задание по свечному анализу
Поскольку Вы уже показываете разворотные моменты в уровнях с вероятностью входа в сделку, то первый пин-бар на 5 скрине не надо рассматривать, т.к. для входа в ШОРТ у него длинный хвост смотрит в обратную сторону ( и максимум чуть меньше максимума предыдущей свечи). А для входа в ЛОНГ не подходит, т.к. находится не на экстремуме ( для ЛОНГа пин должен находится на минимуме волны, а в данном случае он находится на пике волны).
По той же причине не рассматриваем второй и третий пины на 7 скрине. Зато есть смысл рассмотреть красный ЛОНГовый пин на минимуме этой мини-волны и зелёный ШОРТовый пин, следующий за третьим пином. Т.к. они находятся в диапазоне Ваших уровней. Правда, они находятся в боковике и работать по ним можно только не большим объёмом и с не большими целями.
По той же причине не рассматриваем второй и третий пины на 7 скрине. Зато есть смысл рассмотреть красный ЛОНГовый пин на минимуме этой мини-волны и зелёный ШОРТовый пин, следующий за третьим пином. Т.к. они находятся в диапазоне Ваших уровней. Правда, они находятся в боковике и работать по ним можно только не большим объёмом и с не большими целями.
Спасибо за замечания. Ещё раз постараюсь изучить свечи и фигуры более тщательно.
3 мая 2019г. Сделка на фьючерс Сбербанк.
После нисходящей тенденции увидела пинбар в лонг. Открыла сделку в лонг на следующей после пинбара свече. Затрудняюсь находить ретесты. На картинках понятно, но на графиках со свечами не могу распознать. Ещё много надо тренироваться
После нисходящей тенденции увидела пинбар в лонг. Открыла сделку в лонг на следующей после пинбара свече. Затрудняюсь находить ретесты. На картинках понятно, но на графиках со свечами не могу распознать. Ещё много надо тренироваться
По графикам много сомнений, много вопросов. Просматриваю и пытаюсь анализировать на истории. Хотелось бы знать ответы. Вопросы внутри скриншота
Скрин1. Уровень это не линия, а диапазон ( например, 213,1 пункт +/- ... пунктов). Поэтому цена вполне может коснуться Вашего уровня. А вот с ретестовой свечой, к которой "призывает" Дмитрий, сложнее, т.к. ни красная свеча сама по себе, ни в комбинации с ближайшими свечами не даёт нужных нам комбинаций ( пин-бар, " Поглощение", " Лестница"). Так что по данной ТС, к сожалению, данное движение мы пропускаем (((.
У ШОРТового пина хвост должен быть направлен вверх, и сам пин должен быть на максимуме этой маленькой волны.
Скрин 2. Для пин-бара, "Поглощения" и "Лестницы" ( "Рельсы") ретест не требуется.
Если объединить красную и зелёную свечи, то получим зелёный пин-бар. Думаю, что его хвост попадает в диапазон уровня 210,5 +/-. А вот стоит ли входить по этому сигналу каждый определяет для себя сам. Если Вы планируете закрывать сделку на ближайшем встречном уровне, то тогда не стоит ( планируемая прибыль будет меньше возможного убытка). Лучше дождаться ретеста следующего уровня для ЛОНГа. Входить в ШОРТ при отбое от уровня 211,8 не стоит, т.к. от этого уровня цена уже трижды отбивалась. Дмитрий рекомендует брать не более двух отскоков.
Ключевыми уровнями Вы назвали, наверное, локальные, т.к. между ключевыми уровнями ходят крупные волны.
Скрин 3. Цена подходит к фигуре не сверху, не снизу, а сбоку, следовательно ...
Я думаю, что это можно считать ретестом ( ретестовой свечой является красный пин-бар). А Ваша свечная комбинация "Поглощением" не является, т.к. минимум правой свечи выше минимума левой свечи. А поскольку она ещё и не является минимумом волны, то мы её вообще не рассматриваем.
