Игорь Гнатюк

Понимаю Игорь. Я сегодня закрыл день с минусом небольшим, по идее это фигня, но я дал себе слово , что как бы не тянулась рука, не полезу в сделку не по стратегии, пусть небольшой минус, зато я знаю за что. немного есть осадок с ним и спать пойду, зато пусть это все в голове варится и наконец таки сварится рано или поздно. 

Согласен, Евгений. Завтра я так и буду поступать. Только по сигналам.

просто уже нет времени шалтай - болтай заниматься.

Так что вперед и победа будет за нами. Будем связываттся. Успехов и до связи. 

Отчет за 05-11-2021

Смешанная работа на Реале и Демо

На Реале – не получается – спешка, волнение, неправильная оценка сигналов на Инструмента, ошибочные нажатия не той кнопки – надо в Шорт, а нажал в Лонг, и наоборот.

Часто происходит долив Депозита. В результате – постоянно – в проигрыше.

Решил приостановить работу на реале, а торговать только на Демке, отработать четкое определение сигналов, сначала на медленных Доу и Снп, а затем и на быстром Наздаке.

Наздак – интересный инструмент, на который смотрят Доу и СнП и который не всегда следует сегналам OxTr, или я тороплюсь оценивать это.

Фото 1 - 11.47 мск:

После сигналов на движение в Лонг, идут сигналы на движение в Шорт, а Тренд как шел так и идет в ЛОНГ.

Выкладываю  фото с комментариями.

Решил попробывать разные настройки:

При данных стандартных настройк4ах Наздак, как очень волотильный индикатор – выбивает часто по Ст

Увеличил Ст до 40 в Наздаке и проверил его в работе с Level – при работе с уровнями. Мне не понравилось – 2 раза Наздак выбил меня с минусами даже когда и увеличивал настройки бота значительно. С ЭТИМ надо Разбираться, движения на графике НАЗДАК волотильные, но интересные. Недавно – анализировал их хорошо, а сегодня – в минусе большом.

Да и сделки на Снп пошли в минус. Это надо прекращать.

Общий итог дня – НЕУДОВЛЕТВОРЕН РАБОТОЙ по своей вине.

Надо:

- перестать скакать с РЕАЛА на ДЕМО и обратно,

- четко и своевременно ВИДЕТЬ сигналы

- и Принимать Правильные Решения по Ним.!!!!


Игорь Гнатюкнаписал6 ноября 2021 в 18:51

Отчет за 05-11-2021

Смешанная работа на Реале и Демо

На Реале – не получается – спешка, волнение, неправильная оценка сигналов на Инструмента, ошибочные нажатия не той кнопки – надо в Шорт, а нажал в Лонг, и наоборот.

Часто происходит долив Депозита. В результате – постоянно – в проигрыше.

Решил приостановить работу на реале, а торговать только на Демке, отработать четкое определение сигналов, сначала на медленных Доу и Снп, а затем и на быстром Наздаке.

Наздак – интересный инструмент, на который смотрят Доу и СнП и который не всегда следует сегналам OxTr, или я тороплюсь оценивать это.

Фото 1 - 11.47 мск:

После сигналов на движение в Лонг, идут сигналы на движение в Шорт, а Тренд как шел так и идет в ЛОНГ.

Выкладываю фото с комментариями.

Решил попробывать разные настройки:

При данных стандартных настройк4ах Наздак, как очень волотильный индикатор – выбивает часто по Ст

Увеличил Ст до 40 в Наздаке и проверил его в работе с Level – при работе с уровнями. Мне не понравилось – 2 раза Наздак выбил меня с минусами даже когда и увеличивал настройки бота значительно. С ЭТИМ надо Разбираться, движения на графике НАЗДАК волотильные, но интересные. Недавно – анализировал их хорошо, а сегодня – в минусе большом.

Да и сделки на Снп пошли в минус. Это надо прекращать.

Общий итог дня – НЕУДОВЛЕТВОРЕН РАБОТОЙ по своей вине.

