)))))))))))
читаем внимательно!"старт" на ключевых уровнях !!!!
а мы пока болтаемся около середины, т.е. может и вниз, а может и вверх...
гадать?! это не наш метод!!!))))))))))))
Подскажите как в финаме найти график истории РТС
Ирина Ляшкованаписала12 января 2018 в 14:43
Подскажите как в финаме найти график истории РТС

Не финам

https://ru.investing.com/indices/rts-cash-settled-futures-chart
Ирина Ляшкованаписала12 января 2018 в 14:43
Подскажите как в финаме найти график истории РТС

https://www.finam.ru/profile/mosbirzha-fyuchersy/r...t=14
ОЙ... НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ДОБРЫ МОЛОДЦЫ)))
Здравствуйте. Возникло пару вопросов после вебинара.
Ответьте, пожалуйста.

Дмитрий, Вы говорите, цитирую:

"Если Вы будете часто торговать от локальных уровней, Вы будете потихоньку терять по 2%-3%. От ключевых уровней в любом случае будет отскок и как минимум Вы можете позицию занулить, тем самым уже не потеряв деньги."

А зачем тогда вообще торговать от локальных уровней, если там потихоньку будет слив? Или это защита от боковиков? Не понял я... =(((


И еще один вопрос. Артем на вебинаре говорит, цитирую:

"Максимальный депозит ограничен 500.000 рублей. У нас были люди, которые спрашивали, что я хочу 2-3 миллиона сразу положить, но, мы бы тоже с радостью это сделали и может быть даже не отправили бы скрипт в продажу. Что проще, оставить эту машину просто себе, положить туда огромные деньги и зарабатывать, НО ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ, потому что российский рынок, он не резиновый, он не американский по объему денег и он не может проглотить."

Это понятно, что рынок не резиновый, но... Почему он говорит, что это так не работает? Разве есть какая-то разница, между 100-200 трейдерами со скриптом
и депозитами по 500.000 рублей, которые поделят всю ликвидность между собой, либо просто один человек с депозитом в 50-100 миллионов рублей
заберет всю ликвидность себе и не будет делится с сотней других трейдеров?
Или я что-то не понимаю?
А зачем тогда вообще торговать от локальных уровней, если там потихоньку будет слив? Или это защита от боковиков? Не понял я... =(((
- Я от них и не торгую. По моей практике большинство моих учеников стараются залезть в рынок каждый день по поводу и без. Причем риски у них больше чем 10% от депо. Но в локальных уровнях смысл все таки есть, но не во всех. Например нужно зайти по тренду (если от ключевого уровня вход пропущен), тогда можно пробовать от локального, но риск уже должен быть другой.


"Максимальный депозит ограничен 500.000 рублей. У нас были люди, которые спрашивали, что я хочу 2-3 миллиона сразу положить, но, мы бы тоже с радостью это сделали и может быть даже не отправили бы скрипт в продажу. Что проще, оставить эту машину просто себе, положить туда огромные деньги и зарабатывать, НО ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ, потому что российский рынок, он не резиновый, он не американский по объему денег и он не может проглотить."

Это понятно, что рынок не резиновый, но... Почему он говорит, что это так не работает? Разве есть какая-то разница, между 100-200 трейдерами со скриптом
и депозитами по 500.000 рублей, которые поделят всю ликвидность между собой, либо просто один человек с депозитом в 50-100 миллионов рублей
заберет всю ликвидность себе и не будет делится с сотней других трейдеров?
Или я что-то не понимаю?


Торговать все по одним и тем же уровням все равно не будут. Кому-то
достаточно 1-3 сделки в месяц, кто-то депо захочет разогнать, а кто-то будет торговать все подряд. Депозиты в большинстве по 50 000 р. А для одного депозита в 50-100 млн уже нужны другие стратегии торговли.
Скрипт позволяет многовариантность торговли. Он работает по вашему торговому плану. Например для меня важно не смотреть постоянно на график, потому что мозг начинает искать сделки везде или возникает желание закрыть сделку раньше времени... или купить не 30 контрактов, а 100. Когда это все делает скрипт, такие варианты сводятся к нулю.
Загрузка...