Дмитрий большое спасибо явные прояснения....это у меня в голове?

Дмитрий Брыляковнаписал19 марта 2020 в 21:13

1.Пока она не подешевеет до цены покупки этой страховки.

2. Пока цена не вернется в точку покупки страховки.

3. Если цена идет в сторону страховки и Вы получаете профит трогать ее нельзя и базовая конструкция уже будет с учетом этой страховки, т.е. страховка теперь будет неотъемлемой частью общей конструкции. Далее эту сторону (где страховка дает профит) страховать скорее всего не понадобиться.

А если страховка зашла уже глубоко "В ДЕНЬГИ", например, страховка была 120 Путами, а цена Б.А. уже 90000. Может был смысл закрыть эту страховку где-нибудь на 11750 или 115000 по Б.А., а вместо неё взять что-нибудь посвежее, по динамичнее. Потом сложно продать опцион "ГЛУБОКО В ДЕНЬГАХ" по нормальной цене и в цене растёт он медленно.

Борис Ломакиннаписала19 марта 2020 в 22:48

Дмитрий Брыляковнаписал19 марта 2020 в 21:13

1.Пока она не подешевеет до цены покупки этой страховки.

2. Пока цена не вернется в точку покупки страховки.

3. Если цена идет в сторону страховки и Вы получаете профит трогать ее нельзя и базовая конструкция уже будет с учетом этой страховки, т.е. страховка теперь будет неотъемлемой частью общей конструкции. Далее эту сторону (где страховка дает профит) страховать скорее всего не понадобиться.

А если страховка зашла уже глубоко "В ДЕНЬГИ", например, страховка была 120 Путами, а цена Б.А. уже 90000. Может был смысл закрыть эту страховку где-нибудь на 11750 или 115000 по Б.А., а вместо неё взять что-нибудь посвежее, по динамичнее. Потом сложно продать опцион "ГЛУБОКО В ДЕНЬГАХ" по нормальной цене и в цене растёт он медленно.

Вполне возможно, если профиль не пострадает!) Такой случай не редкость в управлении.

Добрый день Дмитрий.Вчера собрал конструкцию со страховкой, мы её обсуждали правда сегодня не знаю опоздал наверное или...?

Я  продал страховку  и ещё 3 опциона пут того же страйка чтобы поднять линию ноля, и правый угол, купил 1 Кол 975 страйка. Жаль но по моему я опоздал, хотел купить 92 Кол чтобы получился Спред локальный.

Одно опоздание может испортить весь профиль. Пока исходите из того, что есть.

Это ясно винить некого, Спред в принципе получился но не в ту сторону. Спасибо Дмитрий.

Добрый день Дмитрий, сейчас время пока есть и я просто копался в аналитике перебирал всякие конструкции и решил спросить вот такая конструкция имеет право на.... или, с брокером могут быть проблемы, в плане обеспечения или может ещё что...? Прошу прощения если отвлекаю.

Дмитрий, ели хватает ГО и есть ликвидность, то конечно имеет право на жизнь!)

Дмитрий а если такой сценарий : понесут на край в Шорт, и сразу волатильность подскочила,  меня квартальные не перекрывают?

У нас в группе уже были такие примеры. Если профиль на экспирацию выше ноля, то убыток будет локальный. А если ниже, значит не вовремя начали управлять. При падении Вега почти всегда растет и при движении вниз (в Вашем случае в район 105) надо начинать планировать управление.

А если ниже придётся наверное откупать с большим убытком? Ну... у каждого наверное просто свой уровень и каждый двигается постепенно, кто то быстрее, кто то.... Благодарю Дмитрий за развёрнутый ответ.

Здравствуйте Дмитрий. Я хотел задать вопрос про спреды, тему спредов мне хотелось бы изучить как можно поподробней, она мне очень интересна т.к. она не сильно затратна в плане ресурсов, это я про ГО.(Ну.. это отступление) И ещё это связано от части с тем, что перед клирингом в среду я собрал квартальную позицию "Кондор" (два встречных Coll-Put). Просто хотел бы узнать у Вас, как эта конструкция может взаимодействовать с недельными опционами возможно ли это, или может как то по другому это использовать. И ещё вопрос такого плана, какие позиции мне разрешит открыть брокер на недельках и смогу ли я это сделать в плане ГО. За эту конструкцию с меня дополнительно денег снимать не будут, ну.. в плане переноса на ночь, там за ведение счёта все-таки квартал ну и т.д..?

Здравствуйте. Спреды из опционов разных дат называются календарными. 

как эта конструкция может взаимодействовать с недельными опционами возможно ли это, или может как то по другому это использовать.- Результаты надо всегда смотреть по профилю.

какие позиции мне разрешит открыть брокер на недельках и смогу ли я это сделать в плане ГО - Это зависит от Вашего депозита и размера ГО "на сегодня".

в плане переноса на ночь - нет.

ам за ведение счёта все-таки квартал - зависит от брокера.

Спасибо Дмитрий за ответ.

Если нужно более подробно, пишите в скайпе. Созвонимся и обсудим.

Загрузка...