Надо:

- перестать скакать с РЕАЛА на ДЕМО и обратно,

- четко и своевременно ВИДЕТЬ сигналы

- и Принимать Правильные Решения по Ним.!!!!


Игорь, смотрела ваши сделки, на некоторых скринах не ясно, на каких сигналах были входы. Было бы оптимально, сели будете комменты оставлять по сигналам, на которых были входы. Мы учимся друг у друга как на ошибках, так и на удачных сделках. 

Натали Дубицкаянаписала6 ноября 2021 в 20:35

Игорь Гнатюкнаписал6 ноября 2021 в 18:51

Отчет за 05-11-2021

Смешанная работа на Реале и Демо

На Реале – не получается – спешка, волнение, неправильная оценка сигналов на Инструмента, ошибочные нажатия не той кнопки – надо в Шорт, а нажал в Лонг, и наоборот.

Часто происходит долив Депозита. В результате – постоянно – в проигрыше.

Решил приостановить работу на реале, а торговать только на Демке, отработать четкое определение сигналов, сначала на медленных Доу и Снп, а затем и на быстром Наздаке.

Наздак – интересный инструмент, на который смотрят Доу и СнП и который не всегда следует сегналам OxTr, или я тороплюсь оценивать это.

Фото 1 - 11.47 мск:

После сигналов на движение в Лонг, идут сигналы на движение в Шорт, а Тренд как шел так и идет в ЛОНГ.

Выкладываю фото с комментариями.

Решил попробывать разные настройки:

При данных стандартных настройк4ах Наздак, как очень волотильный индикатор – выбивает часто по Ст

Увеличил Ст до 40 в Наздаке и проверил его в работе с Level – при работе с уровнями. Мне не понравилось – 2 раза Наздак выбил меня с минусами даже когда и увеличивал настройки бота значительно. С ЭТИМ надо Разбираться, движения на графике НАЗДАК волотильные, но интересные. Недавно – анализировал их хорошо, а сегодня – в минусе большом.

Да и сделки на Снп пошли в минус. Это надо прекращать.

Общий итог дня – НЕУДОВЛЕТВОРЕН РАБОТОЙ по своей вине.

Надо:

- перестать скакать с РЕАЛА на ДЕМО и обратно,

- четко и своевременно ВИДЕТЬ сигналы

- и Принимать Правильные Решения по Ним.!!!!


Игорь, смотрела ваши сделки, на некоторых скринах не ясно, на каких сигналах были входы. Было бы оптимально, сели будете комменты оставлять по сигналам, на которых были входы. Мы учимся друг у друга как на ошибках, так и на удачных сделках.

Хорошо, Натали. Буду стараться это делать. 

И хочу понаблюдать за терминалом МТ5 и за тем как выставляются настройки бота Анатолия на Графиках инструментов и как отмечаются во вкладке Стопов и Тейков в окне Инструменты. А то у меня какие-то пустые места появляются там.

Интересно, у других слушателей, колонки S/L   и  T/P  полностью заполнены?


08-11-2021
ДЕМО
Сегодня старался торговать только по сигналам индикаторов на Стандартных настройках бота.
Общий результат - в минусе, в основном за счет лесенок, а также не полностью определял условия формирования Диверов.
Свои ошибки, мне кажется, я надеюсь верно определил - буду стараться не делать их в дальнейшем.
Жду с благодарностью комментариев моих сделок.

09-11-2021

Демо

Сегодня старался делать сделки по сигналам Торговой Системы. Получалось Но не всегда успевал к Компу, опаздывал входить.

Надо научиться ждать – если не успел по правилам войти, то лучше мне не входить – войду на следующей сделке. Завтра буду ждать сигнала и потом только входить.

Представляю несколько сделок. А так сделок было много. Торговал и на открытии Американской сессии.

Общий итог сделок = 62,17 чистыми, без комиссии.