Скрин 4. Дмитрий предлагает РЕТЕСТ принимать во внимание ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ПРОИСХОДИТ НАШЕЙ СВЕЧНОЙ КОМБИНАЦИЕЙ. Является ли выделенная Вами модель "Рельсами" Вы можете определить сами - Дмитрий рекомендует соотношение между длиной "рельсин" +/- 20%.
Скрин 5. Цена в фигуру зашла откуда? Значит ... (см. выше).
У фигуры "Три вершины" вершины находятся примерно на одном уровне, у ГиП средняя вершина выше, боковые примерно равны. Означают обе фигуры одно и то же (возможный разворот), торгуются тоже аналогично. Так что если даже ошибётесь, не "страшно" ))).
У ШОРТового пина хвост должен быть направлен вверх, и сам пин должен быть на максимуме этой маленькой волны.
Скрин 2. Для пин-бара, "Поглощения" и "Лестницы" ( "Рельсы") ретест не требуется.
Если объединить красную и зелёную свечи, то получим зелёный пин-бар. Думаю, что его хвост попадает в диапазон уровня 210,5 +/-. А вот стоит ли входить по этому сигналу каждый определяет для себя сам. Если Вы планируете закрывать сделку на ближайшем встречном уровне, то тогда не стоит ( планируемая прибыль будет меньше возможного убытка). Лучше дождаться ретеста следующего уровня для ЛОНГа. Входить в ШОРТ при отбое от уровня 211,8 не стоит, т.к. от этого уровня цена уже трижды отбивалась. Дмитрий рекомендует брать не более двух отскоков.
Ключевыми уровнями Вы назвали, наверное, локальные, т.к. между ключевыми уровнями ходят крупные волны.
Скрин 3. Цена подходит к фигуре не сверху, не снизу, а сбоку, следовательно ...
Я думаю, что это можно считать ретестом ( ретестовой свечой является красный пин-бар). А Ваша свечная комбинация "Поглощением" не является, т.к. минимум правой свечи выше минимума левой свечи. А поскольку она ещё и не является минимумом волны, то мы её вообще не рассматриваем.
Скрин 4. Дмитрий предлагает РЕТЕСТ принимать во внимание ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ПРОИСХОДИТ НАШЕЙ СВЕЧНОЙ КОМБИНАЦИЕЙ. Является ли выделенная Вами модель "Рельсами" Вы можете определить сами - Дмитрий рекомендует соотношение между длиной "рельсин" +/- 20%.
Скрин 5. Цена в фигуру зашла откуда? Значит ... (см. выше).
У фигуры "Три вершины" вершины находятся примерно на одном уровне, у ГиП средняя вершина выше, боковые примерно равны. Означают обе фигуры одно и то же (возможный разворот), торгуются тоже аналогично. Так что если даже ошибётесь, не "страшно" ))).
Благодарю!
спустя 27 минутЧто то я мало нахожу ретестов на акциях и фьючерсах Сбербанка. Или ещё глаз не намётан
спустя 27 минутТочнее, ретестов по данной ТС
спустя 27 минутЧто то я мало нахожу ретестов на акциях и фьючерсах Сбербанка. Или ещё глаз не намётан
спустя 27 минутТочнее, ретестов по данной ТС
Спасибо большое! Объяснение понятно и доступно ,и занятия пересматриваю, но всё таки допускаю промашки
Всё ещё нахожусь на стадии распознавания ретеста,
пока ещё на истории акций и фьючерсов. Я думаю, что относительно предыдущего
уровня цена идёт снизу или сверху к ретесту, когда сжимаешь график, кажется
идёт с боковика. В этом моя трудность.
На мой взгляд, не важно откуда пришла цена к уровню перед ретестом ( сверху, снизу или сбоку). Важно, чтобы цена пробила уровень несколькими свечами, затем вернулась к этому уровню несколькими свечами и отбилась от него.
