла снизу.

И как с ответами на остальные вопросы? Которых, похоже, задал слишком много к 9 скриншотам (на этой странице их только 6, ещё три на предыдущей). Вот все вопросы:

Считать ли тройной вершиной фигуру слева - ведь она очень даже разворотная? (Цена к ней пришла снизу вверх и после неё тренд стал сверху вниз).
Обращать ли внимание на высоту плеч? Правое плечо всегда должно быть ниже? Или это не так важно? Есть ли какие-то закономерности?
И снова после треугольника это ГиП или тройная вершина? Во втором ГиПе где искать линию шеи? (Даже из трёх вариантов вожможны разные действия).
НЗ надо скорректировать и отметить чуть левее? (неудавшийся размах назвал замахом).
Правильно ли определил левое плечо? А значит и шею? Может, левое плечо ближе к голове?
Такой НР не учитывать? Или он уже отработал своё?
Да и к треугольнику есть вопрос - перед основанием пинбар с тенью вниз, а в основании с тенью вверх. Какой важнее? (Или это вовсе не треугольник, а второй - не пинбар?)

Ответов на эти вопросы в текстовой инструкции не нашёл.
Вопросов ещё много. Фигуры, ведь, не повторяются абсолютно точно, они похожи, но в деталях отличаются. И поэтому считаю, что, хотя бы в начале, для каждого важны конкретные ответы на конкретные вопросы. Тем более для тех, кто только начинает анализировать графики. По-моему, главное - это понять принципы формирования фигур, и только тогда уже можно будет научиться правильно строить фигуры и определять будущее направление. Индикатор, конечно, будет помогать. Но решение принимать самому и для этого нужно хорошо во всём разобраться.

А в поисковике очень много ответов на любой вопрос, кроме главного - какой ответ верный.
Сергей, попробую дать более полный ответ, раз Вы "ленитесь" обращаться к поисковику ))). Если что не так, Дмитрий поправит.
Скрин1. Не считать, т.к. вершины явно не имею равные вершины.
Скрин 2. Плечи ГиП не должны быть выше (для ШОРТа, для ЛОНГа ниже) уровня головы. Которое из плечей выше не важно. Не должны края плечей быть всегда на линии шеи.
Скрин 3. Не "Тройная вершина" по той же причине ( см. выше).
Скрин 4. "Треугольник", не ГиП, НР, ГиП с правильной шеей на втором варианте ( более "красивом").
Скрин 5. "Треугольник", НР и "Треугольник" в боковике.
Скрин 6. Так "красивей", значит правильней.
Скрин 7. ГиП. "Треугольника" нет, т.к. нет волны, высота Вашего "Т-ка" состоит из одной свечи. НР практически в боковике. Это оба пин-бара, но пин да и любую фигуру для анализа необходимо рассматривать ТОЛЬКО В УРОВНЕ !!!

Борис Ломакиннаписала4 мая 2019 в 00:20
Сергей, попробую дать более полный ответ, раз Вы "ленитесь" обращаться к поисковику ))). Если что не так, Дмитрий поправит.
Скрин1. Не считать, т.к. вершины явно не имею равные вершины.
Скрин 2. Плечи ГиП не должны быть выше (для ШОРТа, для ЛОНГа ниже) уровня головы. Которое из плечей выше не важно. Не должны края плечей быть всегда на линии шеи.
Скрин 3. Не "Тройная вершина" по той же причине ( см. выше).
Скрин 4. "Треугольник", не ГиП, НР, ГиП с правильной шеей на втором варианте ( более "красивом").
Скрин 5. "Треугольник", НР и "Треугольник" в боковике.
Скрин 6. Так "красивей", значит правильней.
Скрин 7. ГиП. "Треугольника" нет, т.к. нет волны, высота Вашего "Т-ка" состоит из одной свечи. НР практически в боковике. Это оба пин-бара, но пин да и любую фигуру для анализа необходимо рассматривать ТОЛЬКО В УРОВНЕ !!!


Борис, спасибо за подробный ответ, именно этого и не хватало!
Скрин2. Про плечи находил трактовки, что должно быть ниже. Поэтому и спросил. Считаю, что не просто лучше, а единственно правильно проходить обучение в одной парадигме, чтобы у всех обучающихся мышление было в одном направлении без шараханья на варианты поисковика.
А поисковиками пользуюсь постоянно, но по другим вопросам.
Ещё раз спасибо!
На мой взгляд, Вы слишком много внимания уделяете ГиП. В реальности часто они такие "страшные", что без воображения можно и не догадаться, что это ГиП. Если присмотреться к фигурам, то можно увидеть в них "наши" пины, "Лыжи", "Поглощения" и уже на них ориентироваться при принятии решения о входе в сделку. К тому же они дадут сигнал раньше, чем сформируется фигура.
Борис Ломакиннаписала4 мая 2019 в 15:28
На мой взгляд, Вы слишком много внимания уделяете ГиП. В реальности часто они такие "страшные", что без воображения можно и не догадаться, что это ГиП. Если присмотреться к фигурам, то можно увидеть в них "наши" пины, "Лыжи", "Поглощения" и уже на них ориентироваться при принятии решения о входе в сделку. К тому же они дадут сигнал раньше, чем сформируется фигура.
Спасибо, Борис!
Возможно, я и усложняю, но, по-моему, это лучше, чем не обращать внимание на разные моменты. Для меня, пожалуй, как и для других новичков, пока, это совсем новый, непривычный, просто другой вид мозговой активности, Поэтому и пытаюсь обращать внимание на всё. Постепенно всё сложится в систему быстрого реагирования на разные сигналы (как, например, в правилах дорожного движения - есть запрещающие знаки, есть предписывающие, есть просто информационные). Но, пока, эту систему нужно активно формировать самому. И, чтобы не ошибиться, задавать вопросы обо всём, что непонятно. К тому же, и "непонятки" могут возникать не сразу, а позже, И пусть сначала будет много "лищних" вопросов. Так, может, и дольше, но без вопросов, в том числе и "лишних" - никак. Худший вопрос - тот который не задан. Я понимаю, что иногда кажется, что столько раз уже были прокомментированы результаты поиска в других ветках, что достаточно просто почитать, но парадокс в том, что для каждого новичка это свой новый опыт и разбор чужих ошибок воспринимается только тогда, когда будут разобраны свои первые ошибки. Потом будет проще и можно будет ориентироваться на результаты других. Но, для начала, нужно совершить свои ошибки и получить комментарии своих действий.
Хорошо, когда будет понятно, что "не так страшен чёрт, как его малюют".
И хорошо, что можно получить ответ, что где-то можно не усложнять, а в других ситуациях обращать особое внимание.
Спасибо за ответы!
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...