12-11-2021  
Пишу отчет за 12-11-2021.
Этим днем я доволен, чего нельзя сказать о многих предыдущих днях работы на демо и на реале.
12-11 я работал только на ДЕМО-счете, строго по сигналам Торговой системы. Временами приходилось отходить от Компа, о чем жалею, т.к. в это время как раз и случались прекрасные моменты для сделок, а меня не было.
Все равно, мне удалось входить в другие сделки, обсуждать сделки и торговые ситуации в Чате. 
Выкладываю не все сделки в Группе, хотя их было много: но еще часто ошибаюсь:
- не те кнопки на Панеле торгов нажимал и сделка шла не туда куда надо,
- ошибался при анализе хода сделки или правильно входил в сделку, но не выдерживал и Рано выходил, а сделка шла туда куда я и предполагал.
Общий результат за 12 ноября равен  + 54,56 вирт. долл (89,00 - 34,44 комм.).

15-11-2021г
Сегодня пришлось поторговать рано утром, сделать перерыв на выезд на работу, вернуться и продолжить с 18.00 торговлю.
Торговал по сигналам индикаторов.
Решил изменить стандартные настройки - увеличить настройки для НАЗДАК. Из-за первоначальных настроек бота для НАЗДАК, пришлось несколько сделок осуществить в минус.
 Из сделок, проведенных сегодня 7 сделок - в минусе (Наздак), из-за быстрого сигнала и коротких настроек. Поэтому вынужден увеличить Стопы и Тейки. Такие минусовые сделки (7 шт.) приводили к  появлению минусов в сделках.
Общий итог:
Доход = 84,75 (если сложить плюсовые и минусовые сделки), комиссия = -36,12 и получается Прибыль = + 48,64 вирт. доллара.
Представляю несколько сделок - в плюс и минус.
Заметил неточности у себя - Надо сразу как выполнил сделку отмечать на ней результат, вход и  выход сделки. В следующие дни постараюсь это делать, несмотря на то, что при торговле это сразу делать  сложно.

отчет за 16-11-2021

настройки стандартные

несколько сделок удачные, но в целом - не совсем доволен днем из-за спешки при принятии решения о сделках

сделки:

СнП:

СнП     + 6,5

ДоУ   

Насдак + 24,5

Дивер, ретест пересиживал

Игорь Гнатюкнаписал17 ноября 2021 в 08:45


Игорь, а здесь, мне кажется, дивер отменился-при подходе к точке входа пошли свечи вниз- как бы это волна 4?

Натали Дубицкаянаписала19 ноября 2021 в 16:22

Игорь Гнатюкнаписал17 ноября 2021 в 08:45


Игорь, а здесь, мне кажется, дивер отменился-при подходе к точке входа пошли свечи вниз- как бы это волна 4?

Дивер выполнился, свеча закрылась сверху, потом цена дернулась вверх и вернулась к контрольной линии чтобы перейти в ретест. Но уже в ретесте цена начала дергаться вверх-вниз и я закрыл сделку. М.б. не совсем удачно - все еще стараюсь что-то взять от цены и переключаю сделку - то закрою то открою в другую сторону.  Стараюсь от этого освободиться. Раз установил настройки, пусть сделка выполняется или закроется по стопу.

Натали, дополнительные сканы:

Большое спасибо Вам за разбор моих сделок. Успехов Вам и Профита


спустя 54 минуты19-11-2021
Небольшой отчет за день при торговле на Демо счете.
Торговля на 3-х инструментах - MYM,  MES,  MNQ
При торговле индикаторами учитывал: перегрузы, отклонения, проливы
Старался торговать по явным сигналам индикаторов
Стараюсь избавиться от следующих недостатков, которые я имею:
- вхожу с задержкой в сделку (или отошел от компа, или колеблюсь входить и получается уже на действующей сделке
- тороплюсь войти в сделку, не оценивая полностью ситуацию на Графике
- при окончании сделки в плюс, по настройкам  бота в индикаторах, надеюсь что еще заработаю и по новой вхожу в сделку. И это вместо того, чтобы вовремя сдвигать установленный Тпр и получаю несколько сделок-открытие-закрытие и в результате -МИНУС, и теряю то что заработал вначале на сделке.
Результат:
Прибыль (чистая) =  + 40,79 $

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...