отличный результат, фьючерс под шапку зашёл..

Если получается ПРАВИЛЬНО собрать ОК, то так и ДОЛЖНО БЫТЬ.

Ну да. правильно подобрать конструкцию под правильно сделанный технический анализ фьючерса, тогда всё просто будет. Вот к этому и иду.

ОК "ПРОДАЖА КОНДОРА 2" (05.02 Вт).

Продал RI по 155250 пунктов - откупил по 154250 пунктов для отбивки тетты и подъёма профиля.

ГО 0 пунктов. Тетта -604 пункта.

Сегодня закрыл свои ОК - все с УБЫТКОМ (((, кроме ПРОДАННОГО КОНДОРА, который вышел в "+" только за счёт отбивки тетты в течении всего квартала (сегодня ещё добавил 1000 пунктов в ОК). На реале, конечно, я бы не стал додерживать его до экспирации, закрыл бы раньше, когда он вышел выше страйка сборки Коллов и даже без учёта отбивки был в "+". Я ожидал, что экспирация произойдёт на опционном уровне 155000, где был большой объём. Но, по - видимому, либо тот трейдер или трейдеры не угадали с ценой экспирации, либо у них была позиция в другую сторону, а это был просто ХЕДЖ на несколько десятков миллионов рублей ))).

"Бабочка" давала 1000 рублей прибыли, но в процессе разборки получилось иначе - 1000 рублей убыток. Вчера вечером затянул с её разборкой. Как раз вышло вечером сообщение ФРС США, и цена прыгнула вверх, а мне в этот момент осталось откупить проданные КОЛЛЫ, которые я откупил уже по высокой цене (((.

На "КОНДОРЕ" потерял, т.к. цена не пошла "на края", а осталась в центре, а отбивкой ОК я не занимался. К тому же пожадничал и не стал брать проданные дёшево Путы при сборке, так бы они к экспирации полностью сгорели, отдав мне свою стоимость, что уменьшило бы мой убыток от купленных Путов.

Пропорциональные обратные спреды на RI и Si вовремя на разобрал, когда Si хорошо плюсовала и покрывала убыток от RI, т.е. нарушил правило работы с подобными ОК - вышла ОК в "+", нужно разбирать её "плюсовую ногу" или полностью ОК

Вчера ещё раз собрал ОК "БАБОЧКА" (экспирация 25.03).

Продал 2 Колла (экспирация 25.03) по 1710 пунктов.

Продал 2 Пута (экспирация 25.03) по 2740 пунктов. 

Купил 2 Колла (экспирация 25.03) по 830 пунктов.

Купил 2 Пута (экспирация 25.03) по 1590 пунктов.

ГО 1080 пунктов. Тетта +60 пунктов.

Вчера ещё раз собрал ОК "БАБОЧКА" (экспирация 25.03).

Продал 2 Колла (экспирация 25.03) по 1710 пунктов.

Продал 2 Пута (экспирация 25.03) по 2740 пунктов. 

Купил 2 Колла (экспирация 25.03) по 830 пунктов.

Купил 2 Пута (экспирация 25.03) по 1590 пунктов.

ГО 1080 пунктов. Тетта +60 пунктов.

На недельках может лучше проданный короткий стренгл собрать.. диапазон будет шире чем у бабочки..

Может быть. ПОПРОБУЙТЕ ))). Риск будет почти в 3 раза выше (если загнуть вверх края, купив по 2 опциона на страйк дальше от центра, если ограничиться чистым стренглом, то риски ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ), ГО в 2 раза больше, а прибыль будет даже меньше. 


ОК "БАБОЧКА" (экспирация 25.03). Сборка 18.03 Чт, вечер.

Решил сегодня отбить возможный убыток по ОК.

Продал RI по 145750 пунктов, откупил по 144750 пунктов.

Борис Ломакиннаписала20 марта 2021 в 01:18

ГО в 2 раза больше

У проданного короткого стренгла ГО считается только с одной стороны.

А я понял, Вы приводили пример в сравнении с конструкцией бабочки, тогда да там нет непокрытых продаж, и ГО сильно меньше.

ОК "БАБОЧКА" (экспирация 25.03). Сборка 18.03 Чт, вечер.

Решил сегодня отбить возможный убыток по ОК.

Продал RI по 141250 пунктов, откупил по 140070 пунктов.

Откупил проданные 147 Коллы 2 Х 30 пунктов.

ГО 120 пунктов.

Больше никаких действий с ОК "БАБОЧКА" не предпринимал - прибыль от торговли фьючерсом больше в ОК не добавлял, оставив её при любом раскладе выше нуля. В итоге этот "+" и остался, порядка 300 - 400 пунктов. Брокер поставил на экспирацию 2 проданных фьючерса по 145000 и 2 купленных фьючерса по 147500 (убыток 5000 пунктов). Поэтому ОК вышла в "+" только за счёт отбивки тетты и проданных (а затем откупленных 147 Коллов). 

На этом "играть" с "БАБОЧКОЙ" в "лоторейку" перестаю - затрата времени и УБЫТКИ в большинстве случаев.

Загрузка...