Если цена находится в узком боковике между локальными уровнями (в котором торговать не желательно), мы ждём, когда она из него выйдет, сделает ретест границы боковика "нашей" свечной конструкцией, и если эта граница находится на нашем уровне, то принимаем решение о входе в сделку. В этом случае, при сжатии графика будет видно, что цена пришла к ретесту уровня сбоку.
Скрин 3. Если после контрольного пин-бара идут внутренние свечки, то мы ждём: если цена на 2 своих шага опустится ниже минимума контрольного пина ( на Вашем скрине), то мы принимаем решение о входе в сделку, если цена превысит максимум контрольного пина, то игнорируем данный пин и ждём следующих сигналов.
Скрин 4. По "медвежьему поглощению" есть вопросы. Чисто визуально не видно, что максимум красной свечи выше максимума зелёной. А это является НЕОБХОДИМЫМ условием для "поглощения". Если в своём воображении объединить обе эти свечи, то получим красный ШОРТовый пин-бар с той же ТВ.
Если цена находится в узком боковике между локальными уровнями (в котором торговать не желательно), мы ждём, когда она из него выйдет, сделает ретест границы боковика "нашей" свечной конструкцией, и если эта граница находится на нашем уровне, то принимаем решение о входе в сделку. В этом случае, при сжатии графика будет видно, что цена пришла к ретесту уровня сбоку.
Скрин 3. Если после контрольного пин-бара идут внутренние свечки, то мы ждём: если цена на 2 своих шага опустится ниже минимума контрольного пина ( на Вашем скрине), то мы принимаем решение о входе в сделку, если цена превысит максимум контрольного пина, то игнорируем данный пин и ждём следующих сигналов.
Скрин 4. По "медвежьему поглощению" есть вопросы. Чисто визуально не видно, что максимум красной свечи выше максимума зелёной. А это является НЕОБХОДИМЫМ условием для "поглощения". Если в своём воображении объединить обе эти свечи, то получим красный ШОРТовый пин-бар с той же ТВ.
ну, сверху более надёжный пинбар белый в шорт(т.е. у меня зелёный по идее должен быть, а у меня красного цвета пинбар. поэтому подумала, что красный пинбар в шорт менее надёжный )
спустя 15 минутПерепутала, два первых скрина одинаковых отправила
спустя 18 минутБорис, спасибо! Потихоньку проясняется картина. С возрастом сложнее даётся обучение, ну отступать уж некуда
спустя 15 минутПерепутала, два первых скрина одинаковых отправила
спустя 18 минутБорис, спасибо! Потихоньку проясняется картина. С возрастом сложнее даётся обучение, ну отступать уж некуда
Ещё не выяснила вопрос с доской опционов с брокером, пока делаю сделки на фьючерсах
Сделка на фьючерс Сбербанка 21 мая
Открытие позиции в лонг на основании пробития уровня с ценой 21620, последующего ретеста и появления пинбара c Нigh=21604, Low=21635. Должна была поставить стоп лосс =21584 и войти по цене 21655.Но сначала засомневалась, показалось, пинбар слишком маленький, поэтому немного опоздала со входом. Вошла по цене 21 699. С тейком тоже немного сконфузилась, прибавила к цене входа 500 пунктов, когда поняла, что не дойду, переставила тейк на уровень 22000
Сделка на фьючерс Сбербанка 21 мая
Открытие позиции в лонг на основании пробития уровня с ценой 21620, последующего ретеста и появления пинбара c Нigh=21604, Low=21635. Должна была поставить стоп лосс =21584 и войти по цене 21655.Но сначала засомневалась, показалось, пинбар слишком маленький, поэтому немного опоздала со входом. Вошла по цене 21 699. С тейком тоже немного сконфузилась, прибавила к цене входа 500 пунктов, когда поняла, что не дойду, переставила тейк на уровень 22000

